Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свитер для любимого питомца


 19 из 70 
Материал

Изделия для питомцев Вязание спицами Свитер для любимого питомца Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Решила утеплить нашу любимицу к зиме и, после недолгих поисков одежды для собак в интернете взялась за дело. Так как я не сильна в вязании, не люблю вязать по схемам, считать ряды и петли остановилась на самом легком для меня варианте.

Решила утеплить нашу любимицу к зиме и, после недолгих поисков одежды для собак в интернете взялась за дело. Так как я не сильна в вязании, не люблю вязать по схемам, считать ряды и петли остановилась на самом легком для меня варианте.   (фото 1)

Начинала вязать от горловины круговыми спицами, связала 4 см резинкой (2 лиц., 2изн.), затем прибавила в каждой секции изнаночных петель по одной петле и далее (через один ряд) в лицевых секциях петли перекрещивала, получается что-то вроде жгутов. Так вязала еще 4 см.

Начинала вязать от горловины круговыми спицами, связала 4 см резинкой (2 лиц., 2изн.), затем прибавила в каждой секции изнаночных петель по одной петле и далее (через один ряд) в лицевых секциях петли перекрещивала, получается что-то вроде жгутов. Так вязала еще 4 см.   (фото 2)

На расстоянии 8 см от горловины разделила петли на две части - первая это средние петли груди, вторая - баковые и спинка. Далее вязала по отдельности на высоту проймы (у меня 6 см). Затем снова перевязала все петли на круговые спицы и теперь уже вязала на желаемую длину изделия.

На расстоянии 8 см от горловины разделила петли на две части - первая это средние петли груди, вторая - баковые и спинка. Далее вязала по отдельности на высоту проймы (у меня 6 см). Затем снова перевязала все петли на круговые спицы и теперь уже вязала на желаемую длину изделия.  (фото 3)

Капюшон получился великоват :) Придется подгибать или перевязывать, а можно оставить как декоративную деталь.

Капюшон получился великоват :) Придется подгибать или перевязывать, а можно оставить как декоративную деталь. (фото 4)

Это Бэйби выполняет команду "лежать", правда я взяла неудачный ракурс (сверху). Мы уже выучили команду "сидеть", но иногда она все же путает эти две команды. Должна сказать, что фотосессия с животным получается пока трудновато, но мы над этим работаем;)

Это Бэйби выполняет команду "лежать", правда я взяла неудачный ракурс (сверху). Мы уже выучили команду "сидеть", но иногда она все же путает эти две команды. Должна сказать, что фотосессия с животным получается пока трудновато, но мы над этим работаем;) (фото 5)

Очень рада всем гостям, и спасибо за внимание и комментарии!цветы

Лалёчек

Очаровательный у Вас питомец и свитерок ему несомненно идет. Отличная теплая одежка!

Mom-Fishka

Спасибо!благодарюцветы

Tamaramama

СУПЕР!!! А можно МКблагодарю

Mom-Fishka

Спасибо! К сожалению на МК у меня сейчас нет времени, а вязала по принципу свитера с этого сайта http://www.garnstudio.com/lang/en/pattern.php?id=3487&lang=en правда он на английском языке, на русском описание было не полным (не было ничего о рукавах) посмотрите здесь www.knitting-info.ru

zlatoiskra

Прелестная одежка для очаровашки, собачка очень хорошенькая, класснючая!

Mom-Fishka

Спасибо, Кристина! Нам с Бэйби очень приятно!смущаюсьцветы

Jantarik

какая симпатуля! Зимой не замёрзнет!

Mom-Fishka

Спасибо, Машенька! Надеюсь не замерзнет!цветы

Luka05

Хорошенькое пальтишко! А я пару раз пыталась связать и получается как то не уютно собачке!

Mom-Fishka

Спасибо! А нашей вроде бы вполне комфортно, вот только очень не любит лапки в рукава просовывать.

Валисий

Обалденный какой!

Ola Oli

Красивый свитер.Нарядно.улыбаюсь