Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка большая и малая


Техника
Материал

Поделка изделие Упаковка подарка 8 марта День рождения Новый год Оригами Коробка большая и малая Картон

В избранных: 377
В избранных: 377
В избранных: 377
В избранных: 377
В избранных: 377
В избранных: 377

Поделиться:

Нужны мне очень часто картонные коробки для упаковки, из-под обуви все уже разошлись...заказывать специально картонные коробки - очень дорого. Пока ждала малыша собирала разные мастер-классы и вот, перебирая записи, нашла много ценной информации, попробоввала сделать коробочку...получилось...и тут я наделала много разных... Не думала, что это вызовет столько негатива, коробочку я делала по старым записям, в Стране мастеров есть такая же https://stranamasterov.ru/node/100066?tid=451%2C1643, но я немного по-другому начинала сворачивать, Тип работы Мастер-класс, я конечно же, убрала, думаю, что больше никого не разгневаю.

Нужны мне очень часто картонные коробки для упаковки, из-под обуви все уже разошлись...заказывать специально картонные коробки - очень дорого. Пока ждала малыша собирала разные мастер-классы и вот,  перебирая записи, нашла много ценной информации, попробоввала сделать коробочку...получилось...и тут я наделала много разных... Не думала, что это вызовет столько негатива, коробочку я делала по старым записям, в Стране мастеров есть такая же https://stranamasterov.ru/node/100066?tid=451%2C1643, но я немного по-другому начинала сворачивать, Тип работы Мастер-класс, я конечно же, убрала, думаю, что больше никого не разгневаю. (фото 1)

Для работы нам понадобятся листы картона. Один 30на30 см, второй 29на29см. Из одного получится основание, второй послужит крышкой

Для работы нам понадобятся листы картона. Один 30на30 см, второй 29на29см. Из одного получится основание, второй послужит крышкой (фото 2)

Складываем квадрат

Складываем квадрат (фото 3)

разворачиваем

разворачиваем (фото 4)

Снова складываем, но с другой стороны

Снова складываем, но с другой стороны (фото 5)

разворачиваем

разворачиваем (фото 6)

загибаем уголок к центру

загибаем уголок к центру (фото 7)

еще раз загибаем

еще раз загибаем (фото 8)

Вот что получилось

Вот что получилось (фото 9)

разворачиваем

разворачиваем (фото 10)

теперь манипуляции повторяем, но с другой стороной

теперь манипуляции повторяем, но с другой стороной (фото 11)
 
Коробка большая и малая (фото 12)

разворачиваем. У нас получились такие вот клеточки

разворачиваем. У нас получились такие вот клеточки (фото 13)

делаем надрез ножницами по первому целому квадрату и ещё одному

делаем надрез ножницами по первому целому квадрату и ещё одному (фото 14)

и такой же надрез с другой стороны

и такой же надрез с другой стороны (фото 15)

загибаем боковинки

загибаем боковинки (фото 16)

и заворачиваем резанные кончики вовнутрь

и заворачиваем резанные кончики вовнутрь (фото 17)

полученный "конверт" тоже подгибаем внутрь

полученный "конверт" тоже подгибаем внутрь (фото 18)

вот что получилось

вот что получилось (фото 19)

делаем вторую часть коробочки

делаем вторую часть коробочки (фото 20)

останется только украсить коробочку лентой

останется только украсить  коробочку лентой (фото 21)

Вот такие коробочки получились - большая получилась из картона 70 на 70 см, а самые маленькие из 7 см на 7 см

Вот такие коробочки получились  -  большая получилась из картона 70 на 70 см, а самые маленькие из 7 см на 7 см (фото 22)
 
Коробка большая и малая (фото 23)

Вот всё это полетит в Тайланд к брату - в коробочках мыло ручной работы, скраб-мыло, бомбочки для ванн и свечи...

