Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Северные кролики


 5 из 25 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Северные кролики Капрон Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

У кого-то еще лето и солнышко... а северные кролики уже идут через суровые снега, чтобы успеть до прихода Нового года... Даже елку несут, куда ж без нее!

У кого-то еще лето и солнышко... а северные кролики уже идут через суровые снега, чтобы успеть до прихода Нового года... Даже елку несут, куда ж без нее! (фото 1)
 
Северные кролики (фото 2)
 
Северные кролики (фото 3)
 
Северные кролики (фото 4)
 
Северные кролики (фото 5)
 
Северные кролики (фото 6)
 
Северные кролики (фото 7)
 
Северные кролики (фото 8)
 
Северные кролики (фото 9)

После создания кроликов из "Алисы", захотелось разнообразия. А за окнами противный дождь льет, свежо и даже довольно прохладно, поэтому родились такие "теплые", северные кролики, даже немного новогодние :)... Тепла снова хочется, а не пасмурной жижи за окнами :) и праздника, наверное....:)

Лукерья777

А я хочу такого северного кролика!)))) Ну разве они не чудо?!!)) А наряды какие!!! Даже наушникихихикает У меня столько вопросов теперь....)) Вы сами курточки вязали? А выкройка...собственная или с ресурса??? И какую ткань использовали для пошива?? Мда...все равно получится по-другому..а я уже в этих влюбилась))))особенно вот в этого...который в кофточке с капюшончиком))) 

samodelochka

Спасибо большое за комплименты! :)  Кролики мои, собственные, :). Кролики из капрона, мастер-класс у меня на сайте. А одежка без выкройки, просто в процессе создавалась.

Это не вязанная ткань, это такой льняной платочек с вышивкой красивой по краям и бахромой. Я его пожертвовала кроликам :) и как раз хватило на двоих :)  А смотрится действительно, как вязанный.

 Наушники на проволоке, обтянутой тканью и снимаются)).  А курточка с капюшоном сшивалась прямо на кролике (два шва по бокам), после чего пришивался капюшончик, переходящий в воротник, и рукава-лапки.   К сожалению, фото процесса  я не делала.  

Лукерья777

Ира! Спасибо большое!! Мне так понравились ваши кролики, что тоже хочу себе парочку сделать)) я только вчера вашим хором восхищалась..когда их много,они так классно смотрятся) Я уже нашла ваш МК.. Как только вернусь домой,обязательно этим займусь и вам потом покажу))) незнаю что получится, но спасибо вам за вдохновение!!))

samodelochka

Очень буду рада взглянуть на ваших кроликов, родственников моих:) обязательно покажите, если сделаете:) Ужасно любопытно)

Лукерья777

Ой..так кроликами увлеклась,что забыла мастеру сказать БРАВО!!!!!!!!!)

samodelochka

Спасибочки большое! :)