Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного баночек на кухню...


 142 из 176 
Техника

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Немного баночек на кухню Банки стеклянные Бумага Краска Салфетки

В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители СМ! Накопилось у меня в кладовой много баночек, выкинуть жалко...решила я их пристроить для дела! Жутко меня раздрожало в кухонном шкафу наличие куча пакетов с разными сыпучими продуктами и вот так я решила эту проблемку! Это еще не конец...по мере нахождения красивых салфеточек с кухонной тематикой буду продолжать...

Здравствуйте дорогие жители СМ! Накопилось у меня в кладовой много баночек, выкинуть жалко...решила я их пристроить для дела! Жутко меня раздрожало в кухонном шкафу наличие куча пакетов с разными сыпучими продуктами и вот так я решила эту проблемку! Это еще не конец...по мере нахождения красивых салфеточек с кухонной тематикой буду продолжать... (фото 1)

Дорогие мастерицы, изменила название своей работы, т.к. не могу точно сказать "шебби" это или нет, пусть для меня это будут мои любимые потертые баночки и мне они очень нравятся! Ниже приведу не много информации о стиле "Шебб-шик":
Шебби-шик (англ. shabby – поношенный, потертый) – название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можно перевести как “потёртый блеск” или “потёртый шик”, что и отражает его сущность. Это очень молодой стиль, рождённый в конце 80-х годов двадцатого века. Его автор – Рэчел Эшвел (Rachel Ashwell). Суть стиля состоит в том, что мебель, предметы интерьера искусственно состарены. Шебби шик – потертый шик. Предметы могут быть как старинные, так и новые, выкрашенные преимущественно в светлые пастельные тона и местами затертые, с нежными розочками или птичками, или вовсе без рисунков, много нежного текстиля, салфетки, подушки ,покрывала, чехлы на стульях и креслах. (из интернета).
Еще есть инфа в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Шебби-шик

Дорогие мастерицы, изменила название своей работы, т.к. не могу точно сказать "шебби" это или нет, пусть для меня это будут мои любимые потертые баночки и мне они очень нравятся! Ниже приведу не много информации о стиле "Шебб-шик":
 Шебби-шик (англ. shabby – поношенный, потертый) – название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можно перевести как “потёртый блеск” или “потёртый шик”, что и отражает его сущность.  Это очень молодой стиль, рождённый в конце 80-х годов двадцатого века. Его автор – Рэчел Эшвел (Rachel Ashwell). Суть стиля состоит в том, что мебель, предметы интерьера искусственно состарены. Шебби шик – потертый шик. Предметы могут быть как старинные, так и новые, выкрашенные преимущественно в светлые пастельные тона и местами затертые, с нежными розочками или птичками, или вовсе без рисунков, много нежного текстиля, салфетки, подушки ,покрывала, чехлы на стульях и креслах. (из интернета).
Еще есть инфа в википедии  http://ru.wikipedia.org/wiki/Шебби-шик (фото 2)

Я думаю эффект потертости, давнешности у меня получился!

Я думаю эффект потертости, давнешности у меня получился! (фото 3)

Мама в гости заезжала....удивилась..."зачем тебе это старье надо?". Значит получилось, думаю я!

Мама в гости заезжала....удивилась..."зачем тебе это старье надо?". Значит получилось, думаю я! (фото 4)

Грибочки продекупажить получилось более удачно. Конечно...ведь это баночка была уже последняя и так сказать рука уже набилась немного в декупаже...

Грибочки продекупажить получилось более удачно. Конечно...ведь это баночка была уже последняя и так сказать рука уже набилась немного в декупаже... (фото 5)

Для кофейных зернышек...

Для кофейных зернышек... (фото 6)

Ой, мне так нравится! Даже муж оценил, это бывает крайне редко!

Ой, мне так нравится! Даже муж оценил, это бывает крайне редко! (фото 7)

без крышечки...

без крышечки... (фото 8)

немножко покажу как делала. Велосипед конечно я не изобрела, но все же, может кому-нибудь будет нужно!
Зачпокала белой краской баночки...

немножко покажу как делала. Велосипед конечно я не изобрела, но все же, может кому-нибудь будет нужно!
Зачпокала белой краской баночки... (фото 9)

после высыхания, клею салфетку, положила банку на полотенце, чтобы не ерзалась и две руки были свободные. Предварительно не стала смазывать банку клеем, а приложила салфетку и уже сверху кисточкой в клею промазывала. Не везде ровно, как хотелось, ну да ничего, я потом заляпаю погрешности краской!

после высыхания, клею салфетку, положила банку на полотенце, чтобы не ерзалась и две руки были свободные. Предварительно не стала смазывать банку клеем, а приложила салфетку и уже сверху кисточкой в клею промазывала. Не везде ровно, как хотелось, ну да ничего, я потом заляпаю погрешности краской! (фото 10)

Отправила сушиться. Сушится на шебби-стульчике (хи-хи), стулка такая классная, досталась от бывших хозяев, обязательно ее до ума доведу!

