Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Виноградное деревце (долгожданное) и помпончики


 104 из 296 

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Моделирование конструирование Виноградное деревце долгожданное и помпончики

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Прототипом этого деревца стала работа Лены (lencha) https://stranamasterov.ru/node/378976 - виноградный топиарий. Очень уж захотелось его сповторюшничать. Тем более, что Лена мне и листики виноградные прислала - только твори!
Ну, а не тут-то было! Этот виноград не хотел клеится ни при каких обстоятельствах и никаким клеем, даже горячим термоклеем... Ох, и долго же я с ним мучилась, сама даже не ожидала. Жаловалась даже на него Лене. Но вместе с ней мы решили не сдаваться и вот я его наконец победила! Урааааааааа!!!
Результат моей нелегкой победы сейчас перед вами.

Прототипом этого деревца стала работа Лены (lencha) https://stranamasterov.ru/node/378976 - виноградный топиарий. Очень уж захотелось его сповторюшничать. Тем более, что Лена мне и листики виноградные прислала - только твори!
Ну, а не тут-то было! Этот виноград не хотел клеится ни при каких обстоятельствах и никаким клеем, даже горячим термоклеем... Ох, и долго же я с ним мучилась, сама даже не ожидала. Жаловалась даже на него Лене. Но вместе с ней мы решили не сдаваться и вот я его наконец победила! Урааааааааа!!!
Результат моей нелегкой победы сейчас перед вами.  (фото 1)

Запас листьев ушёл весь, поэтому второго такого топиария уже не будет... Ну, если, конечно, запас не пополнится и не возникнет необходимость сделать второе виноградное деревце

Запас листьев ушёл весь, поэтому второго такого топиария уже не будет... Ну, если, конечно, запас не пополнится и не возникнет необходимость сделать второе виноградное деревце (фото 2)

А пока "растёт" оно у меня на дачной террасе, на обеденном столе, и радует меня

А пока "растёт" оно у меня на дачной террасе, на обеденном столе, и радует меня (фото 3)

Понимаю, что оно далеко несовершенно, но уж как оно выстрадано! Поэтому хочешь-не хочешь, а любить его мне приходится. Тем более, что вроде бы и не совсем плохо получилось...

Понимаю, что оно далеко несовершенно, но уж как оно выстрадано! Поэтому хочешь-не хочешь, а любить его мне приходится. Тем более, что вроде бы и не совсем плохо получилось... (фото 4)

Как вы думаете, мастерицы?

Как вы думаете, мастерицы? (фото 5)

Ленусик, спасибо тебе за помощь в выращивании моего виноградного деревца.

Ленусик, спасибо тебе за помощь в выращивании моего виноградного деревца. (фото 6)

А это я накрутила помпонички. Недавно Александра (Амата) подарила мне устройство для накручивания помпончиков - я давно такое хотела - и вот я попробовала их делать. Очень понравился результат. Спасибо, Сашенька.

А это я накрутила помпонички. Недавно Александра (Амата) подарила мне устройство для накручивания помпончиков - я давно такое хотела - и вот я попробовала их делать. Очень понравился результат. Спасибо, Сашенька.  (фото 7)

цветы

Ольга Широбана

Деревце очень симпатичное! здорово смотритсябраво

КотМяу

Спасибо, Олечка! жму рукуПервый отзыв всегда ждёшь с трепетом - как там, в Стране, примут твою твою работу... 

н а т а

ура!С возвращеницем!!! Хорошенькое деревце, Свет, и урожайное такое! бравоПампошки пушистые)))

КотМяу

А я и не исчезала никуда... Шила-творила просто... смущаюсь

нина60

Светик,просто Оригинально!Мне понДравилось очень!супер!

КотМяу

Ой, Нин, а нервов-то сколько! Бросить даже хотела... грустно Не клеится, блин, и всё тут... 

Wetalina

Великолепное деревце!!!

КотМяу

Спасибо, Светик!!!! Рада тебе!благодарю

Л-Мила

симпатичное деревце, аппетитнеькоебраво

КотМяу

Спасибо вам, Людмила (с именем не ошиблась?). Приятно получить такой отзыв от мастера, который стооолько топиариев создал! Зашла к вам в гости и прямо глаза разбежались от изобилия... жму руку

lagonaki

Светочка,прелесть какая!!!А у винограда еше усики бывают ,,,Надо тебе их приделатьулыбаюсь

КотМяу

А из чего их сделать?думаю

lagonaki

Сдекай из проволоки и в конце закрути немного по спирали.Покрась под цвет листьев.Всегда на всем винограднике есть усики.

КотМяу

Ага, попробую доделать. Спасибо, Вер, за идею...жму руку

Балеро

Симпатичное получилось!!! супер!

