Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обереги. Лепка и немного росписи....


 29 из 58 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Обереги Лепка и немного росписи Тесто соленое

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Вот захотелось освежить свои обережки ...Добавила немножко росписи...

Вот захотелось освежить свои обережки ...Добавила немножко росписи... (фото 1)
 
Обереги. Лепка и немного росписи.... (фото 2)
Светик 1903

Какие хорошенькие!!! Очарование!

Светлана Коломойцева

очень красивые!!! такие душевные...  очень мне понравились!!! цветы

только вот подкова висит не правильно - нужно рожками вверх - тогда добро в дом прибывает, накапливается, а не уходит к другому)))

OlalaBel

Спасибо! А что  касаемо подковы, вопрос спорный....Вы можете посмотреть мои ранние работы там подкова вверх рожками.....А теперь вниз и это не сприста.... То что касаемо накопления - это современня трактовка символа. Как же на самом деле работает железная подкова, прибитая над вашей входной дверью концами вниз? Она является эдаким "энергетическим возвращателем". Одним концом подкова притягивает энергетику вашего гостя, а через другой конец эта энергетика ему же и возвращается. Таким образом, человек получает "на свою голову" то, с чем он к вам пришел. Возвращаются и добрые намерения, и злые. Эдакое, знаете ли, ружье с закругленным дулом..Меня этот вопрос тоже интересовал...потому прошерстила инет....наши предки вешали подкову именно так....( вниз)...  http://vladimir-hazan.com/articles/67.KAK_PRAVILNO_POVESIT_PODKOVU

 Внутри дома подкова вешается рогами вверх - символизируя "полную чашу", а за дверью, снаружи - рогами вниз, соответственно, чтобы вся нечисть оставалась за порогом и в дом не попадала. И такое мнение тоже существует!!!!

Светлана Коломойцева

Спасибо за статью))) у меня подкова в доме висела вниз рожками - потом я прочла что нужно вешать вверх - перевесила - пошли благоприятные перемены улыбаюсь 

Пивония

Прелесть!!!

Алена Д.

Работа шикарная, слов нету!браво

Планета Юпитер

У Вас просто золотые руки! Очень красиво! 

Ольга Александровна

Какая прелесть!

Натали Миронец

бравосупер!

Оксана Сухова

Замечательные работы!!! браво

Кузяха

Такие симпатичные, класс

Алла Капелька

Здорово получилось!

Галина ufkrf

Здорово!!!

Ninelka58

Красота, сердце радуется глядя на такие работы! Талант!!!