Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

героическая вторая попытка


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка героическая вторая попытка Бисер Бусины Глина полимерная пластика Стекло

В избранных: 4

Поделиться:

вот... вторая героическая попытка в оформлении бокалов! это был первый вариант... чувствую, что что-то не так, внизу, под цветком пусто, да и верх какой то тяжелый...

вот... вторая героическая попытка в оформлении бокалов! это был первый вариант... чувствую, что  что-то не так, внизу, под цветком пусто, да и верх какой то тяжелый... (фото 1)

посоветовавшись с Мастером Ирса (в миру Ирина), поняв проблему, залезла к нам на страну и увидела у себя в избранных работах https://stranamasterov.ru/node/374821?c=favorite_1388, и тупо съимитировала! спасибо мастеру Nati2711 за идею!!! на огрехи не обращайте внимания, уже устранены!

посоветовавшись с Мастером Ирса (в миру Ирина), поняв проблему, залезла к нам на страну и увидела у себя в избранных работах https://stranamasterov.ru/node/374821?c=favorite_1388, и тупо съимитировала! спасибо мастеру Nati2711 за идею!!! на огрехи не обращайте внимания, уже устранены! (фото 2)

корешки-усики запекала на бокале, а вот орхидеи отдельно... а зря!!! они не "обнимают" бокал, порхают, как бабочки! того и гляди, улетят!

корешки-усики запекала на бокале, а вот орхидеи отдельно... а зря!!! они не "обнимают" бокал, порхают, как бабочки! того и гляди, улетят! (фото 3)

бокал тонирован акриловой краской Декола "интерферирующая розовая"

бокал тонирован акриловой краской Декола "интерферирующая розовая" (фото 4)

вот здесь более натуральный цвет получился у цветка, жаль не видно, как в прожилках сверкает платиновая пластика! красиво так вышло! складывала пластику белая-агат-платина-розовая-платина-агат-белая, и так 5 раз... ужала, разрезала пополам и соединила по белой (серединка лепестка), а затем укатала колбаску овалом и нарезала пластинок на лепестки...

вот здесь более натуральный цвет получился у цветка, жаль не видно, как в прожилках сверкает платиновая пластика! красиво так вышло! складывала пластику белая-агат-платина-розовая-платина-агат-белая, и так  5 раз... ужала, разрезала пополам и соединила по белой (серединка лепестка), а затем укатала колбаску овалом и нарезала пластинок на лепестки...  (фото 5)

уф! вроде получились... поедут вместе с набором "мечты об Африке" в Эквадор (от этой мысли "петухом" хожу! это ж мои работы уедут на другую сторону земного шара!!!) 

все же оформление бокалов не мое! я их, как детей, вынашиваю и рожаю в муках!!! смотрю на работы других мастериц и диву даюсь, как у них все легко получается! 2-3 часа и готово! а я 4-5 дней только цветок придумывала! потом 2-3 дня рисовала как он лежать на бокале будет, какой декор вокруг него... и все равно, пришлось переделывать!

цветов вышло 4 штуки, два пошли на серьги, доделаю- выложу...

все! теперь можно и критику принимать! ну и ... похвалы тоже смущаюсь...

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Очень красивые!

Наташа-Таша

спасибо!

Воронцова Ольга Юрьевна

очень красиво, а то что не ваше это не правда для первого раза это не плохо)

Наташа-Таша

спасибо! ну... это не совсем первые, был еще бокал с каллами, где то в самом начале у меня есть...

Алена_А

мне очень нравится!!! цветочки замечательные просто!

Наташа-Таша

спасибо!

Наталия мастер

Красивые бокалы!!!

Наташа-Таша

спасибо!

Lara77

Красивое, "не избитое",оригинальное украшение бокалов.Лепестки цветка ,да и сам цветок-просто супер!

Наташа-Таша

спасибо!

Ленчик.Б.

Замечательные бокалы, Цветовое решение,сочетание разной пластики очень понравилось! Наташенька вы молодец!цветыбраво

Наташа-Таша

спасибо!

Катя Синявская

Оооооооооооооочень красиво!браво

Наташа-Таша

спасибо!

Анна Щуровская

ПРОСТО СУПЕР!!!А цветы смешивали разные цвета пластики,или раскрашивали готовые?Они вообше супер вышли.браво

Наташа-Таша

спасибо! смешивала пластику, как именно в 5 фото описано.

Марина Курбатова

Цветы шикарные!!!!! 

Наташа-Таша

спасибо огромное!