Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Знакомство с Челси и первый показ мод


 9 из 9       
Техника

Кукольная жизнь Шитьё Знакомство с Челси и первый показ мод Кружево Ленты Носки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, все жители Страны Мастеров! Это моя первая запись в блоге, она будет о кукольной одежде. Мою куклу зовут Челси, она появилась у нас несколько лет назад, ее я нашла под елочкой 1го января. Эта кукла - моя любимая до сих пор, и именно на нее я шью разные наряды. Почему-то моей 3,5летней сестренке куда больше нравятся сшитые наряды, чем покупные бальные и другие платья (их у нас целый мешок, а кукол - 34). ну а вот и сама Челси, пока что в покупных нарядах:

Здравствуйте, все жители Страны Мастеров! Это моя первая запись в блоге, она будет о кукольной одежде. Мою куклу зовут Челси, она появилась у нас несколько лет назад, ее я нашла под елочкой 1го января. Эта кукла - моя любимая до сих пор, и именно на нее я шью разные наряды. Почему-то моей 3,5летней сестренке куда больше нравятся сшитые наряды, чем покупные бальные и другие платья (их у нас целый мешок, а кукол - 34). ну а вот и сама Челси, пока что в покупных нарядах: (фото 1)
 
Знакомство с Челси и первый показ мод (фото 2)

А вот у Челси появился комплект из 2х футболок (первая сфотографирована спереди и сзади, чтобы был виден узор из точек на спине. Надеты с покупными джинсами, на низ ничего подходящего не нашлось), которые сделаны из носков по МК Timofeevnы (https://stranamasterov.ru/node/186024):

А вот у Челси появился комплект из 2х футболок (первая сфотографирована спереди и сзади, чтобы был виден узор из точек на спине. Надеты с покупными джинсами, на низ ничего подходящего не нашлось), которые сделаны из носков по МК Timofeevnы (https://stranamasterov.ru/node/186024): (фото 3)
 
Знакомство с Челси и первый показ мод (фото 4)
 
Знакомство с Челси и первый показ мод (фото 5)

А потом сшилась ночнушка (по тому же МК) - Насте не нравилось, что куклы спят голыми:

А потом сшилась ночнушка (по тому же МК) - Насте не нравилось, что куклы спят голыми:  (фото 6)

После - летний костюм для "выхода в свет" - юбка и топ. Все это сделано из куска ткани и вставленной резинки (есть фото юбки, топ такой же, но короче. Так как он оттопыривается, его необходимо прихватывать пояском):

После - летний костюм для "выхода в свет" - юбка и топ. Все это сделано из куска ткани и вставленной резинки (есть фото юбки, топ такой же, но короче. Так как он оттопыривается, его необходимо прихватывать пояском): (фото 7)
 
Знакомство с Челси и первый показ мод (фото 8)

Еще есть шотландское платье (также с пояском, верхние ленты завязываются на шее, нижние - для регулировки длины платья):

Еще есть шотландское платье (также с пояском, верхние ленты завязываются на шее, нижние - для регулировки длины платья): (фото 9)
 
Знакомство с Челси и первый показ мод (фото 10)

Вчера сделалось нижнее бельишко..:

Вчера сделалось нижнее бельишко..: (фото 11)

...А вместе с ним - домашний халат. Или кардиган. Или свитер. В общем, охарактеризовать "это" я могу так: получилось непонятно что, одеть можно хоть на что, но носить можно! Сфоткала с джинсами:

...А вместе с ним - домашний халат. Или кардиган. Или свитер. В общем, охарактеризовать "это" я могу так: получилось непонятно что, одеть можно хоть на что, но носить можно! Сфоткала с джинсами:  (фото 12)

А, кстати, хранится это все вот в такой коробочке:

А, кстати, хранится это все вот в такой коробочке:  (фото 13)

Ну, в общем-то, и все... Завтра хочу сделать из беспарных капроновых чулков 2 топа, комбез :) и платьишко. Сделаю - сразу выложу. Надеюсь, не очень утомила длиннющим блогом, всем до свидания!

ПлюSHка

Уважаемая Даша (это имя мне больше нравится))!

Очень понравился мне ваш рассказ, так интересно всё описано, с удовольствием всё рассмотрела!

И главное - грамотно написано, аккуратно сделано, классно сфотографировано! Вот это я понимаю! браво

По сравнению с работами некоторых 11 летних девочек здесь, на сайте, на которые без слез не взглянешь, и которые навевают сомнения в том, что наших детей на уроках русского чему-то вообще учат... Ваша работа меня просто покорила и поразила!

Вы большая умница! Всего Вам доброго! цветы

Tayika

Спасибо огромное! Прямо захвалили менясмущаюсь! Также всего Вам хорошего!

IRINOCHK@

Какая же ты молодчина!!! Думаю вся семья тобой гордится, а особенно сестрёнка. Желаю тебе в дальнейшем всего самого наилучшего по жизни  и творческих успехов!!!

Tayika

Спасибо за пожелание благодарю, Вам тоже всяческих успехов, удачи и благополучия! 

A_Belle

Даша, наряды для куколки очень интересные! В детстве я тоже очень любила мастерить им наряды, но получалось не очень... Просила маму сделать что-нибудь толковое. А ты все  сама))) Молодец! Если интересно, посмотри наряды у моей Марго))) https://stranamasterov.ru/node/401118 , https://stranamasterov.ru/node/400308. Буду рада, если мои идеи вдохновят и тебя)))

Tayika

Да, наряды у вас красивые, но, к сожалению, вязать я не умею. Хотя, можно ведь научиться делать такую красоту!

Radiya

Классные работы! Дочь трясет с меня одежду для кукол шить, а мне и в голову ничего не приходило, что бы быстро и результат приличный! По выкройкам для Барби не хочется, это куча мелких деталей. А у тебя все просто и очень красиво. Моя дочь тоже почему-то не любит покупные платья для кукол, может потому что души в них нет...

Tayika

Спасибо благодарю

Zlatka22

Отлично браво

Tayika

Спасибо. очень приятно! благодарю