Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

спросить совета и посоветовать


 56 из 183 
Техника

Флористика искусственная Лепка спросить совета и посоветовать Фарфор холодный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

слепились у меня такие зеленые розы,очень их люблю,но меня терзают смутные сомнения,может их подразукрасить немного,только какой цвет использовать - не знаю,думала может беленьким слегка пройтись. Или вовсе их не трогать,чтоб не испортить???

слепились у меня такие зеленые розы,очень их люблю,но меня терзают смутные сомнения,может их подразукрасить немного,только какой цвет использовать - не знаю,думала может беленьким слегка пройтись. Или вовсе их не трогать,чтоб не испортить??? (фото 1)
 
спросить совета и посоветовать (фото 2)

здесь попробовала технику пейп-арт,любезно открывшую https://stranamasterov.ru/user/151613 Татьяной Сорокиной,потом думала бутылку красить,но что-то она мне и такая нравится,еще не определилась

здесь попробовала технику пейп-арт,любезно открывшую https://stranamasterov.ru/user/151613 Татьяной Сорокиной,потом думала бутылку красить,но что-то она мне и такая нравится,еще не определилась (фото 3)
 
спросить совета и посоветовать (фото 4)
 
спросить совета и посоветовать (фото 5)
 
спросить совета и посоветовать (фото 6)

А теперь наберусь наглости и посоветую всем лепщицам.Милые Мастерицы-не засиживайтесь долго перед лепкой,не сидите долго в одном положении.Учитесь на чужих ошибках-я сейчас на больничном со спиной не могу сказать,что однозначно лепка меня довела до такого состояния,но "усугубила" процесс это точно.По себе знаю,что почти каждую свободную минуту(ребенок и семейные хлопоты конечно на первом месте) старалась уделять лепке,типа "руки чешутся",сядешь,согнешься и растворяешься в процессе. Сказать,что заказы горят или т.п.-да нет у меня никаких заказов,просто для себя,просто нравится.Извините,если "загрузила"-лепите,радуйте нас и себя своими прекрасными работами,но без фанатизма!!!!!!P.S.-я вот сейчас похожа на шахматного коня,только в профиль)))))))

Жирафка

Не претендую на истину в последней инстанции, но мне розы нравятся в таком цвете. А может стоит попробовать в фотошопе поиграть с цветом и определиться, надо что-то добавлять или нет?

ДиНата

большое спасибо и за комментарий и за совет,буду пробоватьцветы

Luna Llena

Очень красивые розы!!! Мне в таком виде очень нравятся!! На фото цвет великолепный, я бы трогать не стала!!!!цветыДа, а вот со спинкой проблему решать надо. У самой чуть такая беда не приключилась, но вовремя стала заниматься.Наташа, выздоравливайте!!!!

ДиНата

большое спасибо,Елена!!! Я вот и засомневалась,потому что розы и так нравятся! А спину конечно запустила,будем исправляться))))

котосю

я с Татьяной полностью согласна по поводу фотошопа, а розы и так хороши

ДиНата

большое спасибо,можно конечно пофотошопить,но почитав комментарии,наверное не буду ничего менять

Наталья Бурцева

Натали, великолепные розы!!! А вазочку может быть стоит ярче сделать, она оттенит красоту роз. Выздоравливай!!!бравоцветы

ДиНата

большое спасибо,Наташ!!! Вазочку планировала по всем законам жанра,покрасить черным акрилом,затереть золотом,в некоторых местах даже очень тонюсенький слой(думала закрашу),а что-то руки на нее не поднимаются)))спасибо!!!

ника салтыкова

Розы красивые, БРАВО!  Я бы белым не стала тонировать, на мой взгяд, здесь подошел зелный или коричнеко-зеленый цвет по концам отлета лепестков. Выздоавливайте)))

ДиНата

большое спасибо,Нина!!!! Я вот сейчас тоже больше склонна чуть тронуть край лепестков коричневатым+зеленый,спасибо!!!

