Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

подскажите пожалуйста лак для полимерной глины!!!


Тип работы
Техника

Лепка подскажите пожалуйста лак для полимерной глины Глина полимерная пластика

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый вечер!

подскажите пожалуйста какой лучше использовать лак для полимерной глины (пластики) и чтобы не давал желтый оттенок изделию (был печальный опыт((( )

 в интернете их полно конечно, но покупать в пустую не охото! 

Заранее спасибо

Myata77

Я для себя информацию о лаках нашла здесь - http://club.osinka.ru/topic-44868. Мне удобнее всего пользоваться автомобильным лаком MOTIP.  Баллончик - аэрозоль. Я с кисточками как-то не дружу. Крепкий, сохнет быстро. Запах правда,но он через пару-тройку дней улетучивается. Я этим лаком и изделия из пластики покрываю и из соленого теста. Ничего пока не пожелтело.

nailya.tat

Я пользуюсь лаком фирмы "Соннет" глянцевым. На пластике Фимо(в основном) ведет себя отлично, ничего не желтеет и не липнет. После запекания изделия мою средством для мытья посуды, чтобы обезжирить и все нормально. Поскольку изделия у меня все мелкие покрываю кисточкой, для меня удобно.

Kristalina

Попробуйте лак фирмы "Пластишка". Он сравнительно не дорогой, после высыхания не липнет, не желтеет. Пользуюсь им уже год, довольна.