Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Какие у меня в огороде баклажаны наросли + рецепт маринованных помидор


 26 из 64 
Тип работы

Фоторепортаж Какие у меня в огороде баклажаны наросли + рецепт маринованных помидор

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день всем. Вот какие бакложаны "гиганты" у меня наросли. Это сорт "Бычий лоб"

Добрый день всем. Вот какие бакложаны "гиганты" у меня наросли. Это сорт "Бычий лоб" (фото 1)
 
Какие у меня в огороде баклажаны наросли + рецепт маринованных помидор (фото 2)

А это сорт "Вера"

А это сорт "Вера" (фото 3)

Ветки уже не выдерживают.

Ветки уже не выдерживают.  (фото 4)
 
Какие у меня в огороде баклажаны наросли + рецепт маринованных помидор (фото 5)

А это так. цветочки цветут.

А это так. цветочки цветут. (фото 6)
 
Какие у меня в огороде баклажаны наросли + рецепт маринованных помидор (фото 7)

В стерилизованную 3-х литровую банку на дно наливаем 3 ст. ложки подсолнечного масла и лавровый лист. Красные помидоры вымыть и вытереть, уложить в банку сверху лук кольцами или как я нарезала, чеснок, укроп, перец горошком. Стерилизовать 10-15 мин и закатать.
Маринад: на 3 литра воды 7 ст. ложек сахара, 3 ст. ложки соли кипятим и заливаем помидоры перед закатыванием добавляем 1 ч. ложечку уксуса на 3-х литровую банку и закатываем.

В стерилизованную 3-х литровую банку на дно наливаем 3 ст. ложки подсолнечного масла и лавровый лист. Красные помидоры вымыть и вытереть, уложить в банку сверху лук кольцами или как я нарезала, чеснок, укроп, перец горошком. Стерилизовать 10-15 мин и закатать.
Маринад: на 3 литра воды 7 ст. ложек сахара, 3 ст. ложки соли кипятим и заливаем помидоры перед закатыванием добавляем 1 ч. ложечку уксуса на 3-х литровую банку и закатываем. (фото 8)

А вот здесь нужен совет. Сделала уточку из цемента в прошлом году. Покрасила её масляной краской, а она вся обсыпалась.

А вот здесь нужен совет. Сделала уточку из цемента в прошлом году. Покрасила её масляной краской, а она вся обсыпалась.  (фото 9)
ЮЛИЯ Рядская

Спасибо за рецептики!

А вот с уточкой придется по работать. я вижу 3 варианта.

1 самый легкий и наверное он не подойдет нам ( выкинуть и забыть сделать новую)

2 по сложнее ободрать по возможности краску. Обработать грунтовкой, Взять белую краску для окон  и покрасить, раскрасить высохшую уточку  цветными не смывающимися красками.

3 ободрать по возможности  краску и на цементе  сделать небольшие насечки. Обработать грунтовкой, гипсовой шпаклевкой придать форму уточке может где-то добавить  мясца))) Крылышки подправить и т п (смотрите сами.)Цемент с гипсом должны хорошо между собой скрепляться да если еще с грунтовочкой, дать высохнуть денек,  опять обработать грунтовкой, покрасить обычной краской для окон.После того как уточка высохнет покрасить ее гуашью и вскрыть высохшую гуашь бесцветным лаком( например корабельным) Да и обязательно показать что получилось!!!!! Ух я и на советовала!!! Удачи вам с уточкой.

Если что не понятно посмотрите у Бисерушки МК Лебедя 1 и 2ую часть думаю найдете правильное решение. Удачи вам с уточкой!!!

annuschka

Спасибо за совет. Я видела у Бисерушки МК.Буду  переделывать.

Ольга Александровна

Баклажанчики  - СУПЕР! Ждем рецептик фаршированных перцев.

annuschka

Спасибо, что зашли. Я уже у вас бывала в гостях, кое что утащила себе в копилку. Не знаешь за что вперед браться, помидоры спеют, баклажаны наросли надо баклажанную икру делать.