Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Расти, коса, до пояса, не вырони ни волоса......


Тип работы
Техника
Материал

Прическа Плетение Расти коса до пояса не вырони ни волоса Волосы

В избранных: 2

Поделиться:

  (фото 1)
 
Расти, коса, до пояса, не вырони ни волоса...... (фото 2)
 
Расти, коса, до пояса, не вырони ни волоса...... (фото 3)

Фото №1, только сбоку

Фото №1, только сбоку (фото 4)
 
Расти, коса, до пояса, не вырони ни волоса...... (фото 5)

Фото №5 вид сверху

Фото №5 вид сверху (фото 6)

Все ж таки уговорила старшую)))))))))

Все ж таки уговорила старшую))))))))) (фото 7)

У меня две дочурки, и с волосами у них нет проблемы. Но хвостик - это так скучно, вот и сходила я на 3-х часовые курсы по наведению красоты на голове. Потом на работе практиковалась))))))) Модель - моя коллега, девчонки мои даются только на праздникисмеюсь

Чиркова Анастасия

Мариша,причёски очаровательные!!!Подходят под любое мероприятие, обязательно возьму в копилочку,т.к тоже "балуемся" этим))))

Trostinka

Очень красиво!! Просто Великолепно! браво

huza

Повезло коллеге! Теперь чтобы не утратить полученный навык до очередного праздника, будете наводить красоту на ее голове! симпатия

Elfi4ka

Какая красота!!! Необыкновенные прически!!!!!!!!

olenkamedvejonok

прически потрясающие, особенно покорили 5 и 6ая, описание не повредило бы, мы бы все были вам благодарны

genia 1105

жму руку Раскажите как плести 6 прическу, мастер-класс в студию!!!!!!!!!! Моя красавица тоже не любит заплетаться сложно-долго. Сейчас пока в школу не надо  лохматая ходит, только на улицу шапочку надевает.

Vitalika

Очень понравилась прическа 5-6, попробовала на себе. Суть понятна, но, наверняка, есть маленькие секретики. Сначала переплела прядки посередине и каждую скрепляла резиночкой, чтобы не перепутались, потом поочереди плела косы справа и слева. Но все равно рук не хватало. С самого начала еще неплохо получилось, а в конце уже не очень красиво. Даже, если  плести на другом человеке, все равно прядочки надо как-то аккуратно раскладывать.думаюПодскажите, пожалуйста, как лучше сделать!

Марариша

Спасибо, девочки, за комплиманы!!!!!

Суть прически 5-6 в том, что сначала плетется средняя коса, обычный дракончик...  только  при добавлении прядки, основную прядь из косы надо оставить сбоку.... я ничем не крепила. Конечно эти "лишние" прядки слегка мешают, но можно попросить заплетаемого подержать (сложно, конечно, если это ребенок... мои бы извылись)))))))))) ) А потом плетем косы боковые и в них вплетаем эти хвостики.... Попробую зафотографировать процесс, вернее подключить мужа к этому... если все получится в этом же блоге выложу фото.

Наталия Гончарова

Просто Ах и Ох и ой-ой-ой!!!браво У меня 3 внучки. Волосы у всех 3-х роскошные! Но, чтобы заплести.....эээх!Ну, старшей, положим, 17 - она уже сама! а меньшенькая, которой 11???!!!! Волосы красивые очень! густые, длинные и цвет какой-то необыкновенно - золотистый!!! Распустит и ходит! Америка!!!! На родине ни за что не разрешили бы в школу в таком виде!!! А тут.... грустно А я ТАК люблю, когда у девочек - косички!!!!!жму руку ОООО! Чуть не забыла!! Спасибо, за визит и комент!цветы Заходите еще!

Марариша

Улыбнулась))))))) У нас действительно в начальных классах делали замечания по поводу распущенных волос, а сейчас в 5 классе моя ходит как русалка)))))))) А плести такие косички, на самом-то деле, совсем не сложно, я раньше на других смотрела и думала: "ну как????", а потом мне объяснили принцип и все получилось!!! Так что удивите своих девчонок! цветы

Валисий

супер!

Davina

Замечательные причесочки! А на мне и сестренке мама кождое утро приктикует, мы и не возмущаемсясмеюсь