Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свечка, свечечка, свеча....


 47 из 75 
Техника

Поделка изделие Лепка Свечка свечечка свеча Бисер Бусины Воск парафин Материал природный Глина полимерная пластика Ракушки Соль

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, мои хорошие!!!! Как замечательно, что заглядывая в СМ на "огонек" (заинтересовавшую тебя работу), появляется сильное желание сделать самой такую-же, своими руками))) И вот, уже не в силах бороться с этим, бросаешь все свои дела, мчишься в магазин. Обежав не один, в поисках нужных материалов и деталей,покупаешь все нужное и трясущими руками и с горящими глазами, приступаешь к делу...Со мной так и было, в этот раз))) Насмотревшись на Красоты Елены Владимировны https://stranamasterov.ru/node/401305?c=favusers я решила "сповторюшничать". И сегодня я представляю Вам СВЕЧИ!!!!

Здравствуйте, мои хорошие!!!! Как замечательно, что заглядывая в СМ на "огонек" (заинтересовавшую тебя работу), появляется сильное желание сделать самой такую-же, своими руками))) И вот, уже не в силах бороться с этим, бросаешь все свои дела, мчишься в магазин. Обежав не один, в поисках нужных материалов и деталей,покупаешь  все нужное и  трясущими руками и с горящими глазами, приступаешь к делу...Со мной так и было, в этот раз))) Насмотревшись на Красоты Елены Владимировны https://stranamasterov.ru/node/401305?c=favusers я решила "сповторюшничать". И сегодня я представляю Вам СВЕЧИ!!!! (фото 1)

Обычно, перед тем, как приступить к работе с неизвестными материалами, предпочитаю максимально все о них почитать, посмотреть работы и МК. Но...не в этот раз))) Разбиралась "по ходу дела пьесы", учитывала на будущее ошибки, брала во внимание нюансы и прочее, прочее, прочее. Тем не менее, результатом я осталась довольна за возможность узнать что-то новое и интересное. А как получилось, судить вам. Итак, ГЕЛЕВЫЕ свечи "Розочки". Скажу сразу, что тут я для себя, наконец-то поняла и приняла решение освоить лепку из пластики. Помогала мне в этом моя творческая подруга Natik@https://stranamasterov.ru/user/67448. До ее уровня мне далеко, но я стараюсь. Розочки уже леплю сама, опираясь на ее наглядный пример.

Обычно, перед тем, как приступить к работе с неизвестными материалами, предпочитаю максимально все о них почитать, посмотреть работы и МК. Но...не в этот раз))) Разбиралась "по ходу дела пьесы", учитывала на будущее ошибки, брала во внимание нюансы и прочее, прочее, прочее. Тем не менее, результатом я осталась довольна за возможность узнать что-то новое и интересное. А как получилось, судить вам. Итак, ГЕЛЕВЫЕ свечи "Розочки". Скажу сразу, что тут я для себя, наконец-то поняла и приняла решение освоить лепку из пластики. Помогала мне в этом моя творческая подруга Natik@https://stranamasterov.ru/user/67448. До ее уровня мне далеко, но я стараюсь. Розочки уже леплю сама, опираясь на ее наглядный пример. (фото 2)

Вот, такие розочки слепились. И совсем НЕ ЖУТКИЕ))))

Вот, такие розочки слепились. И совсем НЕ ЖУТКИЕ)))) (фото 3)

Это Наташина рука. Спасибо ей за труд!!!

Это Наташина рука. Спасибо ей за труд!!! (фото 4)

А это, моя...

А это, моя... (фото 5)

Гелевая свечка "Вспоминая море" .Покручу свечку, может что и разглядите, каждый для себя)))

Гелевая свечка "Вспоминая море" .Покручу свечку, может что и разглядите, каждый для себя))) (фото 6)

Геля не хватило с первого раза, пришлось мешать с голубым, добавлять бесцветного...в общем, собрала все остатки и то, не хватило...на второй день побежала в магазин, докупила-долила...вообще, целая эпопея)))

Геля не хватило с первого раза, пришлось мешать с голубым, добавлять бесцветного...в общем, собрала все остатки и то, не хватило...на второй день побежала в магазин, докупила-долила...вообще, целая эпопея))) (фото 7)

Зато, цвет получился как в море))) Не однородный и насыщенный)))

Зато, цвет получился как в море))) Не однородный и насыщенный))) (фото 8)

Вид сверху. Может быть, мои наглядные "косяки" помогут кому-то избежать своих "косяков" в работе. Я же свои поняла, учла и буду стараться избегать, в будущем.