Вот всё это полетит в Тайланд к брату - в коробочках мыло ручной работы, скраб-мыло, бомбочки для ванн и свечи... (фото 24)

жидкое мыло-скраб домашней варки и шипучки для ванн в маленьких коробчонках

жидкое мыло-скраб домашней варки и шипучки для ванн в маленьких коробчонках (фото 25)

Что мне понравилось в этом варианте упаковки, так это то, что ничего не нужно чертить...только ножницы и бумага. Такие коробочки можно и с ребенком складывать. Сначала кажется путанно, но на деле всё просто и легко...

Благодарю за визит!цветы

Бердичева Галина

Пожалуйста не убирайте. А то кинешься искать и не найдешь. А где-то видела. Спасибо за МК. цветыУверенна пригодится обязательно. Я делала коробочку, но квадратную не встречала.

Ловлю-улыбку

Спасибо! цветыя сама в восторге, особенно от большой! Теперь мне не придется ломать голову куда упаковывать свадебные наборы, и бегать по городу в поисках готовой коробки нужного мне размера и цвета...всё теперь могу сама сделать в тон и цвет....

Тать.Янка

Здорово!!!!!

Ловлю-улыбку

Большое спасибо!цветы

MamaEmi

Обалдеть как просто и утилитарно! Спасибо.цветы

Ловлю-улыбку

Спасибо!цветы

it's our fun.eral

Да-да!Пжалуйста не убирайте!У Вас тут так все легко красиво и сказачно!Я видела подобный мастер-класс, но его читать было очень сложно из-за caps losk, выделение там где не надо, вообщем глаза устают.....Спасибо Вам большое!!!!Обязательно сделаю такую коробочку!

Ловлю-улыбку

Попробуйте - это просто!благодарю

Череповчанка

Хороший и нужный МК по коробочкам.Спасибо!!!

Ловлю-улыбку

цветыблагодарю!

Ирина Shутова

Очень здорово, а главное просто и без клея. Спасибо!

Ловлю-улыбку

Спасибо! и я тоже не очень люблю клейсимпатия

Кася Галли

ВО!!!!супер! Большое спасибо!!!!!

Ловлю-улыбку

цветы

Мария Нагибина

Здорово! Спасибо! :)

Ловлю-улыбку

Спасибоцветы

Марина мама Алисы-Алины

училась по этому МК https://stranamasterov.ru/node/100066?c=favorite  Здесь тоже самое!

Ловлю-улыбку

Если бы Вы внимательно посмотрели мои фотографии, то заметили, что ТИП СЛОЖЕНИЯ КОРОБОЧКИ ЗДЕСЬ ДРУГОЙ! Конечно же я видела этот МК, когда смотрела есть ли похожие.  В  МК всё проще, чем  у меня, меньше складывать - разворачивать нужно,а  для детей, которые будут  делать, мой подробный вариант , я думаю, будет  более понятен. ИМЕННО ПОЭТОМУ я его добавила на сайт - типы здесь сложения разные. В самом начале поста я написала "Мастер-классы пересмотрела...есть похожие, но такого я не нашла" если вы считаете, что это плагиат и я каким то образом ущемляю права автора , я удалю пост

Марина мама Алисы-Алины

я ВНИМАТЕЛЬНО смотрела мк!типы сложения здесь одинаковые,посмотрите получше!лично я против вас ничего не имею!просто надоело смотреть,как выкладываются одинаковые мк!!!!лучше бы что-нибудь новенькое придумали!а то пару лишних сгибов(не нужных к тому же) на бумаге сделают и бегут мк выкладывать!смешно даже!!!!!!!!!!!!!!!а по-поводу плагиата не мне решать,у нас для этого модераторы есть(но как всегда они не там где надо!)

