Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Бокалы Фарфор холодный

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Бокалы
Наталья Бурцева

супер! Прекрасная парочка!!!

Андрей Кошик

благодарю

ТаНеЧКА67

Строго,ничего лишнего,красиво!!!

Танюшка8

Как всегда все очень красиво!!!супер!

Валентинка Порчелли

Красиво!!!!!супер!

Светик 1903

Андрей, браво! Бокальчики-очаровательны!!!

Андрей Кошик

благодарю

Ol'ka

Красивая пара. БРАВО!!!

Елена Процай

здорово! очень красиво!!! а на какой клей клеил? 

Андрей Кошик

на горячий из пистолета

Елена Процай

а воды он не боится? 

Андрей Кошик

А вы бокалы в посудомоечной машине мыть будите?смеюсь  Я слышал, что он боится конденсата, а конкретно с водой проблем пока не возникало.

Елена Процай

спасибо! я клеила на клеё момент " Кристал" и на супер -гель "момент". до конца свадьбы некоторые бусинки отвалились! грустно попробую на горячий пистолет.

Андрей Кошик

я тоже клеил на гель "момент" (многие его советуют), но для меня этого клея больше не существует. Он держался на нетронутых бокалах одну неделю, а потом всё осыпалось. Пробовал на "Титан" тоже не понравилось. Вот эпоксидку ещё не пробовал.

Татьяна Силантьева

Добрый день! Ваши работы восхитительны! Насмотрелась, начиталась и к 15 сентября готовлюсь сделать свой первый набор на свадьбу приятельнице. Сейчас экспериментирую с клеем. Мне ОЧЕНЬ понравился клей "МОНОЛИТ секундный клей". Приклеивала на пробный бокал цветы из пластики и бусины используя разные клеи. И ТОЛЬКО к этому нет никаких вопросов! все остальные либо не держат, либо надо предельно аккуратно делать (как в случае с горячим пистолетом - можно наляпать), что для новичков проблематично. Кто что думает об этом клее, может я просто не знаю всех подводных камней :)) С уважением, Татьяна :))  

Андрей Кошик

Спасибо. Монолит не пробовал. А с горячим клеем я уже очень наловчился работать и клею не на само стекло, а покрываю стекло краской в том месте кде клеить буду или если хочу прозрачные, то покрываю лаком. Вы посмотрели все мои работы? В некоторых есть интересные подсказки которые могут вам понадобится.

Татьяна Силантьева

Добрый вечер! :)) ООО!! если бы не было Ваших советов и советов других мастеров в Ваших постах я бы ни в жизнь не подписалась на такое мероприятие! Прочитала... не уверена, что все... но оч. многое! И продолжаю читать в процессе работы и экспериментов.... Сейчас жарится в духовке порция розочек, а завтра  займусь росписью контуром бокалов (пока пробники), чтобы понять, а смогут ли мои ручки вытворить такое :)) Огроменное спасибо Вам за искренность и науку и глубокий реверанс :)) 

Андрей Кошик

если вы задумали ажурный узор контуром, попробуйте просто акриловой краской по стеклу и керамике при помощи кисточки "1" или "0" . Из тюбика не очень аккуратно получается и руки сильно дрожат. А если точечками, то это очень легко.

Татьяна Силантьева

А вот это ценно! а я контуром по стеклу и керамике Декола собралась делать и уже сомневалась в результате... как-это на таком протяжении времени и линий соблюдать одинаковый нажим на тюбик. Точно! Завтра возьмусь за кисти! Попробую и точками и загогулинами, что лучше получится на том и остановлюсь для первой работы :)) Спасибо, Андрей! ушла спать! - понедельник на работе никто не отменял :)) 

Андрей Кошик

можно выдавливать капельку контура на кисточку, а потом кисточкой по стеклу возькать.

Танюшка8

Андрей подскажи пожалуйста трафареты снимаешь уже когда краска высохла или сразу? Покрываешь все это лаком или нет?

Андрей Кошик

подсказываю:

если вы покрываете бокал краской из балона, она ложится очень тонким слоем, то трафареты снимаю после высыхания. А если использую краску "DECOLA" по стеклу и керамике, тогда снимаю сразу после нанесения. Потому что декола высыхает прочной плёнкой и после высыхания трафарет нужно прорезать, или вы сорвёте часть краски вместе с трафаретом. 

Бокалы окрашеные из балона обязательно покрываю лаком. А "DECOLA" в лаке не нуждается.

Танюшка8

Я покрыла краской из балончика покупаю авто краску дождалась пока она высохнет потом нанесла лак и вот у меня все пленкой снялось...не пойму в чем же была моя ошибка может лак надо наносить уже без трафарета?

Андрей Кошик

симпатия  Ну конечно. Трафареты нужно было снять сразу.

Танюшка8

Спасибо ...так и сделала в этот раз

Танюшка8

Андрей не помню делилась или нет.Но я попробовала эпоксидный клей.Держит на мертво.Продается он в шприце двойном.Попался он мне на глаза почему-то в электротаварах ..

Нинуэлька

Посмотрела все ваши работы я в восторге БРАВО)))))))))))))))))))