Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"МОРСКОЙ СТРАННИК"


 50 из 90 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Выжигание "МОРСКОЙ СТРАННИК" Фанера

Поделиться:

Пока радую всех старыми работами), но новая тоже делается, вторую неделю её мучаю, иле она меня). Только бы получилось...
Как-то нашёл картинку с замёрзшим кораблём во льдах, слишком там всё черно было, для пирографии совсем не годилась, а сюжет интересный, ну вот глядя на неё карандашиком и вывел. Кстати, скалы всегда делаю только наброском, а выжигаю сразу начисто, жёстким штифтом, без прорисовок, как рука ляжет, или огонь, так и выйдет. По-этому скалы никогда не повторяються, как в природе, отсюда и энергетическая насыщенность.

Пока радую всех старыми работами), но новая тоже делается, вторую неделю её мучаю, иле она меня). Только бы получилось... 
Как-то нашёл картинку с замёрзшим кораблём  во льдах, слишком там всё черно было,  для пирографии совсем не годилась, а сюжет интересный, ну вот глядя на неё карандашиком и вывел.  Кстати, скалы всегда делаю только наброском, а выжигаю сразу начисто, жёстким штифтом, без прорисовок, как рука ляжет, или огонь, так и выйдет.  По-этому скалы никогда не повторяються, как в природе, отсюда и энергетическая насыщенность.
ОлЕчКа СаВчУк

Очень впечатляюще...Прям хочется поплавать на этом кораблецветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Только смотреть и мечтать! О море, о приключениях, да и просто о жизни!

Валисий

Блаеодарю всех!

ДШИимГОНЧАРОВОЙ

Волшебно!Графика-это магия,на дереве "огнём "в двойне./Марина/

Olga Emelya

Прекрасно - хочется смотреть и смотреть - так действует!

Тамара Литвинчук

Очень красивая картина. Вспомнила "Два капитана".

Наталья Бурцева

бравоПрекрасная работа!!!

Галина Токарева

великолепная работа!

Валисий

Спасибо!

Приветик

Приветик, Василий! Погуляла по Вашему блогу-красота да и только!!супер! Огромное спасибище за обзор и описание выжигательных аппаратовжму руку Я сейчас выжигаю большую работу паяльником ( в Вашем обзоре https://stranamasterov.ru/node/391815 он номер 5). А вот про обработку тепловым феном я первый раз от Вас узналадумаю-это самостоятельный вид выжигания или дополнительный -фоновый? Спасибо, что показываете и рассказываете о пирографииблагодарю

Валисий

Спасибо, рад, что нравиться!  Тоновая пирография, это отдельный вид, но я совмещаю и контактный способ и тоновый. кстати есть мастер, Николай Гладенко, мой старый знакомый по инету, он уже более тридцати лет, как на этом поприще, использует только горелку и горячий воздух.

zoya.zoya

Очень выразительно!

Валисий

Спасибо!

petrova

Так это же "Летучий голландец"  - легендарный парусный корабль-призрак,  который не может пристать к берегу и обречён вечно бороздить моря!!!  Я не права?

Валисий

Спссибо! Всё возможно, здесь мелко, а так, у него весь такелаж рваный, болтается, каждый своё представляет).

TatiusM

очень завораживает!

Валисий

благодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

Впечатляет!!!! Такая сильная энергетика в работе!!!!!!!! супер!

Валисий

Спасибо!

topmxk50

Посмотрела ваши работы. Когда-то в детстве выжигала.Все работы выполнены с душой. Очень понравились.

Валисий

Спсибо! Я тоже только в детстве выжигал). А почему не продолжить?

lorenci66

Красиво!!! супер!

Валисий

благодарю

Лукерья777

Ну, вот и я побродила немного по вашему блогу, пока еще не все рассмотрела, но уже поняла, что хочу попробовать. Только недавно думала о том, что дома у меня есть выжигательный аппарат, нужно его как-то к делу приспособить))). Будет чему у вас поучиться. А работа очень красивая!! пока рассматривала, увидела в правом углу снизу лежащего тигра!!!)) это только я увидела, или еще кто-нибудь?))))))

Валисий

Спасибо! Спрашивайте если, что. А вот тигра, даже я не видел, Вы первая,улыбаюсь сейчас тоже нашол, но это только на маленьком изображинии,  на большом нет.  А вот на "Гохуа", дальше по блогу, там наоборот на оригинале, всего можно навооброжать, а здесь ничего.

Лукерья777

Да,человеку с воображением есть где разгуляться!)))) Спасибо! Обязательно вернусь к вам за советом. 

Валисий

Конечно!

Леди N.

Прелестно. Все ваши работы дарят радость.

Валисий

Большое спасибо!  Вы, тоже безупречныцветы

Аленький_

Какие у Вас завораживающие картины!!!

Валисий

Спасибо!