Вид сверху. Может быть, мои наглядные "косяки" помогут кому-то избежать своих "косяков" в работе. Я же свои поняла, учла и буду стараться избегать, в будущем. (фото 9)

Еще раз, все вместе. Здесь особенно хочется подчеркнуть выигрышный вариант с бесцветным гелем. Все прекрасно видно и цвет и детали.

Еще раз, все вместе. Здесь особенно хочется подчеркнуть выигрышный вариант с бесцветным гелем. Все прекрасно видно и цвет и детали.  (фото 10)

Ну и еще простые варианты свечей, уже восковых на тему "вспоминая море..." Из простых рапанов, с Черного моря. Лежали-ждали своего часа, лет десять. Дождались)))

Ну и еще простые варианты свечей, уже восковых на тему "вспоминая море..." Из простых рапанов, с Черного моря. Лежали-ждали своего часа, лет десять. Дождались))) (фото 11)

Теплый огонек и привет с моря...

Теплый огонек и привет с моря... (фото 12)

И поближе)))

И поближе))) (фото 13)

Не поняла, почему не попала эта фотка с первого раза. Добавляю ее сейчас. Надеюсь, не много фотографий...Гелевая свеча "Вспоминая море"

Не поняла, почему не попала эта фотка с первого раза. Добавляю ее сейчас. Надеюсь, не много фотографий...Гелевая свеча "Вспоминая море" (фото 14)

На этом разрешите откланяться. Заглядывайте ко мне на огонек, пишите отзывы, комментарии и замечания. Буду рада всему!!!

Очаровашк@

Замечательные свечки!!! Красотища!!! браво!

ksene4ka76

Спасибо, большое!!!! Очень рада, что Вам понравилось!!!цветы

Анна Ландышева

Подскажите, где взять гелевый воск! Очень красиво!браво

ksene4ka76

Спасибо, Анна!!Я думаю, все возможно найти в интернете. Сама не искала. Взяла гель в небольшом количестве, на пробу. В магазине нашего  города "Мыльница".

Ленчик.Б.

Отличные свечи!

ksene4ka76

Спасибо, Лена!!! Мне очень приятно, что Вам понравилось!!!цветы

Фиттония

 Ксюша, свечки очень милые! С розочками нежно получилось. На морскую тему - супер, очень понравилась жемчужина в ракушке, возьму на заметку, сама не догадалась. Парафиновые свечи в раковинах смотрятся завораживающе, здорово! Еще хочу порассуждать на тему морской свечи. Мне кажется, что просматривается не очень из-за множества мелких пузырьков, если так, то поставьте на солнышко, они постепенно выйдут и видимость улучшиться. Я так делаю, и получается, они от нагревания геля поднимаются вверх и исчезают. Правда в морской свечи сверху надулся огромный пузырь, я его аккуратно срезала и добавила гель, который заполнил этот пузырь. Еще можно нагревать стенки сосуда зажигалкой, получается, пузырьки так и взрываются, но надо быть осторожной, а, то на одной работе испортила сам бокал, перегрела. Но это так, советы на всякий случай. Они из моего опыта, возможно, Вы уже это все и знаете. Жду новых свечей, сама тоже пытаюсь делать.  <?xml:namespace prefix = o />

ksene4ka76

Спасибо, Елена Владимировна!!! Мне очень приятно, что отмечаете мои работы!!! За дельные советы большое спасибо, мне они очень пригодятся. В морской свечке "косяков" получилось, мой первый блин...Но, ничего будем совершенствоваться и творить дальше!!! Не боги горшки обжигают!!!

Фиттония

Ксюша, сейчас получила подсказку можно нагревать феном. Смешно, все время декупажу с ним, а сообразить не могла. Попробуйте, я попробую обязательно. Думаю, с опытом все придет и мы одолеем этот гель. А делать именно гелевые свечи очень нравится. Для подарков идея - СУПЕР. Немного материалов, ИДЕЯ и можно произвести на свет эффектный подарок.

ksene4ka76

Спасибо, Елена Владимировна!!! Обязательно воспользуюсь Вашими советами и подсказками, потому как мне тоже  хочется одолеть гель и создавать из него красивые и эффектные подарки!!!благодарю

Марина Курбатова

Вот и меня заинтересовали гелевые свечи, но пока нет материалов. Любуюсь вашими!!!!

ksene4ka76

Спасибо, Марина!!! Очень рада, что вам понравилось!!! Надеюсь, что вы приобретете все необходимые материалы для свечей и в ближайшем будущем мы увидим ваши свечечки!!!

Notka First

У меня за окном мороз, а полюбовалась Вашими свечами и согрелась. Так уютно стало... Какая прелесть! Я в восторге от морской темы!

ksene4ka76

Благодарю васцветы