Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рецедив пейп-арта в зеленом. Декор предметов домашнего обихода


 103 из 148 

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Рецедив пейп-арта в зеленом Декор предметов домашнего обихода Банки стеклянные Бутылки стеклянные

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Добрый день Страна!
Представляю завершенную коллекцию кухонных аксессуаров, которая недавно пополнилась тремя новыми предметами.

Коллекция на подоконнике.

Добрый день Страна!
Представляю завершенную коллекцию кухонных аксессуаров, которая недавно пополнилась тремя новыми предметами.

Коллекция на подоконнике. (фото 1)

Коллекция на кухонном столе.
В оформлении использованы салфетки, скорлупа, горох и гречка.

Коллекция на кухонном столе.
В оформлении использованы салфетки, скорлупа, горох и гречка. (фото 2)

Картонный жбан для сыпучих продуктов. Когда-то в этой банке посчастливилось купить целый килограмм кофе в зернах. Выбросить рука не поднялась: в этой банке удобно хранить сушеные травы.

Картонный жбан для сыпучих продуктов.  Когда-то в этой банке посчастливилось купить целый килограмм кофе в зернах.  Выбросить рука не поднялась:  в этой банке удобно хранить сушеные травы. (фото 3)

Рассмотрим банку с разных сторон.

Рассмотрим банку с разных сторон. (фото 4)

Какая-то птичка в псевдо-русском стиле. Перышки хотела сделать из риса, но в хозяйстве не нашлось длинно зернового риса, мы его не любим. Пришлось рискнуть и использовать тонкую лапшу.
Красила и перекрашивала птичку несколько раз. Самое смешное, что стоять банка будет в ящике кухонного шкафа и извлекаться будет довольно редко; впрочем, как и большинство других предметов!

Какая-то птичка в псевдо-русском стиле.  Перышки хотела сделать из риса, но в хозяйстве не нашлось длинно зернового риса, мы его не любим.  Пришлось рискнуть и использовать тонкую лапшу.  
Красила и перекрашивала птичку несколько раз.  Самое смешное, что стоять банка будет в ящике кухонного шкафа и извлекаться будет довольно редко;  впрочем, как и большинство других предметов! (фото 5)

Вверху - позолоченные зерна гречки.

Вверху  -  позолоченные зерна гречки. (фото 6)

Цветок на крышке. Удалось максимально сохранить фактуру салфетки.

Цветок на крышке.  Удалось максимально сохранить фактуру салфетки.  (фото 7)

А вот еще одна баночка, из-под каперсов. Чудная форма сама просилась для декорирования. Идиллическая картинка взята с пачки сахара-рафинада - мама с дочкой пьют чай.

А вот еще одна баночка, из-под каперсов.  Чудная форма сама просилась для декорирования.   Идиллическая   картинка взята с пачки сахара-рафинада  -  мама с дочкой пьют чай.   (фото 8)

Здесь я впервые использовала яичную скорлупу для заполнения контура изображения. Результат мне понравился.

Здесь я впервые использовала яичную скорлупу для заполнения контура изображения.  Результат мне понравился. (фото 9)

Груша.

Груша. (фото 10)

Вишня.

Вишня. (фото 11)

Крышечка тоже украшена горохом.

Крышечка тоже украшена горохом. (фото 12)

Донышко.

Донышко. (фото 13)

И еще оно изделие - бутылочка для соевого соуса. Соус оказался посредственный, а бутылочка осталась надолго - дозатор у нее удобный. В эту бутылку я переливаю соус из вновь купленной тары.
Решила и ее оформить, благо краска еще оставалась. Окошечко сделано для оценки количества продукта.

И еще оно изделие  -  бутылочка для соевого соуса.   Соус оказался посредственный, а бутылочка осталась надолго  -  дозатор у нее удобный.  В эту бутылку я переливаю соус из вновь купленной тары.  
Решила и ее оформить, благо краска еще оставалась.  Окошечко сделано для оценки количества продукта. (фото 14)

Обратная сторона. Скорлупа клеилась прямо на стекло, чтобы и верхняя часть бутылки позволяла обозревать внутреннее содержание.

Обратная сторона.  Скорлупа клеилась прямо на стекло, чтобы и верхняя часть бутылки позволяла обозревать внутреннее содержание. (фото 15)

Бочок бутылочки.

Бочок бутылочки. (фото 16)

И наконец, крышечка.
Эта маленькая бутылочка потребовала неожиданно много времени на оформление, пришлось использовать фен для просушки уже приклеенных жгутов, иначе они сползали с своего места.

