Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

орнамент на CD диске


Тип работы
Техника

Мастер-класс Граттаж орнамент на CD диске Диски компьютерные Краска

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

 
орнамент на CD диске (фото 1)

Добрый день, уважаемые мастерицы. Решила поделиться с вами одной находкой. Идея, к сожалению, не моя, но,думаю, автор не будет против, тем более, что он все равно не известен ))) Итак, для работы нам понадобится CD диск, ватные палочки, акриловые краски, простой карандаш, губка и маникюрные ножницы.

Добрый день, уважаемые мастерицы. Решила поделиться с вами одной находкой. Идея, к сожалению, не моя, но,думаю, автор не будет против, тем более, что он все равно не известен ))) Итак, для работы нам понадобится CD диск, ватные палочки, акриловые краски, простой карандаш, губка и маникюрные ножницы. (фото 2)

диск покрываем акриловой краской в несколько слоев. Сушим. Для срочности можно воспользоваться феном. только потом нужно дать остыть диску, иначе краска поползет при соскабливании.

диск покрываем акриловой краской в несколько слоев. Сушим. Для срочности можно воспользоваться феном. только потом нужно дать остыть диску, иначе краска поползет при соскабливании. (фото 3)

с помощью простого карандаша наносим рисунок. Художник из меня не выйдет никогда, поэтому я в следующий раз воспользуюсь трафаретом. на этой фотографии видно, что я начала рисовать до остывания диска и краска на одной бабочке поползла. Не совершайте моих ошибок. На этом этапе очень легко исправить ошибки. Если рисунок не нравится-просто нанесите еще один слой краски.

с помощью простого карандаша наносим рисунок. Художник из меня не выйдет никогда, поэтому я в следующий раз воспользуюсь трафаретом. на этой фотографии видно, что я начала рисовать до остывания диска и краска на одной бабочке поползла. Не совершайте моих ошибок. На этом этапе очень легко исправить ошибки. Если рисунок не нравится-просто нанесите еще один слой краски. (фото 4)

затем маникюрными ножницами начинаем процарапывать рисунок. Подчищать узор можно ватной палочкой или мягкой кисточкой.и вот результат. Переливающаяся поверхность диска просвечивается через процарапанный узор и создает эффект хамелеона. Может кто-нибудь найдет применение таким дискам. Ауж если потом поделитесь со мной идейками буду премного благодарна ))) Спасибо всем за внимание и удачи в творчестве!!!

затем маникюрными ножницами начинаем процарапывать рисунок. Подчищать узор можно ватной палочкой или мягкой кисточкой.и вот результат. Переливающаяся поверхность диска просвечивается через процарапанный узор и создает эффект хамелеона. Может кто-нибудь найдет применение таким дискам. Ауж если потом поделитесь со мной идейками буду премного благодарна ))) Спасибо всем за внимание и удачи в творчестве!!! (фото 5)
IМилашка

очень красивый орнаменд !!!

Unicité

как интересно)супер!

Алина-ёжик

Спасибо.надеюсь пригодится :)

Ujhfyutkm

Очень интересно! Можно также нарисовать портрет! Или зделать открытку! Может когда нибудь розкажу про открытку! Если у когото нету акриловых красок, сожно использовать обычную гуашь разведенную с моющем!!!

Karamelkaღ

оооочень интереснобраво

elena leonova

Здорово! А техника эта граттаж называется, мы с дочкой пробовали, только на картоне.цветы

Алина-ёжик

точно!спасибо.а я никак вспомнить не могла название техники.благодарю

Tamiku

Интересная техника, спасибо что поделились!

Алина-ёжик

и Вам спасибо за визит!

wisdom.sophia

Вот чего, чего, а на диске ещё граттаж со студентами не делали. Возьму-ка я Вашу идейну на этот учебный год. А потом Вам похвастаюсь, чего мы там наваяли... СПС за идея!

Алина-ёжик

как приятно!!! спасибо большое! буду с нетерпением ждать Ваших работ!цветы

Настя-Анастасия

отличносупер!       очень нравится обезательно попробую.      спааасибо

Алина-ёжик

и Вам спасибо!

Настя-Анастасия

пожалуйстаблагодарю

Коробчук Екатерина

Алина-ёжик

спасибо!улыбаюсь

лилёк - цветок

класно! Я уже таких много сделаласупер!браво

by Elin

Здорово! А такие диски уже испрользовать нельзя???)))