Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини-бонсайчики на "цветущую " тему...


 57 из 107 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Бисероплетение Мини-бонсайчики на "цветущую " тему Бисер Гипс цемент Гуашь

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте жители страны!!!Хочу представить на ваше рассмотрение двух новорожденных малышей-первый, что то типа цветущей азалии, второй-бонсайчик по типу сакуры, опять же это все символично. Соседкина сестра попросила что-то ко дню рождения своей приятельницы.Поскольку готового ничего не было и она сама толком не знала, чего ей хочется, мысль была о чем-то в розово сиреневых тонах, я сначала взялась за цветущий бонсайчик, но на пол дороги захотела еще одно-плела 2 дня кисточки на бонсай, 2 дня веточки...времени было в обрез, но упрямство великая сила, так что вот они оба, конечно здесь нет ничего сногсшибающего, масштабного и прочего, но как подарок они неплохи ( по крайней мере, я на это надеюсь))

Здравствуйте жители страны!!!Хочу представить на ваше рассмотрение двух новорожденных малышей-первый, что то типа цветущей азалии, второй-бонсайчик по типу сакуры, опять же это все символично. Соседкина сестра попросила что-то ко дню рождения своей приятельницы.Поскольку готового ничего не было и  она сама толком не знала, чего ей хочется, мысль была о чем-то в розово сиреневых тонах, я сначала взялась за цветущий бонсайчик, но на пол дороги захотела еще одно-плела 2 дня кисточки на бонсай, 2 дня веточки...времени было в обрез, но упрямство великая сила, так что вот они оба, конечно здесь нет ничего сногсшибающего, масштабного и прочего, но как подарок они неплохи ( по крайней мере, я на это надеюсь)) (фото 1)

Вот и второй малыш ( они оба по 20 см высотой))

Вот и второй малыш ( они оба по 20 см высотой)) (фото 2)

Вот такие мои новинки, на скорую руку! Была рада всем, кто заглянул оценить моих малышей, всем хорошего настроения, удачи и вдохновения!!!!благодарю

Касатка Я

А мне нравятся!!! Сакура , вообще , прелесть!!! Цветущий бонсайчик весенним получился!!!!!

skarabeya

Спасибо, такие малыши всегда пригодятся на подарки.А я как бы сбила оскому, давно хотела попробовать что-то цветущее, но небольшое, вот и попробовала.

ЛиЛеКа

Какие красивые! Очаровательные деревца! Обратите внимание, что у нас теперь есть категория бонсай, топиарий.

skarabeya

Спасибо за внимание к работам и за подсказку.

Виктория Федотова

,Мне тоже очень понравились! Оба замечательные!браво

skarabeya

Спасибо, очень приятно

Еленка Алексеева

Как всегда здорово!!!! КакВы сделалитравудля меня открытие, беру на заметку!!!! БРАВО!!!!!

skarabeya

Такую траву время от времени использую для декора, под настроение.

sofi_2203

Превосходные бонсаи!!!!!браво

skarabeya

благодарю Спасибо, тронута!

Hani

замечательные карапузы!

skarabeya

Это точно Катюша, они даже не подростки, а карапузы, одно, то что по типу азалии уже взяли, а розовое дочка быстренько себе приспособила.

yuliya.kolesnikova

Леночка, как всегда шикарно. Особенно первый понравился и подставочка ему очень к лицу. Сногсшибающего как говоришь может и нет, но иногда вся красота таится в простоте.

skarabeya

Спасибо, Юля, очень приятно читать такие содержательные комментарии, значит работа оставляет какой-то след и мыслиблагодарю

Larisa Nikolaevna

Хорошенькие!!!

Татьяна Липская

Прелесть!)

Людмила_1977_

Красотень, как всегда!!! Браво!!!браво

Ольга Широбана

Леночка, пусть эти деревца и не такие уж большие, но в них есть своё очарование

skarabeya

Спасибо, Оля, иногда просто на что-то масштабное нет ни сил ни времени, но в малышах тоже можно что-то найти...особенно если поискать.

Виктория S

Лена, как всегда отлично! Ну и скорость у тебя! А что, оба в подарок уйдут?

skarabeya

Спасибо, Виктория, скорость не всегда такая, иногда вообще полный застой. Одно ушло уже, а другое дочка прихватизировала, она любит с листьями, бонсаи не в ее вкусе.

ira_chernova

Леночка, это просто супер- красота! Такие краски- радуют глаз!!!

skarabeya

Да Ира, зеленый бисер выглядел как то блекловато сам по себе, а в сочетании с розовым заиграл, очень даже и ничего получилось. Спасибо за теплые слова к моим малышатам!

natashkin

Малыши -  не  малыши,  а  работы  очень  даже  на  уровне!  фото Так  что,  Елена,  с  первопроходством  тебя!  Думаю,  теперь  ты   чаще  будешь  обращаться  к теме  цветущих  деревьев!   Превосходные  подарки  получились!!!бравосупер! А  у  азалии    цветовая  гамма  просто  обворожительная,  хотя  и  неожиданная!!!!цветы Умничка!!!цветы

skarabeya

Привет, рада тебе! Не знаю, часто ли буду обращаться к цветущей теме, все под настроение...но мне они тоже понравились, яркие и милые, как домашние тапки!

natashkin

смеюсьОй,Лен,  насмешила!  Домашние тапки -  вот  это  сравнение!!!умираю от смеха  Ёмко-то  как!  Не  убавить,  не  прибавить!

Надежда КО

Леночка как всегда оч. хорошо, первоесупер! деревце больше понравилось, у меня невестка просит из нефрита бонсай, но всего см.12, я вот думаю будет ли такое маленькое из камней смотреться. У всех твоих работ прекрасные стволы подставки и как умудрилась у думаюбонсайчика такую подставочку накрутить.цветы

skarabeya

Не сомневайтесь, Надежда, будет хорошо смотреться бонсайчик небольшой , нефритовый! Главное камушки правильно расположить и все будет отлично! Со стволами играюсь как всегда довольно долго, может кто умеет как то по быстрому, у меня это дооолгий процесс, гипс развожу довольно жидкий, поэтому много раз приходится наносить раствор, ну и потом отделка тоже много времени отнимает.А подставку такую делать очень легко-просто гипс погуще развести, выложить кучкой, всадить деревце и готово!да

olaand

Я хочу, хочу сделать такой же на первый похожий)))приветствую

skarabeya

Если хочется, непременно нужно делать! Все получится!

Лада Хоменко

Здравствуйте,Елена! Не заглядывала в СМ дня три, а тут уже столько красоты...За первый мини-бонсайчик я бы не сказала, что он мини. Вполне взросло выглядит и шикарно, и расположен натурально. А писали , что фотографировать не умеете. Так и хочется взять в руки. А сакура, похоже что она возродилась из старого дерева. Нежные молодые веточки на жизнеустойчивом стволе.

skarabeya

Ну, он как бы и вправду не мини, а обычного среднего размера получился, да и кисточек на него пошло так бы...довольно много, может из-за того, что они мелкие по размеру, а может из за того, что очень быстро сделать нужно было ,решила что он мини. А вот сакура действительно малышка, делается очень быстро.

Trink

чудно!!цветы

gali57

Лена,на скорую руку-это как?Сколько времени ушло на создание этих бонсайчиков?

skarabeya

За три дня сделала оба...