Ловлю-улыбку

для Вас,  как для маститого профессионала нет сложности в том, чтобы на начальном этапе сложить всё в серединку,  для ребенка 5-7 лет эти нунужные сгибы как раз то, что надо , чтобы сделать работу своими руками...  остаётся только вопрос об этике и терпимости к чужому труду, и очень жаль, что на ровном месте устроили базарные склоки

Ловлю-улыбку

По поводу новенького в упаковке, то МК были придуманы мною https://stranamasterov.ru/node/393415, https://stranamasterov.ru/node/392131, https://stranamasterov.ru/node/391201, https://stranamasterov.ru/node/353231 , и бежала скорее выкладывать, ну а вдруг кому-то пригодится....

Марина мама Алисы-Алины

молодец!рада за вас!вы такая щедрая!!!смеюсь

Ловлю-улыбку

Вы - зрелая женщина, а пишете такую глупость, еще и призываете быть адекватнее. По большей мере комментарии к посту оставили дети, и сайт так же предназначен для детей (и их родителей), дети и будут читать ваши комменты. В моих ответах не было ни одного экспрессивного выссказывания в ваш адрес, мало того, я в самом начале поста сказала, что уберу всё, если кому-то не понравится. Удачи Вам, Марина!

Марина мама Алисы-Алины

никакие склоки я не устраиваю!!!!а вам советую воспринимать критику и чужое мнение более адекватно!!!!!!!!!

ДАРЕНА Р

нет не то же самое, пробовали складывать и так, и так, у Ловлю улыбку для детей проще... не удаляйте МК пожалуйста, он нужен!!!! забрали в Избранное...Ловлю улыбочку, а не подскажете мне каким размером нужно брать лист бумаги, чтобы получилась коробка для бокалов?

Ловлю-улыбку

Для бокалов я делала из плотного картона размером с ватман (70 на 70 см вышел квадрат) , коробка получается большая и очень плотная, чему я несказанно рада. Хочу попробовать и склеить 2 ватмана на большую коробку...если получится, выложу в стране

ДАРЕНА Р

буду ждать, спасибо за размеры, идею мне подали склеить 4 листа А4)))), интересно что выйдет...пошла тренироваться)))

Мария Нагибина

Мне кажется, не стоит удалять.

Ловлю-улыбку

В конечном итоге, да, получается одно и тоже, просто по-разному начинали складывать  квадраты, не могу понять возмущения, главное, что ни я , ни автор первого МК это сами не изобретали....всё придумано было до нас и много лет назадсмеюсь Еще раз можно убедиться, в том, что если хочешь поделиться с кем то хорошим, оставь у себя в столе

ДАРЕНА Р

не надо в СТОЛ!!!!! оставьте МК, я коробочки научилась штамповать!!!! а из листа А4, получаются замечательные коробочки для подвязок!!!!!которые мы дарим своим невестам!!!!

Ловлю-улыбку

я делаю еще упаковку под мыло из глянцевых страниц журналов. Получается тоже оригинально Примерно так.. 

ДАРЕНА Р

достаем журналы)))))))все в ход!!!!

Елена КазакоVа

Вот это здоровоО'кей!!!

Ловлю-улыбку

Спасибо!цветы

Галюся Ф.

Большое СПАСИБО за МК.благодарюА я какраз думала во что мне упаковать подарок.Еще раз спасибо.

Ловлю-улыбку

Спасибо за отзыв. цветыИдея не моя, я просто показала, как делала и для каких целей

@Альбина@

Спасибо большое. Очень пригодится такая вещь к Новому году.

Ловлю-улыбку

Спасибо! меня такие коробочки очень выручают

Спассчанка

Скажите, а где вы берете цветной картон большого формата, а то в нашем городке на меня очень странно посмотрели когда я об этом спросила в канцтоварах?

Ловлю-улыбку

Такой картон обычно используют для паспарту, поэтому в таких магазинах,   где всё для художников нужно поспрашивать. это специальный дизайнерский картон, двухсторонний

Спассчанка

Было бы хорошо поспрашивать, но у нас даже таких магазинов нет!!! Но спасибо за подсказку!!! Что нибудь придумаю!!!!

