Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

очень простая роспись для очень непростых бокалов


 45 из 67 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Роспись очень простая роспись для очень непростых бокалов Стекло

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

В магазинчик, где стоит парочка моих "произведений" поступил заказ украсить личные бокалы молодоженов. И заказали мне росписать бокальчики вот такой интересной формы. Согласилась я на эту авантюру не сразу)) Бокалы сами по себе навороченные, и мне показалось, что если я еще утяжелю их лепкой получится... в общем, ничего хорошего не получится. На "первую примерку" (как впрочем и на последнюю:)) пришел как Вы думаете, кто? - жених, - вот, есть еще ответственные мужчины на свете. По началу хотела их направить к одной знакомой мастерице - она декорирует бокалы цветами из органзы, но пока искала ему в интернете цветы из органзы, узрел он такое фото и решил, что хочет вот такую роспись.

В магазинчик, где стоит парочка моих "произведений" поступил заказ украсить личные бокалы молодоженов. И заказали мне росписать бокальчики вот такой интересной формы. Согласилась я на эту авантюру не сразу)) Бокалы сами по себе навороченные, и мне показалось, что если я еще утяжелю их лепкой получится... в общем, ничего хорошего не получится. На "первую примерку" (как впрочем и на последнюю:)) пришел как Вы думаете, кто? - жених,  - вот, есть еще ответственные мужчины на свете. По началу хотела их направить к одной знакомой мастерице - она декорирует бокалы цветами из органзы, но пока искала ему в интернете цветы из органзы, узрел он такое фото и решил, что хочет вот такую роспись.   (фото 1)

На серебристой ножке иннициалы выполнены золотым и белым контуром. Заказчику работа понравилась. А я....я получила огромное облегчение, когда я их ему отдала, потому что пока росписывала 3 раза чуть их не грохнула, а стоят они прилично)))

На серебристой ножке иннициалы выполнены золотым и белым контуром. Заказчику работа понравилась. А я....я получила огромное облегчение, когда я их ему отдала, потому что пока росписывала 3  раза чуть их не грохнула, а стоят они прилично))) (фото 2)
 
очень простая роспись для очень непростых бокалов (фото 3)

Ну вот девочки, как-то так....

Катя Синявская

Шикарная роспись,представляю как было тяжело работать с такими необычными бокалами!браво

Но созревает вопрос:как из них пить?думаю

Inno4ka82

Катя, вот ты спринтер))) благодарю Не успела загрузить, а ты как всегда балуешь меня комментариями. Знаешь, да, роспись далась мне не очень легко, т.к. если обычный бокал округлый и там хоть с какой стороны начинай, то тут они должны быть полностью одинаковые милиметровать нужно было.Но я придумала, отрезала от скотча тоненькую полосочку, наклеила из нее спираль, апотом уже быстренько росписала. а пить из них просто, они же приставлены друг к другу, каждая ножка - это половинка сердца. Другое дело, что держать невесте будет его не очень удобно и по отдельности они смотрятся странно....ну, это на мой вкус, не буду равнять вкусы других людей под себя. Главное чтобы молодоженам нравились. Надеюсь, невесте понравится и она не заставит меня завтра отмывать это все))))

Светик 1903

удивляюсь Вот это дааааа!!! Я такие бокальчики и не видела. Интересные очень!!! А получилось очень здорово!!! Молодец!!!

Inno4ka82

Спасибо, Света. Я тоже такие впервые вижу. Как Ваша рука, еще в гипсе?

Светик 1903

Спасибо! Хорошо. У меня полладони в гипсе левой руки. А правая работает.подмигиваю

Inno4ka82

подмигиваю да, правая в нашем деле несомненно важнее. улыбаюсь Выздоравливайте!

Вика А

Бокалы красивы сами по себе, но Вам, на мой взгляд удалось подчеркнуть росписью их необычность и и неординарность. Мне очень нравится результат!

Inno4ka82

спасибо. Знаете, вот начали меня хвалить и мне они уже тоже, вроде как нравятся улыбаюсь

Ol'ka

Отличное решение для декора данной пары бокалов. БРАВО!!!! Бантики-цветочки - это однозначно перегруз для них.

Вот только никак не могу разглядеть сам рисуночек. Инна, если есть фото, покажи, плиз, сам рисунок. смущаюсь

Inno4ka82

Сейчас выложу фото поближе, правда качество фотки ужасное, фотографировала как всегда ночью и со вспышкой, отсвечивает.фотоРисунком это трудно назвать, так, примитивчик))

Ol'ka

Спасибо!!!! Может и "примитивчик", но на бокалах смотрится супер!