Сказочка

Я даже сразу не поняла, что розы не живые. Белые свежие розы именно такого цвета, у основания зеленоватые, дальше кремовые. Не надо их красить. Даже не верится, что они вылеплены! Браво!

ДиНата

большое спасибо,очень приятно!!!!цветы

Zmeu4ka

Фантастические розы!!! удивляюсьбравоЯ бы их оставила как есть смущаюсь Они великолепны!!!

Наташенька выздоравливай быстрее цветы 

ДиНата

привет,Вика!!! большое спасибо,вот наверное и оставлю их такими,только с краями чуть-чуть "разберусь",спасибо!!!!

Raya-736

Лучше не трогать.Так они как настоящие.браво

ДиНата

большое спасибо,Вашацветы тоже супер!

kiriana

Великолепные розы! 

ДиНата

большое спасибо,Кира!!!!!цветы

Анжелина Новгородская

Не надо ничего изменять, если только вазочку по ярче! Глядя на них в голову идея пришла. вот если бы где фосфор найти и добавить, что бы они ещё и в темноте светились!думаюбраво

ДиНата

большое спасибо,да их цвет очень напоминает фосфорных оленей и орлов))))

Самокрутова Татьяна

Наташа,розы совершенны!!!Ничего не меняй!!!Я о таких только мечтаю...а вот по поводу спины-ты права,сама с этим столкнулась...поздно толькогрустно.Тебе новых успехов и выздоровления!!!!

ДиНата

большое спасибо,Татьяна!!! Не буду их трогать)))) Я вот видно тоже запустила,делают блокады в спинуплачу,теперь буду искать мануальщика

morskaia25

Наташенька, ни в коем случае, не ищи мануальщика сделаешь только хуже. Можешь приобрести грыжу. Очень хорошо помогает подводное вытяжение позвоночника. Либо как минимум приобрети доску Евминова и занимайся на ней. Я сама через это прошла.  Помогает только СПОРТ!

ДиНата

большое спасибо за совет,муж как раз сейчас занимается доской Евминова,посоветовал невропатолог,еще раз спасибо,буду заниматься!!!!!!!

morskaia25

Выздоравливай!О'кей

ДиНата

жму рукуцветы

Светик 1903

Наталья, досочка эта помогает только под наблюдением врача. Нужно индивидуально разработать комплекс занятий, постоянное консультирование врачей... А самостоятельно "упражняться" без толку, помощи не будет, и деньги на " ветер".  Спину нужно укреплять, спорт помогает хорошо, помогает плавание. Невропотолог ( да и все врачи) имеют от продажи подобных вещей, бадов, тренажеров 10-20 %.  Вот и .... Про мануальщика...... У нас в городе невропотолог мануальщик, ведет приём платно. Интересное кино получается......Выздоровления Вам!!!

ДиНата

спасибо за совет,да к сожалению сейчас наша медицина вплотную связана с деньгами и пациент уже на втором месте,мне невропатолог дала комплекс упражнений,я ходила в лфк,а как выровняюсь буду сама заниматься,спасибо!!!

Eli.Quite

Чудесные розы! браво

Я думаю, что ты можешь краешки чуток затонировать, легкой "пожухлости" им придать, чтобы розы натуральнее выглядели, а в остальном - чудесные цветы, и ничего менять не надо!да

ДиНата

спасибо,Лиза!!! Да,точно трогать их не буду,только краешки "пожухлю"улыбаюсь

golubeva69

Мне тоже понравились Ваши розы и цвет необыкновенный.супер!цветы

ДиНата

большое спасибо,очень приятно))))

geo

Наташа выздоравливай поскорей!!!! А розы великолепны, но я бы по краешкам прошлась (придала живости лепесткам)смущаюсь

ДиНата

большое спасибожму руку,да у меня и у самой мысли на счет краешков возникали,а теперь я твердо убеждена в их целесообразности)))

GALA1507

Наташ. мне так кажеться они прелестны, за счет скопления лепестков в цетре идет оттенение, а краешек отсвечивает, так что смотрится прекрасно! Умница......

