Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как сделать мальчика из конфет?


 26 из 36 
Тип работы

Свит-дизайн Как сделать мальчика из конфет?

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Уважаемые мастера!!!Ломаю голову уже 5 день - как сделать мальчика из конфет, жениха? С куклой мне все ясно. Ориентируюсь на этот МК, спасибо мастеру! -  

https://stranamasterov.ru/node/229886?c=favorite
А вот как быть с женихом...не знаю.

NATALI_69

Честно признаться, не видела такоого варианта ни разу. Попадалась на просторах Интернета (не помню точно где: здесь, в Стране, или на Осинке) свадебная пара Барби в конфетном платье и Кен. Но жених просто одет в классический темный костюм, и все. Сделать жениха из конфет... а это обязательно? Нельзя только невесту? У нее - ясное дело: пышная юбка из конфет. Но я совсем-совсем не представляю где у жениха можно конфеты разместитьдумаю

Nikiforchukone

Я тоже не видела, и не удалось мне найти в интернете. Но, идея у заказчицы такая!
Я уж предупредила ее, что, если не выйдет он у нас из конфет, будет тогда "роль слуги выполнять" ))))))Или на колени падать, или что-то еще...)))

NATALI_69

Если заказчица хочет исключительно конфетно-кукольный вариант, то тут, думаю, только невеста конфетной может получиться. Но есть ведь и другие варинты свадебного оформления с конфетами: торт, беседка, дерево, корабль и пр (там очень легко пристроить красивые фигурки с невестой и женихом). Можно сделать и из бутылок, как Вам посоветовали. Просто сложно советовать что-то более или менее конкретное, если не знаешь бюджета, возможностей и пожеланий заказчика. Эта композиция для чего предназначена? Подарок молодым? Оф-е зала? Что-то еще?

Я полагаю, что в любом случае, что бы Вы не делали, работа должна быть быть сделана в "едином ключе". Если куколки, то и он, и она. Конфетная кукла-невеста и жених, сделанный из шампанского - это несколько нелепо выглядит. ИМХО.

Оля_Оренбург

Если не из конфет, так может быть из бутылки шампанского сделать жениха???

Nikiforchukone

Может быть, правда я вообще не представляю как это.... Спасибо за идею!

Pino

Я не очень хорошо знакома с свит-дизайном, но может попробовать так: от куклы берем только голову, делаем проволочный каркас тела (или любой другой, главное, что б тонкий и вес куклы с конфетами выдерживал, а может хватит одной опоры, как для кукол делают, это если обе куклы на одной подставочке зафиксировать). Ноги цилиндры из гофробумаги - внутрь конфеты круглые столбиком (руки аналогично), а туловище тоже фрак-цилиндр  из бумаги (только внутри конфеты (квадратные\прямоугольные) не столбиком в один ряд, а уложить исходя из нужного объема), а манишка-рубашка чтоб веселее - подобрать цвет обертки конфет и что б в вырезе пиджака выглядывала.

Не знаю, поможет ли, но вдруг на какую-нибудь идею натолкнет ^_^

Гайдаенко Елена

Вот здесь есть Губка Боб https://stranamasterov.ru/node/294363 Его можно превратить в жениха (приделать голову, шорты заменить на брюки и т.д.), а рядом хрупкая невеста-кукла. Почти символичная композиция: за-мужем, как за каменной стеной (даже если жених худенький :)))

И второй вариант: заказчице можно предложить сделать не жениха и невесту, которых съедят, а увеличенную пару - туфельку и ботинок!

Nikiforchukone

Спасибо большое за идеи! Я думаю, что на проволоке можно попробовать....А вот делать как Губку Боба - скорее всего, будет великоват. Куклы уже куплены.

Аняроз

А может мальчику просто сделать букет в руки. Такую охапку чтоб держал.

Лариса Абросимова

Мне тоже кажется,что лучше взять куклу Кена  в чёрном костюме и дать ему в руки букетик из маленьких конфеток.А чтоб богаче смотрелось, сделать конфетный пьедестал.

Нусик

или кена в машину из конфет посадить

Nikiforchukone

Да, тоже интересная идея. Спасибо!