Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЛЕТО КРАСНОЕ, БУДЬ СО МНОЙ!


 225 из 467 
Событие
Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Фоторепортаж Ассамбляж ЛЕТО КРАСНОЕ БУДЬ СО МНОЙ Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Лето, ах, Лето! Какое бы ни было лето- дождливое, непомерно знойное, ОНО все равно Лето и мы всегда с нетерпением ждем его и прощаемся с сожалением. А еще лето ассоциируется у меня как ни странно с развешанным после стирки бельем... Оно такое чистое, свежее и летом непременно вбирает в себя все запахи луговых трав, солнечную белизну. Да, да я не ошиблась, именно солнечную белизну. Не знаю почему я вдруг вспомнила, что когда-то белье вывешивали во дворах и для этого были специально отведенные огороженные места. А сейчас их нет. Не знаю жаль, или нет , но на даче маленькие постирушки сушатся у меня на веревочке, которая привязана к березкам, и так это мило и трогательно. Я делаю это специально для такого дачного антуражУ что ли.

Лето, ах, Лето! Какое бы ни было лето- дождливое, непомерно знойное, ОНО все равно Лето и мы всегда с нетерпением ждем его и прощаемся с сожалением. А еще лето ассоциируется у меня как ни странно с развешанным после стирки бельем... Оно такое чистое, свежее и летом непременно вбирает в себя все запахи луговых трав, солнечную белизну. Да, да я не ошиблась, именно солнечную белизну.  Не знаю почему я вдруг вспомнила, что когда-то белье вывешивали во дворах и для этого были специально отведенные огороженные места. А сейчас их нет. Не знаю жаль, или нет , но на даче маленькие постирушки сушатся у меня на веревочке, которая привязана к березкам, и так это мило и трогательно. Я делаю это специально для такого дачного антуражУ что ли. (фото 1)

А еще я вспоминаю, что у мамы всегда было отменно белоснежное белье, это солнышко и мороз помогали ему быть таким. И, наверное, хозяйки старались, чтобы все было чин-чинарем. Не повесишь же на всеобщее обозрение что-то не совсем достойное. Вот такие ассоциации и навеяли эту открытку. Ромашки не спрятались и не поникли лютики. Ромашки просто сохнут после теплого летнего дождя...

А еще я вспоминаю, что у мамы всегда было отменно белоснежное белье, это солнышко и мороз помогали ему быть таким. И, наверное, хозяйки старались, чтобы все было чин-чинарем. Не повесишь же на всеобщее обозрение что-то не совсем достойное. Вот такие ассоциации и навеяли эту открытку.   Ромашки не спрятались и не поникли лютики. Ромашки просто сохнут после теплого летнего дождя... (фото 2)

Дачное лето. Заборчик, соседский котейка, скворечник ( люблю скворечники) и зеленое поле...

Дачное лето. Заборчик, соседский котейка, скворечник ( люблю скворечники) и зеленое поле...  (фото 3)

Веревочка для просушки ромашек вся из себя модница с бантиком и на жемчужных гвоздиках. А что? У нас все так - с прибамбасами...

Веревочка для просушки ромашек вся из себя модница с бантиком и на жемчужных гвоздиках. А что? У нас все так - с прибамбасами... (фото 4)

А вот и дачные радости, так сказать, в подтверждение ассоциациям. Это остеоспермум.

А вот и дачные радости, так сказать, в подтверждение ассоциациям. Это остеоспермум. (фото 5)

Ну, не знаю, я, конечно, не ботаник в третьем поколении, но это растение на остеоспермум вовсе не похоже, хотя на пакете с семенами был обозначен именно остеоспермум. Я сиииильно сомневаюсь. Во-первых, куст совсем не такой, во- вторых, листочки я сравнила и они рааазные. Так что уж и не знаю.