Отправила сушиться. Сушится на шебби-стульчике (хи-хи), стулка такая классная, досталась от бывших хозяев, обязательно ее до ума доведу! (фото 11)

Ну вот, салфетка высохла. Маленьким кусочком губки для мытья посуды слегка прочпокала поверхность (надо ж потертости создать!). Особое внимание уделила месту возле горлышка, чпокала чтобы сровнять места стыков салфетки и банки, ну чтобы видно не было!

Ну вот, салфетка высохла. Маленьким кусочком губки для мытья посуды слегка прочпокала поверхность (надо ж потертости создать!). Особое внимание уделила месту возле горлышка, чпокала чтобы сровнять места стыков салфетки и банки, ну чтобы видно не было! (фото 12)

и донышко зачпокала. Пусть теперь сохнет! Пойду делать пока этикетки на баночки...

и донышко зачпокала. Пусть теперь сохнет! Пойду делать пока этикетки на баночки... (фото 13)

тут дело не хитрое, вырезала из офисной бумаги прямоугольники, сверху приложила один из оставшихся слоев салфетки и промазала клеем ПВА+вода...

тут дело не хитрое, вырезала из офисной бумаги прямоугольники, сверху приложила один из оставшихся слоев салфетки и промазала клеем ПВА+вода... (фото 14)

так...добилась не большой рельефности, кисточку в гуашь и ай-да по контуру обтирать! В общем окантовку выделила, ну писарь с меня никакой...так что буковки-крюковки! После просушки, этикетку посадила на клей, а дальше вскрыла лаком пока в один слой, но собираюсь еще пару нанести, чтобы мыть можно было...

так...добилась не большой рельефности, кисточку в гуашь и ай-да по контуру обтирать! В общем окантовку выделила, ну писарь с меня никакой...так что буковки-крюковки! После просушки, этикетку посадила на клей, а дальше вскрыла лаком пока в один слой, но собираюсь еще пару нанести, чтобы мыть можно было... (фото 15)

Ну как то так... На соли и сахаре сверху прошласть карандашом слегка, чтобы выделить рельефность, но это я думаю и не обязательно...беленькими этикеточки тоже хорошо смотрятся!

Ну как то так... На соли и сахаре сверху прошласть карандашом слегка, чтобы выделить рельефность, но это я думаю и не обязательно...беленькими этикеточки тоже хорошо смотрятся! (фото 16)

Вот в принципе и все! Это называется "дело было вечером, делать было нечего"!смеюсь За вечерок наляпалахихикает, но на достигнутом останавливаться не буду!

Приятного всем дня!!!цветы

I-Rinka

Ничё себе!!!!!!! супер!За вечерок говоришь наляпала? удивляюсь Вот это размах! Вик, баночки замечательные,браво какая же ты всё-таки молодчинка! цветы

Сифирия

Спасибки, дорогая!!!благодарю А что делать...когда делать нечего?!смеюсьцветы

I-Rinka

Правильно, надо творить!!! Я  вот тоже за вчера аж пять заготовок налепила для будущих топиарчиков смущаюсь(кстати макароны куплены) побежала вытворять.смеюсь

Сифирия

Давай давай! Похвастаешься потом...буду ждать!!!жму руку

Атаська1988

бравозаписываюСебе обязательно такие сделаю!!цветы

Сифирия

ура!Значит не зря старалась!улыбаюсь Спасибо!благодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

)))Интересно получилось и ОЧЕНЬ полезно!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!

Сифирия

Спасибо, Марина!!!благодарюблагодарюцветы

elena leonova

Красота!бравобравобраво Спасибо за идею! цветы

Сифирия

Леночка, спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

лёвушка06

вот это здорово!!!!!!!!!!! а я тоже решила обновить старые жестянные баночки улыбаюсь(которые достались ещё от бабушки), как доведутся до ума выложу)

Сифирия

Классно!!! С жестяными баночками вообще разгуляться можно! Зови как выложишь!

лёвушка06

подмигиваю

Гитана

Вика!!! Еще какой эффект получился! Супер!супер! Оглядела свое жилье (вернее, барахло, которое все руки не доходят выбросить,да призадумалась...), да-а-а, с твоими идеями работы непочатый край! Как же ты богата идеями!!!

Сифирия

Спасибо, Аида!благодарю Это я идеями богата пока дома сижу и муж на работе!хихикает Вот отпуск закончится и все...грустноВремени ни на что хватать не будет!

Гитана

Меня малышка сдерживает, пытаемся побольше лета в себе накопить. А по работе та-а-акой голод и зуд....

zlatoiskra

Очень интересные баночки!

