Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просьба о помощи


 15 из 19 
Техника

Поделка изделие Плетение Просьба о помощи Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Уважаемые мастерицы!!! Я хочу сплести корзину с 3 узорами.\: шахматка,  узор по диоганали  и диоганаль обратная ,а затем снова шахматка. Для шахматки нужно чётное количество стоек, а для диоганали нечётное. Как делать переход по стойкам?  У меня двойные стойки. И если переходить с четного количества на нечетное,т.е где-то сплести получается 4 стойки, то расстояние между стойками резко увеличивается и получается не красиво, да и стойка из4 трубочек очень выделяется. Обьясните мне, бестолковой, как вообще рассчитывать стойки. У меня 36 стоек на овале. Начала плести 4 трубочками и закончить ряд не смогла. Надо ещё 2 трубочки. А как нарастить их ,увы ,не могу представить. Could you help me, please!!!!!!!

E-len2009

А может не стоит совмещать не совмещаемое.подмигиваюНекрасивые переходы не украсят плетенку.подмигиваюА добавление стоечек это расширение,а потом опять убирать, нет не стоит.Подберите узоры с таким же количеством стоечек.А для плетения 4 трубочками количество стоечек не имеет значения.Проверьте может где то может сбились.А последние трубочки должны пройти через начало плетение.

Рутлифт

если не ошибаюсь Ричард показывал как именно делать плавный переход когда плетете 3-мя, 4-мя трубочками. Посмотрите в его работах, где- то  есть мастер класс.