Ну, не знаю, я, конечно, не ботаник в третьем поколении, но это растение на остеоспермум вовсе не похоже, хотя на пакете с семенами был обозначен именно остеоспермум. Я сиииильно сомневаюсь. Во-первых, куст совсем не такой, во- вторых, листочки я сравнила и они рааазные. Так что  уж и не знаю. (фото 6)

Циния. Вы когда-нибудь разглядывали цинию?. Смотрите, как у нее классно завернуты лепестки.

Циния. Вы когда-нибудь разглядывали цинию?. Смотрите, как у нее классно завернуты лепестки. (фото 7)

А хоровод какой!!!!!!!

А хоровод какой!!!!!!! (фото 8)

А это давно обещанная мной к показу ипомея с забубенистыми листьями. Валя Ульченко, глянь-ка!
Не цветет пока еще.

А это давно обещанная мной к показу ипомея с забубенистыми листьями. Валя Ульченко, глянь-ка!
 Не цветет пока еще. (фото 9)

Всем привет и масса наилучших пожеланийприветствую

 Всем замечательного летнего настроения, летних нарядов, летнего вдохновения!. 

Будем наслаждаться продолжающимся летомура!.

ILYTAN

Спасибо  за  красоту  и  теплоту  солнечного лета,  за  добрые  воспоминания  детства, которые  навеяны  замечательной открыткой. Спасибо  за  красоту,  которую  выращиваете у  себя.  Доброго  Вам  лета,  хороших  воспоминаний  и  успехов в творчестве!!!   Татьяна.

Likmiass

И Вам, Таня, спасибо за первый и такой позитивный комментарий.

PollyM

Хорошенькая открыточка супер! А у нас в Пушкине иногда можно встретить белье на веревочках. улыбаюсь

Likmiass

Да? Интересно, а в Миассе уже не встретишь. Спасибки!

Bukfa

Как это у тебя, дорогая моя, всегда так все получается классно!браво

Likmiass

улыбаюсь как Чеширский кот. Я сЧас девичник собираюсь сделать "Алиса в стране чудес" Вот и колобродюсь. А это интерпретация чайных пакетиков для безумного чаепитияхихикает

Л.И.З.А

Ах. какая красота!!! браво!! Чудесная открытка, прекрасные фотографии.. Спасибо!благодарю

Likmiass

Лиза, солнышко, спасибо. Мы с тобой еще и землячки!

Sjusen

Ааа, как трогательно! Ромашки на бельевой веревочке! А заборчик! А котик! А скворечник! Браво, Людмила, Вашей фантазии и золотым ручкам!

Likmiass

Спасибо, Катя, спасибо. Как-то вот понесло, понесло.....улыбаюсь

алнира

Люда, какая прелесть! Солнечная белизна! (у нас тоже есть во дворах многоэтажек ещё верёвки, и бельё сушится). А цветочки какие у тебя!!!супер!

Likmiass

Саша, спасибо, спасибо. Надо же и народ еще вешает, не ленитсяудивляюсь

Татьяна Имполитова

Очень симпатичная летняя открытка.В нашем микрорайоне до сих пор можно увидеть бельё ,которое сушат на верёвочке во дворе

Likmiass

Спасибо, Таня. Рада Вам. 

Красимира Радева

Много, много красиво !!!

Likmiass

Премного благодарна, Красимира.

н а т а

благодарю Как красиво!!! бравоА цветочки завораживаютцветы

Likmiass

Сердечно благодарю.

zxz Наталюшка zxz

Людочка,какая прелестная открыточка!Вся такая уютненькая,такая...дачная!!!!!!Здорово!!!!

Likmiass

Спасибо, Наталья, вот дача как-то располагает к таким сюжетам, но делаю только дома, т.к. столько причиндалов на дачу утащить не реальносмеюсь

Yulia L

Люда, здорово, как же здорово, очень трогательная и теплая открыточка. Я тоже сушу на веревочке между яблоней и рябиной...

Цветы великолепные, свои тоже скоро покажу...