Сифирия

Спасибо, Кристиночка!благодарю

Ssezhik

Замечательные баночкибраво, а я щас бутылочками занимаюсь, только вот фотоаппарат в ремонте.грустно

Идея классная, у меня тоже все по пакетикам стоит, только подходящих баночек нету! Как только обзаведусь тарой, тоже что-нибудь соображу!

Сифирия

Спасибо, дорогая!!! По пакетиком это не дело...нужно что-то соображать!

Ssezhik

Что то у меня комментарий аж два раза отправился улыбаюсь, видать даже сайту понравились баночки, что он решил два раза похвалить! смеюсь (Поэтому я второй комментарий изменила подмигиваю)

Абрамова Оля

Чудесные баночки!!!браво

Сифирия

Спасибо, Ольга!благодарю Рада знакомству!жму рукуцветы

Абрамова Оля

Викуля, взаимно!!! Я тоже очень рада знакомству!!!жму руку

Фиалка_юлия

Молодец Вика. Ты на все руки мастер!!! Красиво получилось...О'кей. Старенько- как и хотела...смеюсь

Сифирия

Спасибо, Юль!благодарю Сейчас порядочек навожу на полочкездесь...буду баночки выставлять!смеюсь

Фиалка_юлия

тоже надо....

Annychka 2

так здорово получилосьсупер!

Сифирия

Спасибочки!!!благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

Сифирия

Люблю...целую..."Пух!" смеюсь

Спасибоньки!благодарюцветы

.JULIA.

Спасибо большое!Ваша идея мне очень пригодилась.Как толко увидела эти очаровательные баночки понеслась искать всё нужное и сделала себе такую.Надеюсь вы не против.

Сифирия

Вау! Какая оперативность! Конечно, я только ЗА! И очень рада, что идея пригодилась! Зовите, как выставите...хочеться посмотреть!

_Золотая_

Интересненькие баночки.А с сахором получилось здорово(клубничка на салфеточке)Замечательный шебби.)))

Сифирия

Спасибо, Юль!благодарю Старалась салфетки подбирать на овощную и фруктовую тематику.цветы

Анна Грицина

хроши баночки! стеклотара вообще моя слаость! я бы прочпокала по поверхностям еще и коричневым цветом - мне кажется так будет еще выразительнее.( ну это мое видение)

Сифирия

Анна, спасибо! Рада Вашему визиту! У Вас очень интересные и профессиональные работы! А я еще только учусь декупажу. Спасибо за совет! На следующей баночке обязательно попробую!

Впечатлительная Елена

ЗдОрово получилось! браво
Спасибо за МК! Конечно, пригодится! цветы

Сифирия

Спасибо, Елена! У Вас такой ник интересный! Рада Вас видеть у себя! Заходите еще! А тортики Ваши - вкусняшка!!!

Впечатлительная Елена

Виктория, спасибо за приглашение! Все уже просмотрела! Замечательные работы! Особенно впечатлил (ведь я Впечатлительная, такая и есть! улыбаюсь) задекорированный электрочайник. Вот это фантазия! браво
У мамы где-то был долго ожидающий какой-то детали чайник, очень надеюсь, что не выкинула.
Спасибо за оценку моих тортиков! благодарю

Захария

Вика, классно! Мы прям на одной волне! Я тут тоже банки декупажила...ну у меня поскромнее чуть-чуть....Интересненько у тебя получилось, а еще мне идея с надписями понравилась...а я контуром только перец подписала.....

Сифирия

Спасибки, Оль!благодарю У тебя контур есть...счастливая! А тут выкручиваюсь как могу!смеюсь А когда баночки твои будем обозревать?

Захария

Викусь, фотик сегодня с моря приехал, всесте с мужем и дочкойулыбаюсь, так что все сфоткаю, и выложу, думаю уже сегодня....

Захария

Я тебе их прямо сюда....перец у меня такой залапанный, да вообще банки все пошерканные такиесмеюсь))) Пользую их во всю...только соль недавно сделала..

Сифирия

Ой...классненькие такие! Ты прям заготовки на зиму задекупажила! Супер смотрятся и есть веселее!

Захария

Спасибки, Вик....перец видишь какой залапанный весьсмеюсь))))

н а т а

бравоЗамечательные потертости! Очень красивые баночки вышли!!! супер!

Сифирия

Спасибки, Натусь!благодарю Терла...терла и натерла!смеюсь

кашкарова анна сергеевна

Второй день в СМ. И тут же нашла, что искала. Тоже стоят баночки со специями. теперь буду украшать. Ваши очень красивые.

Сифирия

Анна, это же замечательно! Я очень рада, что баночки приглянулись! Рада знакомству!

