Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серьги


 153 из 189 
Тип работы

Украшение Серьги Глина полимерная пластика

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

На готовые заготовки из пластики наклеила поталь, сверху кисточкой в разных местах наносила ПВА и по очереди насыпала на клей голографический глитер для ногтей - фиолетовый, желтый и синий. Сначала желтый, когда клей высох снова нанесла клей но уже в другом месте насыпала фиолетовый глитер, так же делала с синим глитером. Когда высох клей залила эпоксидной смолой и утопила в ней иголочкой кусочки потали.

На готовые заготовки из пластики наклеила поталь, сверху кисточкой в разных местах наносила ПВА и по очереди насыпала на клей голографический глитер для ногтей - фиолетовый, желтый и синий. Сначала желтый, когда клей высох снова нанесла клей но уже в другом месте насыпала фиолетовый глитер, так же делала с синим глитером. Когда высох клей залила эпоксидной смолой и утопила в ней иголочкой кусочки потали. (фото 1)

Фото поближе

Фото поближе (фото 2)
мастер-ломастер

супер!супер!супер!

natka aksenova

Очень красиво.Скажите пожалуйста, а эпоксидная смола отличается чем-то от эпоксидного клея, а то я тоже хотела кулон сделать, а у нас продают только клей эпоксидный.

Алиманская Анна

Очень красиво!!! Но у меня вопрос. Вы эпоксидкой заливали в какой то форме или клей дальше пластики не растекается?

Ленчик.Б.

Прелесть!

Евгения-79

Эпоксидная смола несколько отличается от технической (эпоксидный клей для строительства и ремонта) по своим свойствам.  Эпоксидная смола для изготовления бижутерии не токсична, в отличие от строительной, однако при работе с ней все же нужно соблюдать нехитрое правило — открыть форточки. Еще одно отличие от технического клея — «чистая» эпоксидка застывает намного медленнее, в течение суток. Кроме того, она прозрачная, без желтоватого оттенка и пузырьков. Продается в комплекте из 2-х составов смола и собственно отвердитель. Если после смешивания этих 2-х составов в пропорциях рекомендованных производителем немного подождать я жду от 40 до 60 мин. эпоксидка загустевает и становится консистенции геля и тогда спокойно можно помещать ее на любой плоский предмет, она не будет скатываться с краев.

Наталья Бурцева

Шикарные украшения. Очень богато смотрятся!!!браво

rimmalyahova

Здорово.просто классно

ягодкаопять

Очень красиво!