Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Второй самолепный, или какой из них лучше...


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Второй самолепный или какой из них лучше

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие!!! Как-то так случилось, что не успела отдать первый свадебный наборчик, а тут же попросили сделать второй. Ну вот, выношу на Ваш суд детище которое рождалось 3 дня и в отличии от первого мне уже было не так страшно...

Здравствуйте, мои дорогие!!! Как-то так случилось, что не успела отдать первый свадебный наборчик, а тут же попросили сделать второй. Ну вот, выношу на Ваш суд детище которое рождалось 3 дня и в отличии от первого мне уже было не так страшно... (фото 1)

Простите, но ещё клей даже не высох до конца... Девочки, объясните мне пожалуйста, почему у меня розочки не блестят, получаются какие матовые.

Простите, но ещё клей даже не высох до конца... Девочки, объясните мне пожалуйста, почему у меня розочки не блестят, получаются какие матовые.  (фото 2)

А вообще мне очень понравилось лепить, мне конечно же далеко до шедевральных работ многих наших мастериц, но я буду стараться...

А вообще мне очень понравилось лепить, мне конечно же далеко до шедевральных работ многих наших мастериц, но я буду стараться... (фото 3)

Ну вот как-то так...Завтра отдам его в добрые руки, с надеждой на то, что молодая семья для которой они были сделаны будет жить долго и счастливо. Ведь я их делала с ЛЮБОВЬЮ!!!

Ну вот как-то так...Завтра отдам его в добрые руки, с надеждой на то, что молодая семья для которой они были сделаны будет жить долго и счастливо. Ведь я их делала с ЛЮБОВЬЮ!!! (фото 4)
Olga Emelya

Очень красивый набор! Понравилось!

Шагалкина Наталия

Спасибо, Ольга, очень приятно!!!

SWETLANA_S

НЕЖНЕНЬКИЙ НАБОРЧИК!!!

Шагалкина Наталия

Я старалась, спасибо, Светлана, огромнейшее!!! жму рукуцветы

irina77777

И мне очень понравилось))) А краска на бокальчиках - спрей?

Шагалкина Наталия

Ирина, спасибо!!! Да, краска-спрей, не могу никак приловчиться ей пользоваться смущаюсь

UTurman

Очень красиво и нежно-нежно ! Скажите, а на покрашеной балончиком поверхности не остаються отпечатки,краска прочно держиться или Вы покрываете лаком сверху?

Шагалкина Наталия

Спасибо, очень приятно!!! Отпечатки не оставались, до этой работы..., в этот раз видимо рановато начала украшать, поэтому обратная сторона была вся в отпечатках, пришлось кружево и всё что приклеила закрывать пакетом, и красить ещё раз. Лаком не покрываю, сама спрашивала у мастериц насчёт цветов, почему у них блестят..., а у меня нет...У меня это 2  работа с пластикой, так что ничем особенно помочь не могу. Клею на клеевой пистолет, перепробовала 3 предложенных клея - не держат...

миссис Н

Красивый набор!!! Очень богато смотрится!!!супер!

Шагалкина Наталия

Рада знакомству, очень приятно!!! Спасибо жму рукуцветы

миссис Н

Взаимно)))жму руку

irina77777

Даже очень аккуратно получилось!жму руку

Шагалкина Наталия

Ирина, ещё раз спасибо!!!жму руку

Светик 1903

Наталья, получилось замечательно!!! И красиво!!! Розочки блестят после покрытия их лаком. С лепкой справились отлично!

Шагалкина Наталия

Ой, Светлана, спасибо, так приятносмущаюсьцветы!!! А лак какой?

Светик 1903

Я крашу акриловым глянцевым лаком фирмы Сонет.

Шагалкина Наталия

Ой, как совпало..., а у меня пластика"Сонет". Спасибо!!!

Svetlana М

Просто потеряла дар речи,браво!!!!!!!!!!!!!Замечательные и очень,очень красивые!!!Браво,Наташа!!!!!!бравобравобраво!!!!!!

Шагалкина Наталия

Свет, ну спасибо, огромаднейшееура!цветысмущаюсь!!!!!!!!!!!!!!

IrkaD

Красивые работы!!! браво

Шагалкина Наталия

СПАСИБО!!!жму рукуцветы

игнатия

очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шагалкина Наталия

СПАСИБО!!!цветы

Natalia_sunny

Наталия, замечательный наборчик! цветы

Я тоже оформляла бокальчики на свадьбу, всего одни, поэтому опыт нулевой. Но при работе столкнулась с такими же проблемами, как и вы: розочки после запекания не блестят. Я их сверху покрыла перламутровым лаком для ногтей, стало получше. Приклеивала горячим пистолетом, ни один клей почему-то держать не хотел (пробовала Мастер клей, ОК клей, момент кристалл, секундный клей). Может мастерицы подскажут, какой клей лучше в работе со стеклом и пластиком!

Шагалкина Наталия

Спасибо, Наташа!!!цветы