Likmiass

Скажи, Юль, на веревочке приятнееулыбаюсь Спасибо, а ты видела меня в "Объемном лете"? Вот для него и старалась.

Yulia L

Конечно, приятнее... Не-а, не видела, но обязательно посмотрю, ты, видимо, из другого блога выкладывала...

Альбина Уфа

Ой,Людочка,умеете Вы за живое тронуть,всегда зачитываюсь Вашими постами!!!Спасибо!А открытка очень красивая,интересные детальки!супер!

Likmiass

Спасибо, Альбина. А я тут недавно заходила на Ваши пакетики ( пасхальные) нужно было мне для девичника. скоро покажу. ой. как пригодились, спасибо за них. Прям в тему мою попали.

Альбина Уфа

С большим удовольствием посмотрю.

Танечка-2002

Прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А у нас так белье сушат!!!!!!!цветы

Likmiass

Еще бы у вас не так сушили, вашей Усть-Цильме сам Бог велел так делать и это правильно и здорово. Привет маме.

КотМяу

Какое панно романтично-ностальгическое!!! Ромашки на верёвочке - это просто находка!идея

Likmiass

Спасибо, Света. Вот как-то так и правда приятно получилось.

vaulchenko

Люд....... Эт ЧЁ -  ИПОМЕЯ?!!!!!!!Обалдеть! Значит пока моя обныыыыыкновенная сгорает от 40 градусной жары, вы там как пальмы раскудрявились??? Барыни какие! смеюсь Люд, а цветы у неё какие должны быть, тоже забубенистые ??? Чудеса у тебя Людочка летниесупер!супер!супер! - белоснежные ромашечки на солнышке разлимонились, и заборчик. и котик, и циния изящная - ХОРОШООООО!!! Людочка а на фото № 6 у тебя не многолетний подсолнечник? У меня он скоро весь двор завоюетсмеюсь

Likmiass

Ну, то что твоя, Валя, сгорает, это не чудо-чудное, вам жара не редкость, а вот мы паримся, это даааа. 80 лет уже такого не былоудивляюсь Ипомею покажу, но цветы у нее довольно мелкие. На 6 точно не подсолнух, пишут остеоспермум, может разновидность какая.  Спасибо за ромашки мои.

vaulchenko

И у вас жара?!симпатия жму руку Людочка, а ипомея очень заинтриговала... а разновидностей у цветочков столько - просто АХ, я вот когда фуксию делала, дай думаю зайду в интернете посмотрю, напитаюсь красотой, а там стоооооолько разновидностей - отпад! Завидую белой завистью -  какой ты настоящий ботаниксупер!, это я тебе комплиментчу, когда-то  и я тааааак увлекалась царством Флоры, а сейчас... так остаточные явлениясмеюсь!

Экзотика

Люд, как сентиментально!!! Фон зелень в горошек-чудо!!!

Likmiass

Ага, Оль. Сентиметально. Спасибо.

Marischulya

Смотрю и тихонько повизгиваю от восторга! Какой заборчик! Какие ромашки! Какая верёвочка! Все прям, как у меня в огороде))))))))))))))) Ты подглядывала, да? Хотя, нет...тогда бы было четыре кошки))))))))))))

Likmiass

смеюсьЧто и веревочка с бантиком?

Marischulya

смущаюсь ...и с бантиком...да...Скворечника, правда, нет, зато есть ведрышки с семечками для синичекулыбаюсь

Likmiass

Креативишьподмигиваю?

Marischulya

Все просто: веревка длинноватая, обрезать жалко.А синичек я всегда зимой кормлю.

Likmiass

улыбаюсь

Clio

красиво! оригинальное решение забора...деревенские атрибуты)....

я живу на краю города...такой бывший военный городок из 5 домов...так у нас там точно , как в деревне...бабульки гуляют, цветы выращивают...дети все вместе носятся по всей округе....и все сушат на веревочках белье)) ..а за веревочками поле начинается...весной красота, когда птички начинают прилетать, всех увидишь..не то что в городе..... а  тут  недавно вешаю белье. а стирать люблю именно  из-за того, что повесишь его, а потом вечером ляжешь, а оно такое вкусное...ммм... и вот я задумалась.. а если придется переехать куда-то..как-же я белье-то сушить буду?)...вот смех смехом,а мне жаль будет..