КотМяу

Леночка, спасибо! Мне очень приятно, что вам понравилосьблагодарю

lubasik

Светуль, вот таких топиариев я ещё точно не видела! Очень красивое и оригинальное деревце! И пробки интересно смотрятся!супер!бравоПомпончики - супер!!

КотМяу

Да я сама как у Лены увидела, аж сон потеряла - так захотелось сделать такое же... Ну, вот "родила" в муках... смеюсь

lubasik

Очень, очень красиво получилось!браво

lencha

Ура-ура-урааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Светик, как же я за тебя рада!!!! Деревце получилось замечательное!!! А главное, что оно тебе самой по-душе, ты же его так сильно хотела сделать. Молодца!!!!!!!! Всё получилось!!!!!!!! ЗдОрово! Умничка!!!!!!! ура!ура!ура! (я же тебе говорила, что наши просто так не сдаются!!!подмигиваю)

КотМяу

Это точно! Я сделала это! Лен, спасибо тебе за помошщь и поддержку!!!жму руку

zlatoiskra

Прелестная работа!

КотМяу

Спасибо, Кристиночка!!!цветы

Likmiass

Да уж... Для дачки самое что ни на есть то, раз виноград не растет сам, мы его вырастим! 

КотМяу

А я в этом году рискнула и настоящий виноград посадить... Чем это кончится, пока не знаю... смеюсь

Ирина Фесенко

дерево получилось суперовское!!!!

КотМяу

Спасибо, Ирина! Мне очень притяно.жму руку

Гайдаенко Елена

Свет, вчера заглядывала, у тебя ничего новенького не было, а сегодня нужно поселиться на твоей страничке, чтоб всю красоту разглядеть. Столько всего натворила!браво Дерево чудное! И даже пробка при деле супер!

КотМяу

Ой, Лен, так приятно читать такие хорошие строчки... Да я ещё не совсем всё выложила, ещё надо один постик добавить...подмигиваю

Элечка-карамелечка

Свет, ты как из подполья вышла. сразу так много постов, люблю их рассматривать, читать твои комментарии к фото))))!!! виноградный топиарий прекрасен и как удачно вписался в интерьер твоей терраски)))!!! молодец!

КотМяу

Эль, да чего вы все взяли, что я в подполье была?! думаюЯ каждый день на сайте, пишу коменты, рассматриваю работы. А свои работы я ж всегда после дачи выкладывала... Вот вернулась с дачи ненадолго и сразу выложила... Не всё пока. Надо ещё один пост добавить.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Отлично смотрится!

КотМяу

Спасибо, Юленька! Мне очень приятно.жму руку

Лиля.

Очень красивое деревце!!!Глазрадует и душу...Прелесть!!!Очень люблю всевозможные деревца и топиарии...А помпончики -прелесть!!!Сколько можно всего интересного придумать...недавно видело в инете дерево помпончиковое-чудо!

КотМяу

Лилечка, спасибо! Я тоже люблю помпончики. Обязательно что-нибудь придумаю из них... 

Просто Ульяна

Шикарное дерево...очень нравитсябраво

КотМяу

Спасибо, Ульянка!

Корната

цветыОчень красивое деревце ты вырастила,Светуль,только я про пробку не поняла...думаюИ стволик не до конца обмотан,веревочки не хватило?хихикает А что для помпонов нужно какое-то устройство,как интересно,может похвастаешься?подмигиваю

КотМяу

 А пробка там не одна, их там много... Это фишка такая, типа виноградное дерево растёт из фужера.. Ну, алегория с напитком из винограда... Надо было мне со всех сторон сфоткать, чёт не дотумкала...А крутить верёвку просто надоело, опять же виноградная лоза такая кручёная... В общем, ты не поняла мою мыслю... Значит, хреново получилось!!!грустно

А устройство для помпоничков - это просто два полукольца пластиковых. На каждый наматываешь верёвку, потом соединяешь их вместе и разрезаешь верёвку. И таких полуколец в наборе разного диаметра там имеется... 

Настена_сластена

Какое красивое выросло деревце!!!супер! Жалко что урожай не съедобный((( Помпончики красивые, я тоже пробовала делать, получилась змейка!!!

КотМяу

Спасибо, Настён! А змейки твои я помню... СимпатиШные!

Евгения Лиси

Молодцы вы с Леной! Хорошая лозабраво

КотМяу

Ой, чёт я теперь сомневаюсь, что лоза моя получилась так, как надо... думаю

Акварель

Светик, милый! Вот ты уже и виноградарь! Вкусно и сочно! С нетерпением жду когда будешь виноделом!!! Пумпончиковое устройство??? как же оно выглядит???

КотМяу

Ой, придётся, кажется, и вправду его сфотографировать и показать - устройство это. Да оно просто в принципе - два полукольца... 

