Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совоподушка


 6 из 13 
Тип работы
Материал

Интерьер Аппликация Шитьё Совоподушка Нитки Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Даже самой не верится))) за один вечер я своими кривыми ручками создала это! я обожаю сов!!! А с моими художественными способностями только примитивизм удается.

Даже самой не верится))) за один вечер я своими кривыми ручками создала это! я обожаю сов!!! А с моими художественными способностями только примитивизм удается. (фото 1)

Это фотка запала мне в душу, увидела вконтакте, сохранила. нашла автора, вот ее блог http://juguetesbellos.blogspot.com/2011/10/blog-post_04.html и даже мастер класс по пошиву этой совы, но я шила без него, я намного примитивней и быстрее чем у нее.
когда руки дойдут не знала. а сегодня решилась! пошла накупила ткани, флизелина, лент, и еще специальную штуку, которая клеит ткань, тоже лента. и на одном дыхании сшила))

Это фотка запала мне в душу, увидела вконтакте, сохранила. нашла автора, вот ее блог http://juguetesbellos.blogspot.com/2011/10/blog-post_04.html   и даже мастер класс по пошиву этой совы, но я шила без него, я намного примитивней и быстрее чем у нее.
когда руки дойдут не знала. а сегодня решилась! пошла накупила ткани, флизелина, лент, и еще специальную штуку, которая клеит ткань, тоже лента. и на одном дыхании сшила)) (фото 2)

Моя идея, делать ветку не из ткани, а из лент коричневого цвета. А кривенькие строчки создают видимость коры. Так же сделала прожилки на листиках. Это тоже ленты, чтоб не сыпались приклеила флизелин с другой стороны.

Моя идея, делать ветку не из ткани, а из лент коричневого цвета. А кривенькие строчки создают видимость коры. Так же сделала прожилки на листиках. Это тоже ленты, чтоб не сыпались приклеила флизелин с другой стороны. (фото 3)

вот еще одно фото, на фоне моей древней газетной плетенки. вообщем ткани еще полно, шить понравилось, будет продолжение.
как все сошью сделаю фотки получше. из меня фотограф вообще не очень, фотик древний, да и ночь на дворе. Поэтому на фотка не видно, но ткань не просто белая, а лен.
Спасибо что зашли!!!

вот еще одно фото, на фоне моей древней газетной плетенки. вообщем ткани еще полно, шить понравилось, будет продолжение.
как все сошью сделаю фотки получше. из меня фотограф вообще не очень, фотик древний, да и ночь на дворе. Поэтому на фотка не видно, но ткань не просто белая, а лен.
Спасибо что зашли!!! (фото 4)
Вреднюшка

подушка действительно супер)супер! надо будет сделать себе такую же) уж больна она хорошенькая)здесь

Тузлик

Спасибо за отзыв! ! она клевая, но самое главное БЫСТРАЯ!!

я на все потратила 2 часа!!! конечно если делать как в мк, то дольше, ведь так новолочка, а я прямо так ее набила и зашила.

Вреднюшка

2 часа всего лишь?) удивляюсьдействительно быстрая) на выходных за тканью и вперёд)

приветствую

Анаджан

Прелестная подушечка!!!

Тузлик

мерсиблагодарю

Анна Савельева.

Анютик, я в отпаде !!! Такое чудо. КРАСОТА !!!! МОЛОДЕЦ !

Тузлик

 Спасибо, Анюта!!! я старалась)))

Вот сижу на работе и считаю часы до вечера. дома у меня уже раскроены еще 3 подушки, а пока я тут буду искать темы для новых апликаций. Само собой это будут совы, но делать 4 одинаковых подушки не интересно.

Василишка

Ань, получилось реально здорово! Мне даже больше по душе, чем оригинал. Сошью себе наподобие. Возвращается вдохновение благодаря твоей подушке!  А что бы ленты не сыпались и выдержали стирку, их края можно оплавить зажигалочкой или над свечкой аккуратненько. А чем набивала?

Тузлик

Спасибо, Олечка! оригинал конечно аккуратнее, но мне нравится как у меня цвета подобраны.

Этери

Чудная подушечка! Не грешите на свои ручкисмеюсь

Тузлик

Спасибо благодарюне буду больше)))