Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волшебный шарик (+ссылка на подробный МК)


Техника

Игрушка Поделка изделие Поделки динамические Оригами Волшебный шарик +ссылка на подробный МК Бумага Клей Скотч

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Давно пыталась сделать его, но с первого раза не получилось. Это- результат попытки №2. Спасибо пользователю сайта Mur4ela за замечательную публикацию МК. Вот ссылка: https://stranamasterov.ru/node/154321?c=favorite

Давно пыталась сделать его, но с первого раза не получилось. Это- результат попытки №2. Спасибо пользователю сайта Mur4ela за замечательную  публикацию МК. Вот ссылка: https://stranamasterov.ru/node/154321?c=favorite (фото 1)

В "расслабленном" состоянии. Выглядит, как продолговатый бочонок

В "расслабленном" состоянии. Выглядит, как продолговатый бочонок (фото 2)

А вот так его можно сжать

А вот так его можно сжать (фото 3)

Или сплюснуть

Или сплюснуть (фото 4)

Бумага- великолепный материал! Чего только из нее не сложишь! И абсолютно статичную модель, и такую вот подвижную и даже эластичную игрушку. Всем, кто решил делатьтакой шарик - удачи. Ссылка на МК в подписи к первому фото.

Бумага- великолепный материал! Чего только из нее не сложишь! И абсолютно статичную модель, и такую вот подвижную и даже эластичную игрушку. Всем, кто решил делатьтакой шарик - удачи. Ссылка на МК в подписи к первому фото. (фото 5)
Александра Калашникова

ОБАЛДЕТЬ! Давно мечтаю о таком! Много раз пересматривала видеоролик по созданию такого чуда, но... как-то всё собираюсь и собираюсь сделать. Наверно, пришло время! Спасибо за ссылочку! Сделаю, покажу!

Морозова Альфия

Не за что) Буду рада разделить Вашу радость при просмотре готового результата на фото! И, к слову сказать, по видеоролику я первый раз и пыталась делать этот чудо шарик. У меня ничего не получилось. Сложно успевать за ходом мысли постоянно ускользающего от твоих глаз изображения. А тот МК, что я указала в ссылке - тем и хорош, что все объясняет по фотографиям

Александра Калашникова

Спасибо, дорогая, постараюсь сделать!

Юльчик МИР ЯРЧЕ Спиридонова

ИНТЕРЕСНО! супер!Моему ребенку наверно понравитсядумаю

Морозова Альфия

Скажу Вам более: эта штуковина нравится не только детям) Я уже вроде сама далеко не ребенок. А с таким упоением взялась за изготовление. И результат меня очень радует.

Vitalika

Отлично получилось! А я пробовала - и ничего не вышло.грустно

Морозова Альфия

Попробуйте еще раз, спустя время. Вот увидите, у Вас все получится! Я тоже не с первого раза смогла сделать эту штуковину!

_Ариана_

может выложите мк, пожайлуста))

 

Морозова Альфия

Запись в блоге, которую Вы просмотрели называется "Волшебный шарик (+ссылка на подробный МК)"

Посмотрите на описание к самой первой фотографии. Там ссылка на отличный мастер-класс подмигиваю

_Ариана_

спасибо)) обязательно посмотрю 

Морозова Альфия

;)