Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пицца с тонким тестом


 5 из 10 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пицца с тонким тестом Овощи фрукты ягоды

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Вот такая пицца получилась у меня. Ну я с папой попробовали кусочек.. Поэтому она как Pacman))) Очень захотелось похвастаться)) Тесто получилось тонкое. Около 2 мм. Готовлю я эту пиццу каждый месяц. Ну очень просят=D

Вот такая пицца получилась у меня. Ну я с папой попробовали кусочек.. Поэтому она как Pacman))) Очень захотелось похвастаться)) Тесто получилось тонкое. Около 2 мм.  Готовлю я эту пиццу каждый месяц. Ну очень просят=D (фото 1)

Вот такое тесто получилось. После духовки чуть-чуть попышнело))

Вот такое тесто получилось. После духовки чуть-чуть попышнело))  (фото 2)

приветСпасибо что заглянули сюда)) Если захотите напишу подробнее рецепт тестазаписываю

Екатерина Салимова

едаА рецептик?

Majrom

хотим! очень хотим рецепт!еда

Сказочка

Подразнили, а рецепт не рассказали улыбаюсь

Lelakke

Сейчас все расскажуулыбаюсь.  Нужно:  250гр  муки, Дрожжи сухие 1/3пакетика, сахар 1/2 ч.л. сахара, соль 1/4ч.л.,150мл воды.

Тесто делается опарным способом. Опара:смешать дрожжи, сахар и 2 ст.л теплой воды. Добавить 2 ст.л муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем( я накрывала пленкой) и поставить в тепое место на 30  минут. Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление, положить туда опару, посолить и добавить примерно 125 мл теплой воды. Месить тесто пока оно не станет эластичным и гладким( 10-15 минут), затем накрыть и поставить в теплое место на 1 час. За это время тесто увеличится в объеме вдвое. И его можно использовать для приготовления пиццы с любой начинкой. Приятного аппетитаблагодарю

yaTym

Какая умничка! Спасибо за рецепт :) мммм.... так пиццы захотелось. Буду готовить.

Stepanenko_Irina

Спасибо Вам огромное за рецепт!Приготовила,всем очень понравилось!Тесто-тонкое,настоящая пицца!цветы