Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Туники из шерсти


 10 из 21 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Туники из шерсти Шерсть

Поделиться:

Туника из австралийского мериноса, украшена ленточной вискозой.

Туника из австралийского мериноса, украшена ленточной вискозой. (фото 1)

Туника из шерсти неизвестного производства, по ощущениям - тонкая или полутонкая шерсть. Крайне теплая вещь, несмотря на свою тонкость - проходила в ней всю зиму в демисезонной куртке при температуре -20-25 градусов (мерзла только при долгом стоянии на остановках!)

Туника из шерсти неизвестного производства, по ощущениям - тонкая или полутонкая шерсть. Крайне теплая вещь, несмотря на свою тонкость - проходила в ней всю зиму в демисезонной куртке при температуре -20-25 градусов (мерзла только при долгом стоянии на остановках!) (фото 2)

А это мои первые туники, вторая голубая которая из неизвестной шерсти, - вообще моя самая первая работа в мокром валянии. С нее-то все понеслось и покатилосьсмеюсь

svetlanaopa

Тунички-Супер!!!!

oxakon

спасибо большое!

Елена Зубкова

Ничего себе! Для первой валяной работы просто отлично!!! Очень понравилась расцветка!

oxakon

спасибо! Косяков, конечно, в ней немало - и рубцы на швах получились, и шерсть не совсем ровно разложила, но... греет она меня))))

Ольга Фолг

Главное,  чтобы  грела!  И  красиво  как!

oxakon

спасибо))) тем более мои косяки никто не видит - ну кто будет трогать мой шов? а визуально он ровненький смеюсь

греет - не то слово, родители и муж уже ругаются на меня - все ходят нормально одетые, в пальто, теплых куртках и т.п., а я... полураздетая и пышущая жаром смеюсь

Ольга Фолг

А  Вы  им  тоже  сделайте  что-нибудь  валяноеулыбаюсь

Tinko

Отличные вещицы, особенно первая понравилась!цветы

oxakon

спасибо! Мне первая тоже очень нравится, и материалы для нее хорошие заказывала, но... дочь не успела поносить - выросла буквально за месяц на 10 см... Так и лежит моя туничка невостреованная(((

Тамара26

Какая красота!!!! Как же я хочу научиться..... , чтобы не мерзнуть!!

oxakon

Тамара, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд... Но определенный труд все-таки надо приложить. Лучше начать с более маленьких вещей, чтобы почувствовать шерсть и понять, ваше ли это? Я начала с туник, потом перешла на более мелкое (т.е. не как советуют смеюсь, но у нас же свои дорожки и тропинки познавания).