И тут я с тобой соглашусь, наша дикая привязанность с любимым делом, не проходит бесследно, так что здоровье все же должно быть в цене, тебе выздоровления скорейшего!!!

ДиНата

большое спасибо,Галечка!!! Ценный совет профессионала в области "разукрашивания" (это ж надо из теста крыжовник настоящий сделать) очень ободряет. Спасибо,я постараюсь!!!цветы

Суттор СветЛана58

хорошенькие розочки !!!!  скорейшего выздоровления.....

ДиНата

большое спасибо,Светлана!!!!цветы

svetlaja 1

Восхитительные розы! Как я Вас, Наташа понимаю,меня тоже переклинило.

ДиНата

большое спасибо,ну тогда будем выздоравливать вместе симпатияжму руку

Братченко Елена

Наташа розы чудесные, я согласна с Ниной по поводу краешков лепестков, а в остальном они великолепны!!! Выздоравливай скорее!!!!

ДиНата

спасибо,Леночка,я тоже согласна с краешками))))))сделаю их и все.Спасибо!!!

Galitn

Отличные розы, у меня есть такая, я тоже не тонировала, только чуть зелёным у чашелистикапривет

ДиНата

большое спасибо,Галина! Конечно именно Вашу розу я и разглядывала,после того как свои слепила,все думала,смотрела,перечитывала комментарии,а потом понялаидея просто капелек росы не хватает)))) (шучу конечно,она у меня в избранных-очень люблю зеленые розы,Ваша мастерски выполнена)

Екатерина Рязанова

Розы прекрасны. Я бы тоже зеленым по краям лепестков прошлась, но совсем чуть чуть. Выздоравливайтецветы

ДиНата

большое спасибо,Екатерина!!! Точно краешки чуть затонирую и все,спасибо!!!

мастер-ломастер

Розы чудесные(я бы попробовала покрасить в жёлтый или оранжевый).Спина не шутка да же я будучи молодая с ней помучилась. Поэтому берегите себя и поправляйтесь цветы 

ДиНата

большое спасибо,просто хотелось зеленых роз,может быть чуть переходящих в белый. Спасибо,буду старатьсяжму руку

Марина Александрова

мне муж дарил такие розы...очень натурально у вас выглядят! края...и все в ажуре будет!!!цветы здоровья вам!!! меня тоже прихватывает...только в области шеи...отсюда и головные боли!

ДиНата

большое спасибо,да краешки сделаю,не допускайте сильных"прихватов"жму руку

Нико1

Розы хороши!браво Я бы чуть-чуть тонировала краешки лепестков травяной зеленой, а у чашелистиков- виридоновой...Можно акцентировать сгибы лепестков (на острых местах) темно-бордовой или коричневой... Цветы смотрелись бы по-новому... Более выгодно... 

ДиНата

спасибо,Нина Владимировна,за ценный совет,чуть позже так и сделаю цветы

Фиттония

Наталья, розы восхитительные! Я бы оставила как есть, они очень нежные. Если сразу не увидели, что добавить, лучше не мудрить. Начинаешь придумывать и в результате делаешь только хуже.  Но это так у меня. Когда идея возникнет, тогда и вернитесь к ним. Но розы и так хороши. Выздоравливайте. Согласна с Вами, увлекаешься так, что и встать с дивана не можешь. Да еще у меня не очень удобное рабочее место, надо об этом тоже подумать. Всего Вам доброго!

