Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проблема с вязанием


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Проблема с вязанием Нитки

Поделиться:

Проблема с вязанием
Милочка61

В среднем ажурном ряду,когда сделали соединение,нужно сделать переходные петли. Столбики должны выходить из арочки.Внимательно посмотрите схему.

Татьяна Векленко

Продолжаете вязать: три воздушные петли, заходите в арочку. Провязываете два столбика с накидом, две воздушные петли, заходите в эту же арочку  и провязываете уже один столбик с накидом (второй столбик он у вас уже связан, когда вы начинали этот ряд). Ряд вы замкнули. Начало следующего ряда это набор трёх воздушных петель и дальше по схеме, т.е. каждый ряд поднимается на "ступеньку" выше.

Олька Сергеевна

Так у меня получится 2 раза по 2*2 ст. с накидом. Рисунок спутаеется? А второй ряд мне не надо перевязывать?

Татьяна Векленко

Правильно. В вашем рисунке из каждой арочки вывязываются 4(четыре) = 2*2 столбика с накидом, но их (эти столбики) разделяют две воздушные петли. А так, как вы заканчиваете третий ряд (последнюю арочку), то последний столбик с накидом вы не вяжете, потому что он уже у вас связан, когда вы начинали ряд. А ряд вы начинали с трёх воздушных петель.  Вот эти три воздушные петли и заменят вам четвёртый столбик с накидом. Когда свяжете третий столбик с накидом и закрепите его за вывязанные (три воздушные петли), вы уже завершили ряд.

Олька Сергеевна

Спасибо за совет - я перевязала со второго ряда и все нормально. Схема очень плохо видно, поэтому путаюсь.

Ольга Михайловна Байкова

Во втором ряду уже с ошибкой- не хватает столбика с накидом,затем соединительная петля и дальше по схеме.Смотрите предыдущий комментарий.