Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь старых вещей


 19 из 20 
Техника

Декор предметов Декупаж Новая жизнь старых вещей

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый день всем рукоделам и рукодельницам!
Выношу на ваш суд мои первые работы в технике декупаж. Так как очень боялась испортить хорошие вещи, училась на бросовом материале. Первым объектом была выброшенная на мусорку металлическая хлебница мимо которой я не прошла. Старая краска на крышке и внутри полностью слезла, что значительно облегчило мне работу по удалению ее остатков. Потом нанесла акриловую краску и стала приклеивать салфетки, так как опыта не было, в итоге получилось много складок, и мне очень не понравилось. Но желание сделать своими руками из хлама конфетку оставалось огромное. Поэтому, опять полностью была удалена вся краска, нанесен грунт, фоновая краска и новая техника нанесения салфеток. В этот раз я поробовала метод, рекомендованный мастерицами - перенос с помощью файла. Ура, все получилось без складочек, результатом я осталась довольно. Оставались мелочи - дорисовка листиков, веточек и покраска лаком.

Добрый день всем рукоделам и рукодельницам!
Выношу на ваш суд мои первые  работы в технике декупаж. Так как очень боялась испортить хорошие вещи, училась на бросовом материале. Первым объектом была выброшенная  на  мусорку металлическая хлебница мимо которой я не прошла. Старая краска на крышке и внутри полностью слезла, что значительно облегчило мне работу по удалению ее остатков. Потом нанесла акриловую краску и стала  приклеивать салфетки, так как опыта не было,  в итоге получилось много складок, и мне очень не понравилось. Но желание сделать своими руками из хлама конфетку оставалось огромное. Поэтому, опять полностью была удалена вся краска, нанесен грунт, фоновая краска и новая техника нанесения салфеток. В этот раз я поробовала  метод, рекомендованный мастерицами - перенос с помощью файла. Ура, все получилось без складочек, результатом я осталась довольно. Оставались мелочи - дорисовка листиков, веточек и покраска лаком. (фото 1)
 
Новая жизнь старых вещей (фото 2)

Этот поднос был найден там-же, где и хлебница. Вид до переделки.

Этот поднос был найден там-же, где и  хлебница. Вид до переделки. (фото 3)

Вид после переделки, пока не покрыт лаком.

Вид после переделки,  пока не покрыт лаком. (фото 4)

Этим баночкам для сыпучих продуктов лет 30. Они доживали свой век на даче, но даже эти долгожители имеют право на новую жизнь, как и стараю разделочная доска, которая так верно служила, что была изрезана до дыр. Дырку зашпаклевала шпаклевкой для дерева, а потом все как обычно.

Этим баночкам для сыпучих продуктов лет 30. Они доживали свой век на даче, но даже эти долгожители имеют право на новую жизнь, как и стараю разделочная доска, которая  так верно служила, что была изрезана до дыр. Дырку зашпаклевала шпаклевкой для дерева, а потом все как обычно. (фото 5)
 
Новая жизнь старых вещей (фото 6)

В итоге получился такой набор для дачи. Доска имеет теперь только декоративное значение.

В итоге получился такой набор для дачи. Доска имеет теперь только декоративное значение. (фото 7)

В комплект к набору были сделаны часы из старой виниловой пластинки.
Спасибо за внимание, буду благодарна за совет и оценку первых работ в этой технике.

В комплект к набору были сделаны часы из старой виниловой пластинки.
Спасибо за внимание, буду благодарна за совет и оценку первых работ в этой технике. (фото 8)
VedVed

Всегда удивляюсь-поражаюсь умению Мастериц из старого сотворить что-то новое, красивое. Вот и Вы очень поразили своими работами. Только может еще пройтись битумом, чтобы чуть-чуть придать потертости и состарить вещи?!  Ведь они уже с историей

людмила56

Спасибо за оценку и совет, Я еще только учись и многое не пробовала, В планах  и кракелюр и свечи и многое другое.

VedVed

да ужжжжжж.... в декупаже можно учиться-учиться-учиться. Для новичка у Вас очень отличные работы. Битум, крапинки, отделки, эксперименты... это все будетулыбаюсь

людмила56

Спасибо!!!

Абрамова Оля

Моему восхищению нет предела... Очень-очень красиво!!!браво

людмила56

Спасибо за добрые слова!

Хозяйка гнома

Что-то мне тоже захотелось по помойкам пошерстить...Великолепные переделки!

людмила56

Наверное творческий человек тем и отличается, что во всяком хламе может разглядеть  и найти изюминку. Если внимательно присмотреться к вещам, которые выбрасывают, возникает масса идей для продления их жизни. Удачи!!!

Elenucia

Очень красиво! Очень понравилось!

Фирдаус Мухтаровна

Замечательный набор и хлебница!  Я тоже учусь и поэтому рада,что в нашем ряду прибавилось! Я бы немного теней добавила к вишням,чтоб создать объем.Успехов!

людмила56

Фирдаус,спасибо за совет.  Я читала, что тени делают пастелью, но какой? Если не ошибаюсь она бывает разных видов. Какую Вы мне порекомендуете?

Пивония

Очень здорово!!! Поделитесь, старый поднос чем-то обрабатывали до переделки?!

людмила56

Добрый день! Поднос хорошо промыла, прошлась мелкой шкурской, затем загрунтовала белой акриловой краской, после ее высыхания нанесла фоновую акриловую краску и салфетки.

Маргарита Цыбатова

Людмила! Я вот не декупажу, но очень хочется и  закупки  уже  начала! Глядя на ваш дебют смелости во  мне прибавилось! Вы  умничка! И  вкус отличный и чувство меры! Здорово!

людмила56

Маргарита, спасибо на добром слове.Я также как и вы долгое время присматривалась к этой технике, смотрела работы мастеров, читала и копировала в свою копилочку различную полезную информацию, а потом решалась. Удачи Вам, пробуйте и все обязательно получится.

Маргарита Цыбатова

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! 

Танюшка и Олюшка

Замечательные работы! Из ничего- такая красота!

людмила56

Спасибо!!!

Анаджан

Отличные работы, все красивое и нежное, супер!

людмила56

Спасибо!!!

Марина Курбатова

Ну все старые вещи в надежных руках! Браво, Людмила, постарались на славу!

Мира-эль

Вы умница,Людочка!!!Все очень красиво,так держать!!!!

Татьяна Орехова

да это же хлебница советских времен! У меня такая была! А мы ее выкинули! Ну я же не знала, что есть такая вещь как декупеж!