И наконец, крышечка.
Эта маленькая бутылочка потребовала неожиданно много времени на оформление, пришлось использовать фен для просушки уже приклеенных жгутов, иначе они сползали с своего места. (фото 17)

А в завершение хочу еще показать фото цветущего суккулента, не знаю его название, но распространен он достаточно широко. Приютила я его где-то год назад и до сих пор собираюсь пересадить. Но несмотря на очень скромный уход, он вдруг зацвел! Я такого еще не видела, хоть и держала подобный цветок несколько раз и много лет. Какие необычные колокольчики!

А в завершение хочу еще показать фото цветущего суккулента, не знаю его название, но распространен он достаточно широко.  Приютила я его где-то год назад и до сих пор собираюсь пересадить.  Но несмотря на очень скромный уход, он вдруг зацвел!  Я такого еще не видела, хоть и держала подобный цветок несколько раз и много лет.  Какие необычные колокольчики! (фото 18)

Вот такая кухонная коллекция у меня получилась.  Единство стиля прослеживается только в цветовом решении и в использованных материалах.  Кстати, очень затратно по времени раскрашивать жгутики в цвет, отличный от цвета фона так, чтобы не было клякс и пробелов.  Приходится делать несколько приближений.

А краска в баночке 20 мл еще не совсем закончилась;  пожалуй, хватит еще на какую-нибудь мелочь. А ведь когда я оформляла первую жестянку с листьями, краски было чуть меньше половины баночки, я щедро добавила золотой гуаши, правда, цвет почти не изменился.  Остальные предметы  окрашивала из этой же банки с добавлением белого акрила, по два раза.  И вот ведь, намного ее хватило, этой зеленой краски!   Но, однако, уже и надоел зеленый цвет, пора переходить на другой...

Лето уже подходит к концу, и столько планов на него было:  и панно из шпаклевки, и гипс, и ХФ...  А никак невозможно оторваться от бумажных жгутиков;  действительно, пейп-арт -  болезнь.

Спасибо за внимание всем, кто заглянул в гости.  Всем творческих успехов!

Орешка

Потрясающий наборчик! И невероятно приятный цвет! Я внимательно рассматривала с огромным удовольствием каждую поделку! Наташа, настолько всё красиво и аккуратно! Супер! Великолепно исполнено! Полный восторг! браво

Polihrony

Спасибо, Леночка, за первый отзыв и добрые слова!

Все Ваши работы тоже вызывают восторг, сундук Ваш  -  просто чудо невозможное!  А уж про аккуратность рискну заметить:  порой кажется, что элементы декора на ваших изделиях  -  серийного производства, настолько они ровненькие и идентичные.

Успехов!

Орешка

Наташечка, спасибо огромное! И Ваши работы безумно аккуратны.  Именно поэтому Вы у меня в избранных. Слежу за творчеством и черпаю идеи!О'кей

Polihrony

Спасибо на добром слове.  Вы у меня тоже в избранных.

Орешка

жму руку

Таня Сорокина

смеюсьВклинюсь в вашу милую беседу...Наташа! Я просто в шоке! Столько у тебя КРАСОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль, что не хватает времени прокомментировать ВСЕ работы...ТЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНКА!!!!!благодарюцветысупер!

Polihrony

Таня, спасибо за похвалу, от тебя ее лестно получить! 

Да, беседа, действительно, милая:  "За что же не боясь греха..."  Ну да ладно, все равно приятно!

Вчера я, заканчивая бутылку с декупажем, просто держала себя за руки, чтобы не начать приклеивать к ней жгутики.  Удержалась!   Подсчитала:  я почти полгода занималась почти одним пейп-артом, поневоле набьешь руку.  Лепка, конечно, хороша, но куда девать эти произведения?  Уже всех родных и друзей одарила.  А жгутики тем хороши, что позволяют украсить нужные (или ненужные) вещи.  Достаю бутылочку с соусом из холодильника или баночку с чаем из шкафчика:  лепота!  

Спасибо тебе за идею и технологию.

Еще столько проектов в голове, но пора сменить тему.  Бум учиться декупажу!  Успехов в новом деле!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Наташенька! Вот и я о том же...Хотя я всегда все техники перемешиваю и получаю что-то своёсмеюсь Удачи и тебе!