Ловлю-улыбку

Я вот хочу попробовать сделать из толстого картона, например, из коробки под холодильник....или еще такой вариант, как  настенные календари большие, если две или три вместе сложить,  получится  тоже плотная конструкция

Наталия74

У вас отличный мастер класс! Я очень люблю покопаться в мастер классах,а тут такая находка! Как раз сижу гоняю в голове,как заказ отдать. В пакетах вроде и неудобно как то... А коробку надо сделать и желательно без клея. Правда у меня 3 бутылки с шампанским, бокалы, свечи. В одной ни как не получится..

Ловлю-улыбку

В большую коробку, если сделать её из 2 ватманов помещается 2 бутылки шампанского и свечи - это я уже проверяла, а может быть вам сделать  2 коробки - в одну 2 бутылочки, а во вторую одну и туда же бокалы и свечи?!

Наталия74

Вся проблема в том,что надо жениха с невестой как то уложить,а безумно боюсь помять юбку,не погладить потом будет,наверно придётся в пакетах отдавать всё таки...

Ловлю-улыбку

Да...самое опасное а нашем деле испортить уже готовое, потому как всё свадебное требует свадебного отношения...очень Вас понимаю

Аня07

спасибо Вам огромное, преогромно за такой доходчивый МК. я уже столько ватмонов перевела, а тут раз и получилась. еще раз спасибо Вам))))цветы

Ловлю-улыбку

И Вам тоже спасибо!цветы

Ромашка___

Спасибо за МК! бравоПригодиться

Ловлю-улыбку

Вам тоже спасибо!цветы

Gillgalla

Ловлю-улыбку,огромное ВАМ спасибо за ,такой нужный МК!!!Успехов ВАМ в вашем творчестве!!!

Ловлю-улыбку

Спасибо!цветы

лЁлька86

Прикольные коробочки! Я тоже недавно нашла на просторах интернета, как их складывать. Именно таким способом. Уже несколько штучек собрала и тоже для мылок:) просто и быстро.

ЮЛЯиВАДИМ

А не дадители ли рецепт Вашего домашнего мыла-скраб?Такое красивое!

Ловлю-улыбку

детское мыло;
оливковое масло;
глицерин;
отвар зелёного чая;
 косметическая глина;
 аромомасло "Роза"

немного красителя "малина"

ЮЛЯиВАДИМ

Так это как варить детское мыло? Просто потом сложить в баночку? Но оно же должно остаться мягким, у вас написано, что жидкое мыло-скраб?

Ловлю-улыбку

Детское мыло нужно натереть на терке, потом варить и добавлять ингридиенты....получается несовсем жидкое, но и не застывает

ЮЛЯиВАДИМ

Вообщем понятно, что ничего не понятно! Будем искать в интернете!

Ловлю-улыбку

Я, честно, в мыловарении не мастер. То мыльце было подарено моему брату, ему понравилось...а так, я правда не специалист....смущаюсьизвините, что не помогла

Маруся Владимировна

Спасибо за МК ,всё очень понятно,легко и выглядит хорошо!Спасибки,если можно то возьму к себе

Ловлю-улыбку

Спасибо!!!!К себе, к себе)))вдруг пригодится в хозяйствеподмигиваю

IRucik

клас

ВолчонокАнюта

Спасибо красивый МК! улыбаюсьОн мне напомнил, мы делаем подобную, но не разрезая.

Верика

Здравствуйте Ловлю-улыбку! Прекрасный мк, утянула в копилку. У Вас очень красивые работы, профессиональные. Рискну обратиться к Вам за помощью. Мне заказали свадебный набор. Бутылки, фужеры, свечи - это не проблема. Проблема - свадебная касса. Невеста хочет квадратные коробки в три этажа. Не могу найти мк(есть только круглые коробки). Бумажно-картонными работами не занималась, хочется чтоб было все аккуратно. Может подскажете ссылочку на мк? Заранее огромное спасибо!