Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я не волшебник, я только учусь)


 37 из 37       
Техника

Флористика искусственная Лепка Я не волшебник я только учусь Глина Глина полимерная пластика

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет, меня зовут Таня, с радостью поделюсь своими творческими достижениями в лепке из полимерной глины, а так же небольшими событиями из своей жизни)

В первом посте хотелось бы рассказать о своем пути к совершенству и показать начальные страшненькие работы. Показать для того, чтобы новички не расстраивались, не отчаивались, не бросали начатое, а развивались, учились и совершенствовались.
Случайно наткнувшись в интернете на статью про керамическую флористику и лепку цветов из полимерной глины, я была поражена их красотой и схожестью с настоящими. Тут-то и возникло решение: хочу, могу, буду пробовать) К слову говоря, всегда мечтала работать с цветами, быть флористом, декоратором, творческая я личность, но будучи аллергиком все эти мысли отметала, так как никто бы их не поддержал. А тут такая возможность проявить себя. И понеслось.. вычитала огромное количество информации, накупила нужных и не нужных инструментов, глину...daisy clay..не помню, почему именно нее, но сейчас могу сказать, что это больше холодный фарфор, а не "зефирная" Clay craft by deco ( о ней позже). В общем первое общение с этой глиной меня разочаровало, лепить трудно, быстро сохнет, цвет после высыхания не такой как я представляла, да и цветы получились ну совсем не как на картинках мастеров)) Ха-Ха, наивная Таня думала что получится все и сразу)) но нет...В общем собрала из того, что получилось маленький букетик и подарила свекрови)) Ей на удивление понравилось, наверно потому что необычно))

Всем привет, меня зовут Таня, с радостью поделюсь своими творческими достижениями  в лепке из полимерной глины, а так же небольшими событиями из своей жизни)

В первом посте хотелось бы рассказать о своем пути к совершенству и показать начальные страшненькие работы. Показать для того, чтобы новички не расстраивались, не отчаивались, не бросали начатое, а развивались, учились и совершенствовались.
Случайно наткнувшись в интернете на статью про керамическую флористику и лепку цветов из полимерной глины, я была поражена их красотой и схожестью с настоящими. Тут-то и возникло решение: хочу, могу, буду пробовать) К слову говоря, всегда мечтала работать с цветами, быть флористом, декоратором, творческая я личность, но будучи аллергиком все эти мысли отметала, так как никто бы их не поддержал. А тут такая возможность проявить себя. И понеслось.. вычитала огромное количество информации, накупила нужных и не нужных инструментов, глину...daisy clay..не помню, почему именно нее, но сейчас могу сказать, что это больше холодный фарфор, а не "зефирная" Clay craft by deco ( о ней позже). В общем первое общение с этой глиной меня разочаровало, лепить трудно, быстро сохнет, цвет после высыхания не такой как я представляла, да и цветы получились ну совсем не как на картинках мастеров)) Ха-Ха, наивная Таня думала что получится все и сразу)) но нет...В общем собрала из того, что получилось маленький букетик и подарила свекрови)) Ей на удивление понравилось, наверно потому что необычно))  (фото 1)

Глина еще оставалась, и попробовала я другие цветочки) Результат понравился больше, но удовлетворения конечно же я не получила.."Почему...почему не так как у других, почему некрасиво..."- думала я. Но тем не менее я не отступала и пробовала еще. Этот стаканчик я подарила хорошей женщине-другу семьи, уж очень ей понравились эти цветочки...не знаю, на самом ли деле понравились или она хотела поддержать меня в начинаниях, но стоят они у нее до сих пор)

Глина еще оставалась, и попробовала я другие цветочки) Результат понравился больше, но удовлетворения конечно  же я не получила.."Почему...почему не так как у других, почему некрасиво..."- думала я. Но тем не менее я не отступала и пробовала еще. Этот стаканчик я подарила хорошей женщине-другу семьи, уж очень ей понравились эти цветочки...не знаю, на самом ли деле понравились или она хотела поддержать меня в начинаниях, но стоят они у нее до сих пор) (фото 2)

После того как этот вид глины закончился, я долго не могла определиться, какую же купить. О Clay craft by deco я и не думала, зачем покупать хорошую глину, если толком ничего не умеешь (Конечно мне бы хотелось обучиться в школе лепки, но возможности не было, а желание было, вот и стала я самоучкой). И после поисков нашла для себя Fimo Efaplast. Упаковка большая, хватало на долго, но по высыханию, она хрупкая, не пластичная, не прочная. Но учиться то на чем-то надо. Вот и сделала я такой веночек, для кухни или дачи вполне симпатично))...