Голубка

Мне Ваши баночки понравились! Но вот , на мой взгляд, это не шебби. Нет пастельного фона и характерных цветочных мотивов, которые как раз придают грациозность шлейфу времени вещам в этом стиле. 

Сифирия

Спасибо, Ирина! Я про шебби много перечитала, и в шебби могут присутствовать как пастельные тона, так и белые и цветочные мотивы вовсе не обязательны, шебби может быть вовсе без каких либо орнаментов, достаточно выделить потертости и старину вещи. Не преветствуются в этом стиле геометрические фигуры, а так...полет фантазии велик! Просто сейчас очень тесно стало переплетаться два стиля "шебби" и "винтаж". Ну, это мое представление сложилось от массы прочитанного.

Голубка

Я вот тоже читаю про него много:), Виктория. Пытаюсь ухватить за хвост и попробовать сделать открытку в этом стиле. И там где авторы готовы принять любые комментарии, стараюсь завязать диалог, чтоб самой разобраться:) Просто мне показалась, что Ваш фон, основа(салфетки) очень сочные для шебби. Что касается цветочных мотивов , чаще это розы, то они характерны для стиля, но как Вы верно подметили, не обязательны на 100% и допускается легкая геометрия чуть заметная клетка , плоска.  Пока я осталась при своем восприятии стиля, надеюсь не обидном для Вас. А банки повторюсь, мне очень  понравились!

Сифирия

Нее, Ирина, я не обидилась! Хочу поменять название странички и не много выложить информации с википедии. А то будут еще в меня тапками кидаться знающие мастерицы!хихикает Может я все таки ошибаюсь...

Голубка

Хорошо бы они не с тапками зашли, а с мнением:)  Ведь, возможно, и я что-то упустила,  и нарисовав себе идеальный шебби , боюсь за него браться из страха "не допрыгнуть до планки". Спасибо Вам за диалог!

Света@Светлячок

Викусь, ну ты на все руки Мастер! Думала, чего бы такого новенького попробовать? А тут ты с баночками. Очень нужный и полезный МК для таких как ясмущаюсь

Сифирия

Светлана, спасибо!благодарю Очень рада, что пригодится!цветы

Анаджан

Симпатичные баночки, только это не шебби. Маленький совет, не закрашивайте верх баночки, где резьба, краска будет осыпаться и может потянуть со временем за собой и все остальную. Это место лучше всего обмотать бумажным скотчем, будет и аккуратно выглядеть и проблем не создаст в дальнейшем.

Сифирия

Анна, спасибо за совет!благодарю Обязательно воспользуюсь!цветы

Ольга Александровна

Красивые баночки получились!

Сифирия

Благодарю!благодарюцветы

yuliya.kolesnikova

Вика, я как всегда к шапочному разборусмеюсь. Идейка классная и получилось здорово. У тебя не голова ,а кладезь идей,молодец.приветствую

Сифирия

Юльчик, спасибо!!!!!ура!благодарюцветы

svet.ок

Викусик, ай да молодца! я тоже по банкам пока, хотя уже реже - нет времени ВООБЩЕ!!  а клеить, держа на полотенце - это и про меня. вот же - МЫ С ТАМАРОЙ - ВИКУСИКОМ - ХОДИМ ПАРОЙ! благодарю

Сифирия

Ой, Светик! Мне до твоих баночек еще ооооочень далеко! Но учусь...стараюсь!улыбаюсь Пока декупаж на меня сильно ругаетсясмеюсь, может когда-нибудь и подружимся с ним!

svet.ок

не прибедняться!! подмигиваюне так уж прямо сильно.. я тоже сегодня три раза досочку смыла и бросила за шкаф, пусть там перебеситсясмеюсь

Ольга Сердюкова

Полезные вещицы! Класс!!!!!!!!!!!

Сифирия

ура!Выручают на кухне!супер!благодарюцветы

isla

Прикольненькие получились! супер!цветы Полезные вещички для быта... Я тоже ваяю баночки для кофе, чая, пробую кракелюрить...

Сифирия

Спасибо!благодарю Кракелюрить...ооодумаю, мне еще до такого далеко! Тут простенький декупаж не просто дается!хихикает

topmxk50

Сколько у вас баночек симпатичных и все  фантазийные!

Сифирия

Спасибо!благодарю Точно....смеюсьфантазийные!цветы

Бригантина

Классный набор!

Сифирия

Спасибо!

Елена Корницкая

Мне очень понравилось, спасибо. Подскажите, пожалуйста, а как Вы их моете? Можно ли мыть в посудомойке?

Сифирия

Спасибо, Елена!!! С посудомойке врят ли можно, все же салфетки хотя и три слоя лака. Мою их очень редко так как наполнены баночки постоянно, но когда мою, стараюсь в воду полностью не окунать, губкой как бы обмываю и быстро спаласкиваю.