Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ожерелье в стиле стим-панк


 156 из 189 
Тип работы

Украшение Ожерелье в стиле стим-панк Бусины Материал бросовый Глина полимерная пластика

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Для ожерелья я использовала вощенный шнур. Плела из него шнурок по типу плетения браслетов шамбалы с вплетением 2 бусин серебристого цвета, для регулирования длины ожерелья использовала отрезок цепочки. Для подвески использовала крышку от пивной бутылки, покрасила ее в серебристый цвет акриловой краской, потом просверлила отверстие для штифта. На половину заполнила крышку пластикой черного цвета, так чтобы она полностью закрыла штифт, вдавила в пластику части часового механизма и запекла в духовке. После остывания залила кулон до краев эпоксидной смолой и после застывания эпоксидки прикрепила подвеску к шнурку.

Для ожерелья я использовала вощенный шнур. Плела из него шнурок по типу плетения браслетов шамбалы  с вплетением 2 бусин серебристого цвета, для регулирования длины ожерелья использовала отрезок цепочки. Для подвески использовала крышку от пивной бутылки, покрасила ее в серебристый цвет акриловой краской, потом просверлила отверстие для штифта. На половину заполнила крышку пластикой черного цвета, так чтобы она полностью закрыла штифт, вдавила в пластику части часового механизма и запекла в духовке. После остывания залила кулон до краев эпоксидной смолой и после застывания эпоксидки прикрепила подвеску к шнурку. (фото 1)

Сама подвеска покрупнее

Сама подвеска покрупнее (фото 2)
Алена Д.

Очень красиво вышло!супер!

·•●Anastasy●•·

Интересная идея!
Попробую тоже сотворить такое:)