Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наряды для кукол.


Тип работы
Техника

Гардероб Кукла Шитьё Наряды для кукол Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы, знакомые и ещё не знакомые. Пока рождаются новые "шедевры", хочу показать результат работы,которую проделала ещё зимой, чтобы поднять себе настроение. Душа просила позитива ! Вот я и нашла старые дочкины куклы, которые валялись на антресолях лет эдак 25 и решила сделать их красивыми. Вот , что у меня получилось. Первая -блондинка в красном.

Здравствуйте, дорогие мастерицы, знакомые и ещё не знакомые. Пока рождаются новые "шедевры", хочу показать результат работы,которую проделала ещё зимой, чтобы поднять себе настроение. Душа просила позитива ! Вот я и нашла старые дочкины куклы, которые валялись на антресолях лет эдак 25 и решила сделать их красивыми. Вот , что у меня получилось. Первая -блондинка в красном. (фото 1)

Опять же она.

Опять же она. (фото 2)

Сумочка. Для её украшения использовала сохранившуюся дочкину заколку для волос.

Сумочка. Для её украшения использовала сохранившуюся дочкину заколку для волос. (фото 3)

Шляпка из упаковочного материала для букета цветов ( у "Плюшкина" хранится всё нужное и ненужное). Цветы могла бы сделать сама, но не пропадать же такому букетику.

Шляпка из упаковочного материала для букета цветов ( у "Плюшкина" хранится всё нужное и ненужное). Цветы могла бы сделать сама, но не пропадать же такому букетику. (фото 4)

А это брюнетка в салатовом платье.

А это брюнетка в салатовом платье. (фото 5)

Она же со спины.

Она же со спины. (фото 6)

Зонтик и цветок на поясе сделан из одной ткани.

Зонтик и цветок на поясе сделан из одной ткани. (фото 7)

Некоторые детали поближе.

Некоторые детали поближе. (фото 8)

Шляпка.

Шляпка. (фото 9)

А у этой куклы другая история. Родственница ( сейчас она сама бабушка )сокрушалась,что кукла её детства лежит в непреглядном виде, а хотелось бы её преобразить. Я решила ей помочь и одеть куклу в нарядный костюм.

А у этой куклы другая история. Родственница ( сейчас она сама бабушка )сокрушалась,что кукла её детства лежит в непреглядном виде, а хотелось бы её преобразить. Я решила ей помочь и одеть куклу в нарядный костюм. (фото 10)

Опять она же - красавица.

Опять она же - красавица. (фото 11)

А это моя коллекция кукол "Дамы эпохи". Моё терпение и полки для кукол закончились на 27 выпуске. Жаль, что у меня нет пока внучки, только два внука. Вот и играю сама.

А это моя коллекция кукол "Дамы эпохи". Моё терпение и полки для кукол закончились на 27 выпуске. Жаль, что у меня нет пока внучки, только два внука. Вот и играю сама. (фото 12)

Спасибо, что заглянули. Может быть кому-то пригодится мой опыт, чтобы сделать своим деткам наряды для кукол. Заходите в гости. Всегда рада.

Cas1301

нет слов просто браво!!!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Наталья! Спасибо, что откликнулись!

Хозяйка гнома

Ну какие же модницы-красавицы! И шляпки-то у них, и зонтик моднявый, и сумочки! Тамар, я просто восхищаюсь твоим умением делать такие "завидывательные" вещицы. А я вот купила  себе две куклы, в утешение, что дочки-то нет, и уже который год обещаю себе наряды им сшить новые. Ага, щаз, бедные ляльки, чувствуется, не дождутся плачу

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Оль! Одно из двух - или дочку заводи , или кукол обшивай. Третьего не дано.Не откладывай на потом. Не всем же на пенсии делать нечего. Спасибо, что зашла !

Хозяйка гнома

Дочку поздновато, придётся кукол обшивать! Ты не оставляешь мне выбора...

isla

Тамара, какая же Вы молодец! Наряды просто восхитительные! Глаз не отвести! Каждый аксессуарчик  продуман! А я не покупала эту серию, дочка еще маленькая, куклы нежные, может поломать, а попробуй не дай, крику будет. Вот и не соблазнилась пока. Пусть подрастет. Да и дороговато получается.грустно

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Ира! Спасибо большое, что зашла и оценила мои труды.Полностью разделяю твою точку зрения по-поводу коллекции. Себе любимой я позволила покупать такие дорогие игрушки. Как говорится, доросла уже.А пока дочка маленькая, мастерите с ней вместе одёжку для кукол, хотя понятно, что времени на это не хватает.

Ирина Лапина

Ух!!  Ничего  себе-какая  коллекция  кукол!!!!!!!!! Наряды  очень  красивые,зонтик, шляпки!!!Браво!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Ира ! Спасибо, что посмотрели моих кукол ! Делала все наряды с удовольствием от процесса и результат получился неплохой.

Korotkaya Svetlana

Тамара, куколки такие классные! Вот бы еще коллекцию куколок посмотреть повнимательней, а то сложно придумать одежку. А здесь уже готовые идеи.

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Здравствуйте Светлана ! Спасибо, что зашли. По- поводу коллекции - проще всего набрать в итнернете фразу " Коллекция кукол Дамы эпохи" и получите массу ссылок. Вот одна из них. http://rusmult.moy.su/publ/24-1-0-103 Успехов Вам в творчестве !

Korotkaya Svetlana

Спасибо, насмотрелась, намотала на ус. Пригодится для нарядов кукол.

Ирина Решетникова

Очень понравились ваши куколки.супер!Объясните пожалуйста поподробнее как шили зеленую шляпу-капор.записываю

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Ирина ! Спасибо, что зашли. Козырёк капора сделан из тонкого картона, обшитого тканью.Внутри- стянутая на нитку по нескольким параллельным линиям капроновая полоска. Затылок посажен на мягкую основу типа ватина, чтобы было пообъёмней. Материал вокруг основы заложен мягкими складками. Козырёк накладывается на затылочную часть и пришивается вручную. Внутри все огрехи прикрываются подкладочкой. Ну, как могла рассказала, хотя легче сделать, чам рассказать, как делала. Успехов Вам !

Tamiku

Прелестные барышни улыбаюсь вы так со вкусом все подобрали - и цвета, и отделку, аксессуары - вообще супер! супер!

zeugma

бравобраво

oxa

Здорово, просто нет слов... поглядишь и тоже хочется кукол нарядить ...  у меня, кстати есть 2 куклы из этой коллекции))

Аверик

Тамара, я просто в....обмороке от ваших красоток!!!! Сколько любви,кропотливой работы, фантазии! Мастерски!