Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бижутерия из эпоксидной смолы


 154 из 189 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Бижутерия из эпоксидной смолы Листья

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Продолжаю свои эксперименты с эпоксидной смолой. Для этого кулона я заливала скелетированный лист эпоксидной смолой по 2 слоя с каждой стороны. Почему-то бордовый лист после заливки эпоксидкой немного изменил цвет, стал ближе к ало-оранжевому.

Продолжаю свои эксперименты с эпоксидной смолой. Для этого кулона я заливала скелетированный лист эпоксидной смолой по 2 слоя с каждой стороны. Почему-то бордовый лист после заливки эпоксидкой немного изменил цвет, стал ближе к ало-оранжевому. (фото 1)

Фото поближе.

Фото поближе. (фото 2)

Видно прожилки на листике.

Видно прожилки на листике. (фото 3)

Пара сережек. Заливала эпоксидкой по 2 слоя с каждой стороны кольца под золото, предварительно внутрь кольца поместила позолоченный листик (часть рябинового листа, нашла у себя гербарий времен моей школьной молодости), кусочки потали и золотой глитер для ногтей. Кусочки потали пришлось топить иглой, поскольку они делали попытку всплыть.

Пара сережек. Заливала эпоксидкой по 2 слоя с каждой стороны кольца под золото, предварительно внутрь кольца поместила позолоченный листик (часть рябинового листа, нашла у себя гербарий времен моей школьной молодости), кусочки потали и золотой глитер для ногтей. Кусочки потали пришлось топить иглой, поскольку они делали попытку всплыть. (фото 4)

Несколько фото поближе.

Несколько фото поближе. (фото 5)

Видно листик и не совсем аккуратную дырочку, выковыривала ножиком.

Видно листик и не совсем аккуратную дырочку, выковыривала ножиком. (фото 6)
Наталья Бурцева

Весьма эффектно! эксперементы удались!!!

Ларисон

Здорово!!!

Евгения-79

цветыСпасибо. Не первые мои эксперименты с эпоксидкой, но раньше я просто картинку заливала, теперь на очереди сухоцветы и заливка в формы)))

Анюта Колесниченко

кулон особенно понравился!скажите какую именно смолу вы использовали?

Евгения-79

Заказывала в интернет-магазине DecART в Санкт-Петербурге, у них собственная лаборатория по производству, делаю всегда по инструкции, еще не разу не было неудачи застывает всегда

ягодкаопять

Очень заинтересовалась этой техникой. Но первый опыт был печальным. Подскажите, а Вы пользовались чьими-нибудь МК или только на собственно опыте основываетесь? и как Вы с двух сторон заливали? Ждали высыхания каждого слоя? А что было формой? Если можно, расскажите поподробнее, как вы сделали сережки смущаюсь

Евгения-79

Смотрела МК с фотоматериалами и текстом в тырнете просто вводила через поиск бижутерия из эпоксидной смолы. Этот МК прочитала и взяла просто на вооружение, при работе руководствовалась парой секретов из МК, ссылку к сожалению не сохранила. При заливке эпоксидки в кольца, я предварительно их приклеила к скотчу (скотч липкой стороной наверх), чтобы эпоксидка не вылезала из под колец. Получается как бы донышко. Скотч использовать только при заливке первого слоя. Заливала второй слой после того как просох полностью предыдущий. Скелетированные листья покрывала с обоих сторон прозрачным лаком для ногтей с двух сторон, на скотч не приклеивала, просто заливала сверху эпоксидкой с двух сторон с каждой стороны в 2 слоя, с просушкой каждого слоя. Всю бижутерию заливала эпоксидкой на файле, она потом очень легко отколупавается ногтем даже если прилипло. Дырочки проколупывала ножиком, смола достаточно легко режется, сверлить пока не пробовала. Вообще если немного смолы перелилось через край заготовки она свежая очень мягкая и излишки легко срезается маникюрными ножницами.

Rei

ШИКАРНО!браво