Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Грибочки-Мухоморчики и Ежики-Повторюшки


 7 из 10 
Тип работы

Скульптура Грибочки-Мухоморчики и Ежики-Повторюшки Бутылки пластиковые Картон Клей Краска Ткань Фольга Шишки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Ежикам тоже не скучно в нашем садике)))
Ежики повторюшки. Пробовала лепить на клей-пистолет, но шишки отпадали, потом нашла решение - мотала на нить, потом закрепила леской. И так очень даже неплохо держится.

Ежикам тоже не скучно в нашем садике)))
Ежики повторюшки. Пробовала лепить на клей-пистолет, но шишки отпадали, потом нашла решение - мотала на нить, потом закрепила леской. И так очень даже неплохо держится. (фото 1)

С грибочками сложнее - решила зря время не тратить на поиски в инете. Ножки - картонные бабины от фольги (пергамента кухонного, пленки пищевой). В шляпке - основа из картона. Сформировала шляпку из туалетной бумаги, потом все это обмотала фольгой, затем бинтом и прошлась ПВА. Когда грибочки подсохли - вскрыла шпаклевкой (финишной), шкуркой зачесала неровности (после высыхания). А за покраской дело не стало. Вот и все хитрости.
Грибочки смотрятся как живые. Приятно, когда людям нравится!

С грибочками сложнее - решила зря время не тратить на поиски в инете. Ножки  - картонные бабины от фольги (пергамента кухонного, пленки пищевой). В шляпке - основа из картона. Сформировала шляпку из туалетной бумаги, потом все это обмотала фольгой, затем бинтом и прошлась ПВА. Когда грибочки подсохли - вскрыла шпаклевкой (финишной), шкуркой зачесала неровности (после высыхания). А за покраской дело не стало. Вот и все хитрости.
Грибочки смотрятся как живые. Приятно, когда людям нравится! (фото 2)

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку!

zalna

Очень симпатичный уголок!...  Радует, когда встречаешь среди цветов такие милые сказочныес ценки...))

Marina_D

Спасибо, как-то застала, кода мама с ребеночком подошла и сфоткала его среди этой прелести, я чуть с юбки от радости не выпрыгнула))

isla

Замечательно и красиво в вашем садике! Кокетливые мухоморчики и ежики-очаровашки! Я тоже шишек насобирала, никак не доберусь до ежиков.

Marina_D

Я перестаралась в собирательстве - остались шишки, а выбросить (как всегда) жалко хихикает

Olga Allens

Нарядность и позитиффф!Браво!супер! 
А  шишки не выбрасывайте, сделайте конус из картона, и к нему приклейте шишки, получится замечательная ёлочка. 

Marina_D

Точно! И быстро и дешево)))