После того как этот вид глины закончился, я долго не могла определиться, какую же купить. О Clay craft by deco я и не думала, зачем покупать хорошую глину, если толком ничего не умеешь (Конечно мне бы хотелось обучиться в школе лепки, но возможности не было, а желание было, вот и стала я самоучкой). И после поисков нашла для себя Fimo Efaplast. Упаковка большая, хватало на долго, но по высыханию, она хрупкая, не пластичная, не прочная. Но учиться то на чем-то надо. Вот и сделала я такой веночек, для кухни или дачи вполне симпатично))... (фото 3)

Близилась пасха, хотелось порадовать и удивить близких и друзей. Сначала слепила крокусы (Значительно позже они стали хитом продаж, так сказать)). Лепить их было несложно и результат мне очень понравился в сравнении с предыдущими поделками.

Близилась пасха, хотелось порадовать и удивить близких и друзей. Сначала слепила крокусы (Значительно позже они стали хитом продаж, так сказать)). Лепить их было несложно и результат мне очень понравился в сравнении с предыдущими поделками. (фото 4)

Для тети мужа, слепила такую композицию в скорлупе)

Для тети мужа, слепила такую композицию в скорлупе)  (фото 5)

Время шло, близилось 30-летие подруги, еще лежал снег, слепила я в подарок такую снежную композицию, очень мне ягодки морозные понравились. Но Таня была бы не Таней, если бы с ней ничего не приключилось)) По пути на праздник я подскользнулась, и как не пыталась спасти цветы, всеравно их уронила, да и сама расшиблась)) К счастью, ничего не сломалось, и подарок в целости добрался к своей хозяйке)

Время шло, близилось 30-летие подруги, еще лежал снег, слепила я в подарок такую снежную композицию, очень мне ягодки морозные понравились. Но Таня была бы не Таней, если бы с ней ничего не приключилось)) По пути на праздник я подскользнулась, и как не пыталась спасти цветы, всеравно их уронила, да и сама расшиблась)) К счастью, ничего не сломалось, и подарок в целости добрался к своей хозяйке) (фото 6)

Потом знакомые начали заказывать подарки для своих друзей. Денег я не просила, меня устраивала и коробочка конфет. Но не буду лукавить, некоторые и денежкой баловали, мне было конечно приятно, да и стимул стараться, учиться лепить лучше был хороший такой). Так я начала лепить пионы, которые были больше похожи на розы))..

Потом знакомые начали заказывать подарки для своих друзей. Денег я не просила, меня устраивала и коробочка конфет. Но не буду лукавить, некоторые и денежкой баловали, мне было конечно приятно, да и стимул стараться, учиться лепить лучше был хороший такой). Так я начала лепить пионы, которые были больше похожи на розы)).. (фото 7)

И еще пионы-не пионы...))

И еще пионы-не пионы...)) (фото 8)

А это был мой любимец, нашла мастер-класс по лепке орешника и вперед-изучать и пробовать)
Так, постепенно я пришла к глине Сlaycraft by deco)

А это был мой любимец, нашла мастер-класс по лепке орешника и вперед-изучать и пробовать)
Так, постепенно я пришла к глине Сlaycraft by deco) (фото 9)
Dani48

Главное желание - тем более - это только начало) Ни у кого сразу с первого раза не получается супер-пупер) Ну разве что у Леонардо да Винчи : D и то неизвестно) Так что продолжайте творить)) Лепить можно из различных материалов - соленое тесто, холодный фарфор и т.д))) Кто знает что понравится больше) это ведь так классно и здорово) Удачи)

Solovieva_Tatyana

Большое спасибо)) Да, сейчас я уже продвинулась немного)) но решила начать писать с самого начала, чтобы другие не отчаивались и продолжали творить)

Любительница чая

Я когда-то прочитала в одной хорошей книжке такую фразу "Только тот кто делает ошибки может стать настоящим мастером". А материалов сейчас действительно так много, вы обязательно найдете свой. И кстати вы зря наговариваете на свою работу - букетик получился хорошенький!

Solovieva_Tatyana

Спасибо) ну для первого раза я тоже думаю, что не так уж и ужасно..но свекровь довольна, подарила его ей)))

.Ленуся.

А мне нравится! В каждой работе есть свой шарм, очарование, и особая красота, и даже в той работе ,от которой  ожидал большего. Удачи в творчестве!!!

mayorova.tanya

Solovieva_Tatyana

Большое спасибо!!

huza

Обидно, что разочаровались в глине ДЕСО. На самом деле она послушная и нежная! Есть конечно минусы (боится воды), но я в нее влюбилась! Скажу честно, все что связано с ДЕСО в интернете все мастер-классы не раскрывают тонкости лепки и сборки цветов, потому, что каждый ученик подписывает документ о неразглашении техники лепки. На самом деле любую лепку легкой не назовешь, из любого материала. Но мастерство и методы работы приходят с опытом! Работы на которые мы любуемся скрывают долгие годы непрерывной работы, поиска своего метода, приближение к оригиналу! Так, что у Вас долгая и интересная жизнь впереди! Полная красивых работ и восторгов!  Удачи в творчестве! цветы

Solovieva_Tatyana

Нет нет, разочаровалась я в Daisy clay, это самая первая глина была, от Деко я в восторге!!))