Polihrony

Спасибо, Танечка!

lubasik

Наташенька, зелёная коллекция у тебя пополняетя! Да ещё какой красотой! Очень мне нравится и яичное  кракле и горох - здорово смотрится! А от жбана твоего в восхищении, просто прелесть!супер!браво

Никогда не видела как цветёт это цветок - интересненько! И красиво!

Polihrony

Любочка, спасибо большое!

Последнее время редко бываю на сайте, прости, что оставила без внимания столько твоих новых работ.  Пойду смотреть...

бабушка лиза

ЗдОрово!бравобравосупер!

Polihrony

Спасибо, Лиза!  А мне понравились Ваши браслет и кулон.

golubeva69

Чудесная коллекция получилась!!!супер!

Polihrony

Спасибо на добром слове!

Удачи Вам в овладении точечной росписью, У Вас получится!

Татьяна888

Красивая коллекция-набор! супер!Не стыдно и оставить где-нибудь на всеобщее обозрениеулыбаюсь

Polihrony

Глубокое мерси, Татьяна, за похвалу!

А мне Ваша банка с лисой и виноградом понравилась.  Остроумно!

И точечки у Вас уже неплохо аолучаются!

Татьяна888

Благодарюцветы

lidia55

очень красивый наборчик!!!каждое изделие сделпно со вкусом и оригинально!!!понравилось кракле внутри фруктовых форм!!!браво

Polihrony

Спасибо, Лидочка, рада, что Вам понравились мои работы!  Кракле внутри контура неожиданно хорошо смотрится, хоть и делалось наспех.  Идея, действительно, неплохая.

Ваши вышивки очень хороши, особенно девочка мне понравилась. 

Корната

Очень понравились работы,Наташа! Так здорово скорлупой заполнились фрукты,прям мозаика,очень понравились и птичка с бабочкой,да и нет смысла перичислять...ВСЕ ЗДОРОВО!!!!!!!! А уж в комплекте смотрится

Polihrony

Наташа, радость моя, очень приятно еще раз познакомиться, как говорят теперь, в реале!

Спасибо за добрые слова.

Но вот твои бутылки  -  это полный восторг и помрачение чувств.  Зимний сон чудесен, но Красна девица  -  это что-то необыкновенное!  Какое великолепие!  Неужели, думаешь в помрачении, такое возможно сотворить нежными женскими ручками?

Да только ими и возможно!

Корната

Права,Натуль,на все 100!!!!!!!!!!

Тамара Литвинчук

Очень очень понравилась Ваша коллекция. Цветок называют тигровый алоэ. Никогда не видела, как он цветет.

Polihrony

Спасибо, Тамара, за отзыв и за информацию о цветке.

Вы замечательно вяжете и вышиваете.

Наталья Земляничкина

Замечательный набор! очень красиво!

Polihrony

Спасибо, Натик!

А вот Ваш комплект в стиле Кантри весьма впечатляет, прекрасно исполнено!  Можете считать, что декупаж Вы освоили в совершенстве и кракелюр получается очень хорошо.  А рецепт счастья  -  великолепен!  Можно позаимствовать?

Наталья Земляничкина

Наталья, спасибо за добрые слова! До совершенства еще очень далеко. Кракелюр пока умею делать только на ПВА. хихикаетА рецептов счастливого дома в сети очень много. Они красочно оформлены. Я набирала сама, тк мне нужен был в таком формате. Пользуйтесь, я буду рада.

Polihrony

Спасибо!

НатальяБеляева

Красота!

Лана51

<p>Красивый набор!!!  Чудесные баночки!!!

Polihrony

Спасибо, Светлана!

А мне понравился Ваш ромашковый набор.

Шелкопряд

Изумрудное богатство.

Polihrony

Спасибо на добром слове!

Тамара56

Полюбовалась на ваш наборчик, красота!! Никик свои работы не размещу на ваш строгий суд, а птичку вашу стилизованную можно назвать птенчиком жар-птицы!

Polihrony

Спасибо, Тамара!

Что же Вы не порадуете нас своими работами?  Давно пора!

olmi

Отличная коллекция, на фото 2 видно, как замечательно она смотрится на кухне браво! И каждая баночка в отдельности - прелесть!

Polihrony

Дорогая Оленька!

Спасибо большое за все добрые слова в адрес моих поделок.   Давно не виделись, надеюсь у Вас все хорошо.

Прощу прощения, что отвечаю только на одно сообщение, но нет времени:  уезжаю-улетаю.

 

Елена Пацуля

Какие яркие предметы!Очень красиво будут смотреться такие баночки на кухне!