ДиНата

большое спасибо,Елена Владимировна! Очень мудрый совет-если сразу не захотелось,то лучше и не портитьжму руку

vikusKa-migelinka

Очень красивые, нежные розочки, ничего в них не меняйте супер! Все Ваши работы просто замечательныебравоУ меня к Вам огромная просьба, поделитесь своим рецептом хф. В СМ очень много рецептов, но у Вас такие красивые работы, что мне очень хочется знать Ваш секрет благодарю

ДиНата

большое спасибо,в рецепте нет никаких секретов, пользуюсь классическим рецептом-по 1 стакану клея (клей использую фирмы "Тезис") и крахмала,конечно кукурузного и примерно 0,5 ч.л. глицерина и лимонки,еще добавляю крем для рук(сама не знаю зачем).Если честно,то "на глаз" все сыплю,отмеряю только клей и крахмал,варю на водяной бане,все время помешивая.Удачи,спрашивайте,если не понятно!!!!

vikusKa-migelinka

а если изделия трескаются и вообще, они как резиновые, то это что я неправильно сделала? Может переварила? Или из-за того,что крахмал у меня картофельный? (кукурузный в своём городе найти не могу) 

ДиНата

трескаться могут от воды,я раньше немного воды добавляла,а резиновая масса-значит переваренная. С картофельного варила один раз-все ушло в мусорное ведро,кукурузный покупаю в сети супермаркетов "АТБ".А вообще масса каждый раз получается разная.

zeihab

Супер !Какие красивые розы!ВОСХИТИТЕЛЬНО!

ДиНата

большое спасибо,Марина!!!

Алена Д.

Розы шикарные! бравоЯ  цвет не меняла бы!супер! Все Ваш работы шикарныеда! А я вот долго лепить не могу, поижу мин 20 и все, если не меньше, один раз час посидела, так потом ели разогнулась.смеюсь

ДиНата

спасибо,Алена! А я вот как дорвусь,согнусь и "творю",могу и час не вставать,теперь поаккуратнее буду,надеюсь

Елена Крав4енко

Ваши работы все профессиональней и красивей с каждым разомсупер!, пересмотрела много Ваших работ, я люблю просматривать у автора работы более ранние, проследить хронологию, дабы знать что получалось сначалаподмигиваю (чтоб не расстраиваться, когда не будет получаться у самойсмущаюсь). А по поводу спины такая же проблема, если сижу то долго, потом спина болит, сутулюсь больше, ну и у меня еще глаза болят. В общем не легкие это труд!

ДиНата

большое спасибо,Елена! Очень приятно,я как лепкой увлеклась даже думала убрать другие работы,но потом оставила,даже самой интересно посмотреть с чего все начиналось и что умею теперь.Я тоже у одной Мастерицы просматривала ранние работы-это придает уверенности новичкам. Видно правда,что отдаешь часть себя работе.Так мы с Вами еще и земляки жму руку

Елена Крав4енко

Да, я училась в ДГМАжму руку

ДиНата

)))) а я там и училась и теперь работаю,с 96 года все хожу и хожу каждый день)))))))

Irina Bozhko

Наташенька, выздоравливай скорее!!! Ты нас так радуешь своими работами, тебе нельзя болеть!!! А розы- мне очень нравятся, и форма и цвет!!браво

ДиНата

спасибо большое,Ирина,приятно видеть Вас у себя,мне сегодня невропатолог так и сказала,мол даю тебе срок до среды,делай,что хочешь,а чтобы пришла ровной)))))буду стараться,отдельное спасибо за розыцветы

Светик 1903

Розы шикарны и восхитительны!!!!  Браво!!! Смотрю и любуюсь!!!

ДиНата

большое спасибо,Светлана!!!цветы

Ludik2704

Обалденные розы!!!! Наташенька, у тебя золотые ручки!!!! И вазочка очень красивая!!!!! Розы я бы не трогала а вазочку сделала бы потемнее.

ДиНата

большое спасибо,Людмила,очень приятно,вот вазочку все никак не решаюсь покрасить,все думаю,а розы(по секрету) я немного "потрогала",но мне не очень понравился результат,в большом букете они видны)))

О Л Ь К А

Розы прекрасные. Вазочка тоже. Я бы ничего и не меняла. Подскажи, пожалуйста, какую краску добавляла в массу ХФ?

ДиНата

спасибо,в массу добавляла акриловую краску фирмы "Лагода"-зеленая светлая