Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летнее настроение


Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Шитьё Летнее настроение Бисер Нитки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такое чудо я сотворила! Подходит подо всё!!! Ведь здесь есть все основные цвета: голубой, светло-оранжевый и розовый))))) И чёрный "фон"

Вот такое чудо я сотворила! Подходит подо всё!!! Ведь здесь есть все основные цвета: голубой, светло-оранжевый и розовый))))) И чёрный "фон" (фото 1)

А это - цветочки крупным планом. Сделаны из фетра: полоска шириной 2,5см и длиной 21-22см сложена внутрь 4 раза (краешки загнуть и сложить пополам) и сшита по краю. Из лески сплела цепочку "в крестик" и пришила по периметру. А в центре - золотистая "рубка". Потом они просто сшиваются друг с другом и пришиваются на шнур (в моём случае их 2)

А это - цветочки крупным планом. Сделаны из фетра: полоска шириной 2,5см и длиной 21-22см сложена внутрь 4 раза (краешки загнуть и сложить пополам) и сшита по краю. Из лески сплела цепочку "в крестик" и пришила по периметру. А в центре - золотистая "рубка". Потом они просто сшиваются друг с другом и пришиваются на шнур (в моём случае их 2) (фото 2)

Здесь виден объём и цепочка по краю

Здесь виден объём и цепочка по краю (фото 3)

...и спиральки на концах шнуров. Состоят из двух полос: для большой спиральки длина внутренней полосы - 6см, наружной - 9см, для маленькойдлина внутренней полосы - 3см, наружной - 6см. Также, как и цветочки, обшиты по краю цепочкой "крестик". Между спиральками - 1чёрная бисеринка/2 золотистых "рубки"/1 чёрная бисеринка

...и спиральки на концах шнуров. Состоят из двух полос: для большой спиральки длина внутренней полосы - 6см, наружной - 9см, для маленькойдлина внутренней полосы - 3см, наружной - 6см. Также, как и цветочки, обшиты по краю цепочкой "крестик". Между спиральками - 1чёрная бисеринка/2 золотистых "рубки"/1 чёрная бисеринка (фото 4)

Теперь шнуры. Плетётся цепочка "в крестик" черного цвета и к ней приплетается ещё одна (тоже чёрная). В итоге получается цепочка в 5 рядов. Дальше края этой цепочки соединяются: 1 чёрная/1 цветная (красная или синяя) бисеринка

Теперь шнуры. Плетётся цепочка "в крестик" черного цвета и к ней приплетается ещё одна (тоже чёрная). В итоге получается цепочка в 5 рядов. Дальше края этой цепочки соединяются: 1 чёрная/1 цветная (красная или синяя) бисеринка (фото 5)

И напоследок - объём всего изделия

 И напоследок - объём всего изделия (фото 6)

Ну, надеюсь, я все вам объяснила. Но, если что-то непонятно - спрашивайте, всегда отвечу. Да, кстати, идея не моя - взяла из журнала "Лена. Рукоделие" №2/2012

Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветыцветы(и обязательно пишите)

Mvirtuozo

Здоровско!!! Необычно и очень по-летнему! супер!

Дашка Шафран

Спасибо!

даська-умняска

ты как всегда в своем репертуаре

                                                                  Твоя пузякацветы

Дашка Шафран

Спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Балеро

Такая клеваяяяяяяяяяя подвеска!!! Умничка !!! супер!цветы

Дашка Шафран

Это не совсемподвеска, это колье. Но всё равно СПАСИБО!!!