Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пейп арт


 65 из 106 

Декор предметов День рождения Бумагопластика Лепка Папье-маше Пейп арт Акварель Клей Салфетки Тесто соленое

Поделиться:

 
Пейп арт (фото 1)
 
Пейп арт (фото 2)
 
Пейп арт (фото 3)
 
Пейп арт (фото 4)
 
Пейп арт (фото 5)
 
Пейп арт (фото 6)
 
Пейп арт (фото 7)
 
Пейп арт (фото 8)
 
Пейп арт (фото 9)
 
Пейп арт (фото 10)
 
Пейп арт (фото 11)
 
Пейп арт (фото 12)

По пятам своей первой учительницы(внегласное прозвище), могу так назвать Таню Сорокину и по ее шедевру https://stranamasterov.ru/node/318110?c=favorite, захотелось сделать что то подобное, вот решила сделать подарок свекрови, внутри фото ее с внучкой, а сверху вот что получилось, надеюсь что вино выпьется а бутылка послужит вазой для цветов.  Теперь нужен совет ваш девочки! Не покрываю пока лаком, почему то кажется что налепилп много разного цвета и выглядит слишком аляписто, хоть покрывай одним цветом и старь.. Муж говорит - зато много времени для рассматривания уходит)), а я как то напряглась. Хочу вашего мнения... 

Фото вставила и с промежуточным этапом.

Подумала и закрасила темно зеленые салфетки более светлым зеленым.. кажется так лучше..?? -последние 2 фотки

бабушка лиза

Мне нравится.Люблю,когда много всегосмеюсь Яркая,летняя бутылочка.

lidia55

празднично и ярко!!!супер!!браво

Таня Сорокина

Я так понимаю - Галочка? Неплохая композиция, но немного аляповато...я бы всю зелень, кроме лепных цветов, окрасила в один приглушённый (травяно-зелёный+немного коричневого и белил) зелёный цвет. Он объединит всю композицию.цветы

Galaes

Спасибо, Таня. Значит правильно мне показалось.. А вот как на последних двух фото зелень(там где я темные закрасила- это сильно ярко, надо потемнее чтобы было да? Ну вот как вы написали- приглушить все таки? И закрасить и голубые и розовые, да?  так будет гармоничнее? Мне кажется я еще зря сильно мелких деталей напейпартила)). цветы то крупные.. не сообразила сразу..

Дописываю: Попробовала сделать в одном цвете, так как детали все таки измельчила. еще хуже получается. сливается все. оставила вариант как на 2х последних фото. 

Учту свои огрехи в будущем,,

Таня Сорокина

Галочка, надо чтобы зелень была одноцветная а фон другого цвета, тоже одноцветный...Можно всё исправить...тонкой кисточкой пройдитесь по всем ниточкам , а зелёный не надо делать ярким, пусть будет оливковым...

Если не получается, есть ещё вариант...Закрасьте всё, кроме лепки тёмным цветом (зелёным, шоколадным....), а нити протрите тем же цветом, только светлым...

Galaes

Ой, Таня. боюсь это выше моих способностей, а цвет зеленый не такой яркий,не почти олива, просто перламутровая, бликует малость,  на 11 фото цвет ближе к истине, думаю после лака еще приглушится.. 

В общем идея остается- буду еще делать бутылочку в этом стиле, но уже с работой над ошибками.. 

Спасибо за советы!!

Бутылками заразилась прямо не могу.. благо скоро день учителя и Новый год не за горами- можно начинать творить)).

Galaes

Девочки спасибо за поддержку!!))

Lara77

Очень интересная и красивая работа! Яркая,напоминает краски восточных базаров.Сочетание цветов очень характерно для индийских тканей,на мой взгляд. Где то прочла ,что в одной композиции должно сочетаться не более 3-4 цветов.Но это как говориться- дело вкуса.

Galaes

Спасибо!! На счет 3-4 цветов думаю это правильно, но еще и важно пропорции. вот тут я не расчитала на мой взгляд, но теперь знаю что будет следующим)).

А сдесь еще был важен  светлый тон самой основы- чтобы внутри бутылки была видна фотка. она за счет желтого цвета смотрится как в тени солнца)).