Likmiass

Согласна, когда простор, тишина, все друг друга знают, детей не страшно выпустить просто погулять-побегать, то это просто чудесно.

Minenko.Galina

Открытка просто замечательная, от неё веет чистотой, свежестью и хочется улыбнуться, глядя на неё.Цветы прекрасно представлены любящей хозяйкой.

Likmiass

Спасибо, Галя. Ваша улыбка мне приятна

vale

Ух, открыточку в "Избранное",  без разговоров. Ну и идея! Все призы ЧБ  твои были бы. Слифтю обязательно. 

Тут недавно с мамой в храм ходили. Потом она мне место показывала, где они белье на роднике полоскали. Раньше они всегда кипятили белое белье, всем домом на роднике полоскали... У меня от нее и от бабушки притязательность к белому белью перешла по наследству. Белое должно быть только белым!

Цветы умопомрочительные! Фото №5 - обалденное. Ипомею еще покажи, когда зацветет.

Likmiass

Давай, Лифть. Это безумно интересно будет посмотреть. Я ее поставила в ЧБ "Открытки со смыслом" Валь, ты бы завела себе дневничок на Лиру и записывала туда вот такие моменты, необыкновенно трогательно . А у тебя что, только белое белье? А какое? Может с жаккардом? Не видела много лет красивого белого белья. А я, Валя, ленюсь, ой, как ленюсьулыбаюсь Ага, остеоспермум и правда необыкновенно хорош. Этот называется "Прохлада". Ипомею покажу, но, думаю, все разочаруются, цветы довольно мелкие. Эту за листья уважают. И еще может она у меня в силу не вошла. т.к. в ведрах сидит около крыльца. Надо попробовать просто в грунт посадить.

vale

Ну, ты сказала про белье! Спальные комплекты мне мама шьет, из бязи, обычные и уже не белые, это раньше белые простыни стелили. А вот белье женское люблю фирмы Triumph и черное, и белое. Как будто для меня шили! Оно, как правило, кружевное, но не "выпирает" из-под кофточек. Достойное соотношение цены и качества, по московским меркам. и стираю руками улыбаюсь. Я вот думаю, что бы мне в открытке на веревку развесить, чтобы также как у тебя, оригинально было? Не трусы же развешивать, даже если они французские?! смеюсь

Likmiass

А жаккардовое белье постельное такая прелесть, но... видела только в нашем фирменном поезде. А на веревочки можно шляпки повесить, а может какие женские причиндалы, корсетик, чулочек, шляпку, например.

vale

О! Спасибо, я подумаю об этом еще раз. А по поводу жаккарда - я даже не знаю, что это такое думаю

Светлана Салтыкова

Посидела у тебя, отдохнула... так душевно, впрочем, как всегда, я не знаю как у тебя это получается, но у тебя отдыхаешь душой и телом!!! Открыточка прелестна, именно прелестна!!! Унесла она меня в воспоминания... детство золотое, родной дворик... Спасибо дорогая!!!! Про прищепки не расскажешь?!

Likmiass

Спасибо, Светик. Именно из детских воспоминаний она и родилась.  А прищепки очень просто, они из салфетки вырезаны и на плотную бумажку приклееныулыбаюсь

Светлана Салтыкова

а ларчик просто открывался:) жму руку

tanjuscha

Чудесная открыточка браво

Енюша

Ой Людмила какая прелесть эта открыточка! Такая славная идея и так здорово Вы все обыграли! И цветочки у Вас на даче симпатичные! Хорошо там у Вас

anel

Красиво у Вас,такие цветы растут!!!А открытка очень интересная,я тоже всякие домики,скворечники люблю!