Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как хранить салфетки


 17 из 26 
Тип работы
Материал

Как хранить салфетки Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Скопилось много салфеток... 

что делать?

как их хранить? ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!!! SOS!!!

НИКАК НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ,ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СРАЗУ НАЙТИ НУЖНУЮ САЛФЕТКУ. 

сейчас у меня сложены в файлах по 6-8 салфеток и папках. но уже вываливается. а так хочется чтоб эта красота хранилась аккуратно!

ПОМОГИТЕ! ПЛИЗ!

я наверное такая не одна, наверное многим будет интересно кто как хранит салфетки.

Lalit

мне вот такой понравился https://stranamasterov.ru/node/384961

по-моему самый удобный. 

в целом выглядит как Ваш способ хранения, с небольшими доработками

Levica

да такой я видела, спасибо за первый отклик.цветы

Гайдаенко Елена

Я храню в двух коробочках просто стопочкой. В одной - только кофейные салфеточки, а в другой - все остальные, которые по темам не раскладываю. В файлах мне неудобно хранить. Из коробочки стопку взяла, перебрала, выбрала, что надо, и на место положила.улыбаюсь

Levica

спасибо, но у меня как колекция так и для декора. потому хочу как то избежать постоянного соприкосновения с руками

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот везет людям! А у меня все салфетки помещаются в одной коробочке :)

Levica

да уж везет, домочадцы уже вешаются от моих увлечений. 

Levica

цветы

J@ne

Я не додумалась еще до хранения в папке - но у вы мне подали идею.

Я храню в пакетиках для еды - для бутербродов, в коробке, они оказались самого подходящего формата. Не так удобно и не видно сразу что есть, нужно перелистывать, но не мнётся и не пачкается. Одна проблема, больше 10-12 штук туда не влезает.

IRINA-BIRB

А я храню в коробках для почтовых посылок, как раз по формату подходят и с крышечкой, (лишние края у крышки обрезала) Вставила туда картонные разделители и подписала темы разделов.. Может кому пригодится такая идея, особенно тем у кого салфеток много... Да и длина у коробок разная, короткие и длинные есть..

liaka

Ксения, хочу рассказать как я храню салфетки, их у меня уже больше 1000 штук. У меня 3 вида салфеток: коллекция, для работы и для обмена (которые покупаю пачками). Для работы салфетки храню как и ты в папках (которые уже с файлами) Единожды пришлось разориться, но зато теперь очень удобно.Папок у меня около 20 штук ( по темам). В файлик вкладываю 2 вида салфеток, чтобы было видно обе салфетки (с двух сторон файла). Беру нужную папку и пролистываю как книгу, ища нужную салфетку. Коллекцию храню так же, но вот сегодня прошла в коментах как сделать органайзер для салфеток у Natali1409 https://stranamasterov.ru/node/384961, думаю коллекцию можно хранить так. А вот остатки салфеток, купленные пачками (которые потом обмениваю) храню в коробочке, как  IRINA-BIRB, только разделители не темы, а номера как в блоге. Если надо могу сфотать завтра (сейчас уже ночь)

Levica

спасибо. если сфоткаете будет савсем класс. я тоже попробую сфоткать как у меня пока храняться.

Lyuboff

Я храню в коробочках. правда места много занимает :( идею взяла отсюда немного правда ее доработала 

1. между каждым видом салфеток бумажка и номер (из электронного каталога)

2.  коробка ракладывается на 4 части (так удобнее доставать) а в собраном состоянии связана атласной ленточкой.

маленькие салфетки в отдельной коробочке (поменьше) у меня была от пивных бокалов как раз по размеру, а большие в большо. Их делала из 5 картонок от коробки из под офисной бумаги

такой вариант хранения подходит для "рабочих" салфеток и для обменных. но для колекции мне не очень нравиться т.к. не все салфетки видно и чтобы достать одну приходиться остальные трогать руками (а салфетки есть салфетки)

P.S. дома буду добавлю фото.