Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

соус почти Ткемали


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный соус почти Ткемали Овощи фрукты ягоды

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Собираем в своем (можно не в своем ))))саду недозревшие сливы. Лучший вариант - алыча (желтая слива), но занеимением данного воспользуемся тем, что есть. Моем, убираем косточки

Собираем в своем (можно не в своем ))))саду недозревшие сливы. Лучший вариант - алыча (желтая слива), но занеимением данного воспользуемся тем, что есть. Моем, убираем косточки (фото 1)

Ставим варить в кастрюлю с столстым широким и дном. Добавляем на 1 кг сливы 0,5 ст. воды, доводим до кипения, убавляем огонь и периодически помешиваем

Ставим варить в кастрюлю с столстым широким и  дном. Добавляем на 1 кг сливы 0,5 ст. воды, доводим до кипения, убавляем огонь и периодически помешиваем (фото 2)

Варим-варим, затем массу нужно перетереть через сито.

Варим-варим, затем массу нужно перетереть через сито. (фото 3)

поставить варить дальше до состояния густой сметаны

поставить варить дальше до состояния густой сметаны (фото 4)

Головку чеснока почистить , зубчики потереть на мелкой терке, за 5 минут до конца варки добавить в массу, + соль по-вкусу+мята (только не перечная)+сухой укроп+сухой базилик и петрушка. 5 минут поварили и разливаем по банкам. Для лучшего хранения можно добавить сверху в банку немного масла подсолнечного. Хранить в холодильнике. А лучше съесть с мясом!

Головку чеснока почистить , зубчики потереть на мелкой терке, за 5 минут до конца варки добавить в массу, + соль по-вкусу+мята (только не перечная)+сухой укроп+сухой базилик и петрушка. 5 минут поварили и разливаем по банкам. Для лучшего хранения можно добавить сверху в банку немного масла подсолнечного. Хранить в холодильнике. А лучше съесть с мясом! (фото 5)