Этери

Упорство и труд - все перетрутулыбаюсь Светик - ты просто умничка, не опустила руки, не бросила по принципу "анеидёттакифигсним"смеюсь Зато теперь, помимо эстетического удовольствия, деревце может служить памятником твоей силе волисупер! 

КотМяу

Во как интересно: дерево-памятник... А ведь и правда, символ моего упорства. Ну, и пусть, что может и не получилось как надо, зато доделала... 

Imenno

Честь и хвала упрямству и трудолюбию!!! И бюст бы ещё не мешало поставить, но это уж пусть потомки стараются....смеюсь

А деревце замечательное!супер! И любить его не только из за того, что обязывают обстоятельства, но и просто из за того, что чудесное оно! подмигиваю

Мне вот Ленуська тоже прислала листочки и другие причиндалы, доберутся и мои крюки до нихсмеюсь

КотМяу

Ой, если есть до чего добераться, то доберуться рано или поздно, эт точно!подмигиваю

Светлана Тычкова

Сочненькое деревце-и очень красивое!Называется забежала к тебе на минутку....у тебя то тишина-то фонтанище новинок!Таки надо всё посмотреть.приветсупер!

КотМяу

Таки да!да

А у меня и правда, то густо, то пусто... смеюсь

ira_chernova

Светлана, очень симпатичное деревце у Вас получилось и со смыслом- в рюмочке! Да и такая милая пичужка на лозе сидит и божья коровка!!!

КотМяу

Спасибо, Леночка! Мне очень приятно!

Захария

Светик, класссное какое! И необычное! Оно и стоило того, что бы возиться....Прям аппетитное такое....

А помпошки какие хорошенькие!...

КотМяу

Ольчик, спасибо за поддержку!

Ихтиандра

Светочка, ляпота, да и только! Как всё взаимосвязано: лоза, виноград, листья, пробки, и фужер в роли вазы... Классное деревце! Теперь в доме будет вечно зелёное, сладкое, ароматное лето!

КотМяу

И море шампанского!!!!смеюсь Спасибо, Людочка!!! Так приятно!

игнатия

какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!

КотМяу

А я только что от тебя, на твоё сердчеко любовалась... Спасибо, Танюшка!

KLLenochka

Класс! Чудесный результат! А помпончики - загляденье!

КотМяу

Спасибо, Лен! А помпончики, казалось бы, такая фигня, а мне нравятся... смеюсь

Таня_Скорпиончик

Нуссс,с дебютом! Причём очень удачным! Классное деревце!!

КотМяу

Танюш, спасибо. Только это вроде бы и не совсем дебют... Я раньше много разных деревцев делала - и кофейные, и салфеточные, и искусственных цветов... У меня они выложены в начале блога. Просто сейчас сделал виноградное.

Таня_Скорпиончик

Так я виноградное и имела в виду))))

Марина К ... Monpansie

Светочка! Молодец, что не сдалась! Деревце получилось классным! 

КотМяу

Спасибо, Маришка! А у тебя уже всё нормально? Пришла деталька для компа? Или ты опять с телефона выходишь? 

Марина К ... Monpansie

Вчера вечером забрали комп из ремонта. Не верится даже ... ))))) теперь хоть смогу спокойно в гости заходить и выкладывать свои работы. )))))

КотМяу

Ой, ну слава Богу! Поздравляю! Марин, только что вернулась с дачи - в почтовом ящике нашла квитанцию на твою посылку. В понедельник получу, т.к. завтра на почте выходной. Это я тороплюсь тебя обрадовать, что посылка уже почти у меня!

Марина К ... Monpansie

Я в пятницу на сайте видела, что она доставлена :)))))

galinakolina

Деревце,прямо-таки и не просто деревце,а символ лета,радости!

КотМяу

Вот оригинальное оно и всё тут. Я его как увидела, "заболела" прямо... Пока не сотворила себе такое, не успокоилась... смеюсь

Франческа-мастерица

Это ж надо какая ты у нас мастеровитая!!!!!!!  А плодовитая какая! Я так рада за тебя, с удовольствием разглядываю твои работы ! Умница что не бросила работу, довела до ума! Радуй нас и дальше такой красотой! Я завидую тебе ( по-хорошему), сама никогда так не смогу! Удачи тебе, Светик!!!!

КотМяу

Ой, Лен, да чего там мочь-то? Это тебе не картины вышивать!!!подмигиваю Здесь всё гораздо проще, чесслово... 

Франческа-мастерица

Не-еет! Это не моё! У меня руки не оттудова растут! да

Наталья Плиско

Деревце - супер!!! А если его обильно поливать, глядишь и денежным станет!!!

КотМяу

Вот было бы классно! Я бы тогда каждые пять минут его поливала... смеюсь