Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные подушечки для колец


 20 из 22 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Свадебные подушечки для колец Фарфор холодный

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Очень хотелось сделать свадебные подушечки.Как обычно были эксперименты с цветом.Но после того,как хозяйка свадебного салона сказала категорично : "Забудьте про розовый цвет"- остановилась на классике- белом и молочном.

Очень хотелось сделать свадебные подушечки.Как обычно были эксперименты с цветом.Но после того,как хозяйка свадебного салона сказала категорично : "Забудьте про розовый цвет"- остановилась на классике- белом и  молочном. (фото 1)

Это -молочный цвет,хотя фотоаппарат это не сильно передал.

Это -молочный цвет,хотя фотоаппарат это не сильно передал. (фото 2)

Это вариант-в белом цвете. Каждую хотела хоть немножко,но изменить.

Это вариант-в белом цвете. Каждую хотела хоть немножко,но изменить. (фото 3)

Это одна из первых " проб пера".С любимым розовым цветом

Это одна из первых " проб пера".С любимым розовым цветом (фото 4)

Очередной эксперимент с цветом и материалом.

Очередной эксперимент с цветом и материалом. (фото 5)

Размер подушечки 15*15 см. Украшена цветами из холодного фарфора.Клей-Дракон.На противоположной стороне- пришита ленточка,для того,что бы удобнее ее было держать. Спасибо всем,кто заглянул ко мне.!

Катя Синявская

Оченгь очень красивые подушички!супер!

Lara77

Спасибо! Это уже немножко ближе к шитью,но мне хотелось освоить и делать самые разные свадебные аксессуары.

Лидия Ильиных

Мне очень понравились все подушечки!!! Браво! Молодчина!

Lara77

Спасибо большое.Я их еще никому не показывала и потому мне очень важно и интересно мнение наших мастериц.

ауша

Очень нежно и красиво...

И только теперь ,глядя на Ваши фото ,я поняла ,как сделать подушечку с плоской серединкой смущаюсь

Спасибо и за это ещё цветы

Lara77

Спасибо за добрые слова! Очень рада,что Вам нравиться и в чем то может пригодиться. Форма пришла с опытом общения ,опять же с хозяйками свадебных салонов.До этого были несколько проб-"на веревочках".Меня убедили,что форма в виде "тарелочки",с плоской серединкой, -самая практичная и востребованная. Ну,посмотрим...

Анютка Малыгина

Очень красивые подушечки, а вы не могли бы рассказать поподробней как сделать "подушечку-тарелочку"? Хотела бы и себе такую же сделать.

Lara77

Спасибо ,мне очень приятно ,что Вам понравилась моя работа.О том,как сделать подушечку в 2-х словах не расскажешь.Если хотите напишите мне lara2886@mail.ru- я отвечу подробно на все Ваши вопросы

Lara77

Если совсем уж в 2-х словах. Выкраиваете два квадрата ,по размеру подушечки,с припусками на швы.Проклеиваете их флизелином .Складываете их лиц. сторонами внутрь. Их нужно застрочить  по периметру  квадрата.Обязательно  оставляете в швах - небольшие не застроченные участки3-4 см на противоположных сторонах подушки  .Через эти не застроченные участки -выворачиваете подушечку.Проглаживаете.Сверху по лиц. стороне в центре подушки  застрачивается квадрат нужного размера-это будет "донышко" данной подушки.Через эти же разрезы- набивается (причем очень плотно) флизелин.А в конце,когда вы получите боковые стороны нужного обьема и плотности-эти разрезы зашиваются потайным швом. Сверху -украшаете по своему вкусу.

ауша

а точно,флизелин набивается . а не синтепон ?

Lara77

Да- вы правы.Конечно синтепон. Я извиняюсь,за описку. Обычно я использую тот,чем набивают большие подушки!

ауша

который толстый? 3-йка ? или холофайбер? улыбаюсь (вот пристала смущаюсь)

Lara77

Если честно,то я не очень разбираюсь в тонкостях и отличиях этого материала.Мне кажется можно использовать разные варианты-самое ГЛАВНОЕ- чтобы когда вы набиваете плотненько-не было отдельных бугров и "комков" которые выпирают из материала.Так как атлас или,что там у вас будет-тонкий материал.Потому-сами экспериментируете с плотностью.Так как под одним названием у разных производителей синтепона -может быть разное качество.Набиваете плотно,следите,что бы все четыре стороны были одинаковы по размеру-и будет красиво!

ауша

цветыцветы

Спасибки ,огромное!!!!!

Le voile de fleur

Давно пытаюсь понять, как сделать такие подушечки, спасибо огромное, что не утаили секретик!!!! Подушечки просто великолепны!!!!!

Lara77

Спасибо! Очень рада,если информация Вам пригодилась!благодарю

Ирик1

Спасибо очень все понятно, очень красивые.

Lara77

цветы

Ирик1

Скажите пожалуйста где маленький квадратик там не чего нету внутри пусто, просто ткань с флезилином?

Lara77

Да,внутренний маленький квадратик- это два слоя ткани,каждая проутюжена с флизелином.Она получается натянутой ,ну как верх у барабана(простите за такое сравнение) и потому не провисает и бусинки приклеенные к ней хорошо держатся.

Милери

Вы конечно мастер! Загорелась идеей сделать маме на свадьбу такую подушечку, но не совсем понимаю для начала как сделат такие цветы, как долго они делаются и как их пришивать? Если поможете буду ОЧЕНЬ благодарна.

Lara77

Спасибо,за высокую оценку моих скромных подушечек.благодарюЧто касается цветов-они вылеплены из холодного фарфора и приклеены к подушечке.На этом сайте есть много МК  о том,как сделать такого рода цветочки,поищите...

ПаНоПКа

Шикарно!

Lara77

Спасибо!цветы