Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

розы


Материал

Поделка изделие Мыловарение розы Мыло

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

В реальности розы немного другого цвета - красивее.

В реальности розы немного другого цвета - красивее.  (фото 1)
 
розы (фото 2)
 
розы (фото 3)

Подарю завтра нашему бухгалтеру на день рождения.

Подарю завтра нашему бухгалтеру на день рождения. (фото 4)

Сегодня такой напряг был на работе, что захотелось отвлечься от всего плохого....... снимала стресс - вот что у меня получилось. Сначала никак не могла подобрать цветовую гамму, потом пошло всё как по -маслу. В итоге родилась вот такая корзинка с розами. Чтобы розы лепились лучше, добавила глицерин (где-то прочитала), но разницы не ощутила- без глицерина, с глицерином. Сейчас настроение- класс!супер! Всё-таки любимое увлечение - это очень хороший отдых. И для себя я понимаю, что хочу заниматься своим любимым делом, а не работать на своей основной работе.

Катя Синявская

Прекрасная работа!бравобравобраво

Светлана Голубова

Большое спасибо!

Marinka.

Шикарный подарок! бравоОчаровательный букет! цветы Розы - будто живые! С капельками росы! Какая тонкая работа!цветыДвухцветная - интересная задумка! супер! А хобби, кстати, часто перерастает в основное дело (бизнес)... я думаю у Вас может получиться! да

Светлана Голубова

Спасибочки, Marinka! благодарю

genia 1105

ООООчень впечатлило!!!!!!!!!!!А как вы капельки росы делали?

Светлана Голубова

Прозрачную мыльную основу расплавляю в микроволновке, потом жду когда основа остынет до такого состояния, чтобы можно было делать капельки. Я брала шашлычную палочку из бамбука (можно любую другую или коктейльную трубочку) макала в основу и потом капала на розы. Нужно дождаться такой температуры основы, когда она не растекается и не плавит розы. Всё просто. И спасибо за комментарий. Буду рада ответить на ваши вопросы.

Olliks

Композиция очень нежная. И розы и листья невероятно красивые! Я тоже очень люблю мылко сделать, когда настроение гадкое. Мыло-отдушина моя!

Светлана Голубова

Спасибо Олечка за комментарий.благодарюСкажи пожалуйста, чтобы сделать свирлы обязательно нужна спец. основа или можно экспериментировать с обычной основой.

Olliks

Сначала я делала свирлы - слои из обыкновенной основы, вот можете глянуть http://vk.com/photo42028625_283127145 "Красное море" назвала или "Сало", а вот недавно купила для свирлов, и вроде тоже неплохо получается )))

Светлана Голубова

Класс!!! Посмотрела "сало" и руки зачесались сделать что-нибудь подобное. 

Olliks

Да, название "Сало" за ним и прижилось смеюсь

RainbowSoap

Заглянула к вам в гости!Очаровательны и нежные  работы!Чувствуется свой стиль работы!Это здорово!

Светлана Голубова

Спасибо! Очень рада всем гостям, заходите!

Олеся-Элиз

Такая красота!!!цветы