Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайный домик и Ко


 10 из 24 
Событие

Декор предметов Игрушка Декупаж Шитьё Чайный домик и Ко Клей Краска Ленты Нитки Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Долго я засматривалась на чайные домики других мастериц. Страшно было начинать, потому что боялась испортить. Декупжаем я особо не владею и переносить мокрую салфетку с помощью файла пробовала впервые. Не везде получилось хорошо, но гораздо лучше, чем у меня получалось раньше на всяких пробных мелочах.

Долго я засматривалась на чайные домики других мастериц. Страшно было начинать, потому что боялась испортить. Декупжаем я особо не владею и переносить мокрую салфетку с помощью файла пробовала впервые. Не везде получилось хорошо, но гораздо лучше, чем у меня получалось раньше на всяких пробных мелочах. (фото 1)

После декупажа я немного прошлась красками, что бы придать яркости летнему мотиву.

После декупажа я немного прошлась красками, что бы придать яркости летнему мотиву.  (фото 2)

Крышу сделала фактурную, спасибо мастерицам, рассказавшим как это сделать с помощью яичной скорлупы. Очень эффектно смотрится.

Крышу сделала фактурную, спасибо мастерицам, рассказавшим как это сделать с помощью яичной скорлупы. Очень эффектно смотрится. (фото 3)

Немного сизаля и бывший браслет из бабочек придали немного объема домику.

Немного сизаля и бывший браслет из бабочек придали немного объема домику. (фото 4)

Правильно тонировать у меня не получается, но буду стараться.

Правильно тонировать у меня не получается, но буду стараться.  (фото 5)

А это мои котейки. Уж очень они мне понравились и решила сшить. Швея из меня, конечно, не очень, но мама говорит очень даже не плохо, но я все свои ошибки вижу.

А это мои котейки. Уж очень они мне понравились и решила сшить. Швея из меня, конечно, не очень, но мама говорит очень даже не плохо, но я все свои ошибки вижу. (фото 6)

В компании с еще одной котейкой. Наша Ассоль.

В компании с еще одной котейкой. Наша Ассоль. (фото 7)

Очень ей понравилось бантики на хвостики котам завязывать))

Очень ей понравилось бантики на хвостики котам завязывать)) (фото 8)

Ну а это небольшое дополнение. Так как эти работы объединяет слово - дебют, то это как нельзя кстати. В октябре у нас важное событие - наша свадьба. Приглашения буду делать сама. Сначала слово приглашение хотела вовсе не писать, потом решила отштамповать, но когда пришла в магизан, то мне показали как выглядит результат горячего эмбоссинга. Мне так понравилось, что накупила сразу всего :фен, подушечку для эмбоссинга, штамп, акриловый блок и конечно песочек для эмбоссинга. Вот сегодня попробовала. Не идеально, но так классно)))Сделала вывод, что не хватает антистатической подушки, что б песчинки не приставали к ненужным местам. Их очень видно после расплавления.

Ну а это небольшое дополнение. Так как эти работы объединяет слово - дебют, то это как нельзя кстати. В октябре у нас важное событие - наша свадьба. Приглашения буду делать сама. Сначала слово приглашение хотела вовсе не писать, потом решила отштамповать, но когда пришла в магизан, то мне показали как выглядит результат горячего эмбоссинга. Мне так понравилось, что накупила сразу всего :фен, подушечку для эмбоссинга, штамп, акриловый блок и конечно песочек для эмбоссинга. Вот сегодня попробовала. Не идеально, но так классно)))Сделала вывод, что не хватает антистатической подушки, что б песчинки не приставали к ненужным местам. Их очень видно после расплавления.  (фото 9)
Екатерина Салимова

Хорошенький домик, а удобный? А чай то какой вкусный, ммм, уютно как!

Ма.ru.ся

Завтра утром будет первая проба))но пока мне нравится. мы купили большущую пачку этого чая, часть запихнула в домик, остальное убрала, очень удобною Чай - наш любимый среди зеленых.

Гайдаенко Елена

И домик, и котокомпания - супер!! Приятного творчества!

Ма.ru.ся

Спасибо. Котокомпания устала со мной руко-лапо-дельничать и спит на спине, вытянув задние лапки.смеюсь

бабушка лиза

Уютный домик!цветы

Ма.ru.ся

Спасибо

Анаджан

Домик чудесный, а коти в компании с Ассоль просто великолепны!

Ма.ru.ся

Спасибо, мне очень приятно, что моя первая работа нравится. Вдохновляет. Ассоль мяукнула Вам в благодарность.цветы

Максим Шкредов

Всё невероятно красиво! Чайный домик может быть себе тоже сделаю. Котёнок у Вас очень милый.

Ма.ru.ся

Спасибо. Обязательно сделайте, он очень привлекает внимание гостей. Если я буду делать второй, то сделала бы немного по-другому. Котейка наша уже выросла)))как-нибудь познакомлю СМ с ней.