Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите найти ошибку в вязании берета.


 2 из 5 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Помогите найти ошибку в вязании берета Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие, Мастерицы! очень нужна ваша помощь и советы! Ударило мне в головы связать себе на осень комплектик "Ажурный". Нашла модель, схему, пряжу прикупила да и засела вязать. Вот хоть стреляйте меня, я береты 2 раза перевязывала, а они ровными не получаются(( половина вязания ровно, а потом волной. я уже и стирала их и чего только не пробовала не получается ровно и все тут.

Дорогие, Мастерицы! очень нужна ваша помощь и советы!  Ударило мне в головы связать себе на осень комплектик "Ажурный". Нашла модель, схему, пряжу прикупила да и засела вязать. Вот хоть стреляйте меня, я береты 2 раза перевязывала, а они ровными не получаются(( половина вязания ровно, а потом волной.  я уже и стирала их и чего только не пробовала не получается ровно и все тут.  (фото 1)

Тут шарф, который вяжется из мотивов, шарф явно не получился, весь в "кучеряшках"

Тут шарф, который вяжется из мотивов, шарф явно не получился, весь в "кучеряшках" (фото 2)

Этот берет по такой же схеме, что и берет на первом фото. пряжу брала одной фирмы, только одна-меланж, вторая-моноокрашеная. крючки тоже вроде подбирали в магазине, а ничего из этого не получилось. Берет на голове как горшок(((((

Этот берет по такой же схеме, что и берет на первом фото. пряжу брала одной фирмы, только одна-меланж, вторая-моноокрашеная. крючки тоже вроде подбирали в магазине, а ничего из этого не получилось. Берет на голове как горшок((((( (фото 3)

Это вырезка из журнала с той моделью, которую я пыталась связать(

Это вырезка из журнала с той моделью, которую я пыталась связать( (фото 4)

а это схема зонта который тоже не получился

а это схема зонта который тоже не получился (фото 5)
 
Помогите найти ошибку в вязании берета. (фото 6)

Вроде крючком владею, и по схемам умею вязать. А вот круговое вязание не дается. после этого еще зонтик вязала, три раза распускала, потом перевязывала, потом опять распускала. в один прекрасный момент все надоело купила новый моток пряжи, новый крючок, но опять ничего не получилось.тут уже злость берет, столько времени потратить, а результата нет! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ОШИБКИ В РАБОТАХ И ЕСЛИ МОЖНО, РАССКАЖИТЕ КАК ИХ УСТРАНИТЬ?очень надеюсь на вашу помощь. заранее спасибо

Голубка

Здравствуйте! Хотелось бы увидеть схему. Т.к. в таком виде сложно найти Вашу ошибку, проще разобрать схему, а Вы уже решите, где сделали не так. Если я правильно вижу, то в берете присутствует арочная сетка, могла быть ошибка и там( лишние прибавки)

Alishka16

выложила схемы в мк по каким вязала зонт и комплект. очень надеюсь на вашу помощь

Голубка

С шапочкой беретом  у Вас точно лишние прибавки!!! Я сейчас поищу эту схему в лучшем разрешении и тогда попытаюсь объяснить.

Голубка

А как называется журнал? Что-то не как не найти это описание. Кстати посмотрите, Вы так заканчивали и начинали ряд сеткой? ФОТО 11-13

Alishka16

вот попробовала увеличить  сейчас выложу фото

Alishka16

нет ряды заканчивала не так.я их вязала одним сплошным