Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"фиолетовые" розы


 57 из 183 
Техника

Флористика искусственная Лепка "фиолетовые" розы Фарфор холодный

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

не пугайтесь,у меня еще не расплавились от жары мозги-это действительно фиолетовый цвет,так написано на тюбике краски. Насмотревшись на флеровкий урок по орхидее, я твердо решила приобрести "краплак фиолетовый прочный",но замешав небольшой кусочек удивилась его "розовости". И поэтому за два выходных родились такие чайные розы,лепились очень легко,как говорится "на одном дыхании"

не пугайтесь,у меня еще не расплавились от жары мозги-это действительно фиолетовый цвет,так написано на тюбике краски. Насмотревшись на флеровкий урок по орхидее, я твердо решила приобрести "краплак фиолетовый прочный",но замешав небольшой кусочек удивилась его "розовости". И поэтому за два выходных родились такие чайные розы,лепились очень легко,как говорится "на одном дыхании" (фото 1)

извините за скромность,но они мне самой очень нравятся,поэтому много фото

извините за скромность,но они мне самой очень нравятся,поэтому много фото (фото 2)

тонированы этой же краской

тонированы этой же краской (фото 3)
 
"фиолетовые" розы (фото 4)
 
"фиолетовые" розы (фото 5)
 
"фиолетовые" розы (фото 6)

а вот и он(цвет фиолетовый) или точнее она (краска)

а вот и он(цвет фиолетовый) или точнее она (краска) (фото 7)

я вроде не дальтоник,но чем то (в малых дозах) они показались мне очень схожи,т.е. если замешать немного,то получается розовенько

я вроде не дальтоник,но чем то (в малых дозах) они показались мне очень схожи,т.е. если замешать немного,то получается розовенько (фото 8)

А это хочу поделиться с вами своим приобретением.Мужу надоело мое нытье по поводу стека и он повел меня на рынок с инструментами.Это обычный надфиль,очень похожий на стек,только в цене в разы дешевле.

А это хочу поделиться с вами своим приобретением.Мужу надоело мое нытье по поводу стека и он повел меня на рынок с инструментами.Это обычный надфиль,очень похожий на стек,только в цене в разы дешевле. (фото 9)

Смущает напыление,муж по дороге с рынка предлагал его закрасить или опустить в эпоксидку для гладкости,но я попробовала и напыление ни чуть не мешает.

Смущает напыление,муж по дороге с рынка предлагал его закрасить или опустить в эпоксидку для гладкости,но я попробовала и напыление ни чуть не мешает. (фото 10)

удобен в руках,может я открываю Америку,но для меня это действительно находка.Хотя розы я раскатывала еще зубочисткой)))

удобен в руках,может я открываю Америку,но для меня это действительно находка.Хотя розы я раскатывала еще зубочисткой))) (фото 11)

а толстый это "чертилка" по металлу,она была приобретена первой(зато гладкая)))))

а толстый это "чертилка" по металлу,она была приобретена первой(зато гладкая))))) (фото 12)
Мария7

Красиво! А я уж испугалась, что это у меня дальтонизм процветать начал смеюсь

ДиНата

большое спасибо,у нас сейчас такая жара,что не только в дальтонизме начнешь себя подозревать)))))))))

Сорокина Виктория

Очень красивые розочки !!! Прям как настоящие цветы

ДиНата

большое спасибо,Вика!!!!цветы

Наталья Парикова

Красивенные розы!!!супер!

ДиНата

большое спасибо,Наталья!!!!цветы

geo

Интересный "фифект фикции" получился с краскойсмеюсь, а розы от этого только выиграли!!!супер!

ДиНата

большое спасибо,да эффект от краски неожиданный,но приятный

natashkin

До  чего  же  хороши!!!! удивляюсь ............Очень  похоже  на  то,  что  Вы  ночью  под  покровом  темноты  тихонько  с  какой-нибудь  клумбы   их  срезали,  а  нам  сегодня  выдаете  как  свои....а,  Наташ?  Раскусила  я  Ваш  фокус?хихикает............Признавайтесь!

ДиНата

ох да даточно так и было,а фоток краски-так для замыливания глаз выложила))))))) Спасибо,ко мне на "ты" жму руку

natashkin

О'кей  и  ко  мне  тоже  на "ты"жму руку ........ Как  я  рада,  что  "вывела  тебя  на  чистую  воду"!!!

Самокрутова Татьяна

Наташа,я в восторге от твоих роз!!!!супер!Как же лепить хочется..........

ДиНата

большое спасибо,Татьяна!!! Очень понимаю про лепку,ребенка на выходные бабушка забрала,так я сразу за фарфор,пару дней не подержишь его в руках-прям ломки начинаются,ух зависимость видноподмигиваю

мастер-ломастер

Очень шикарные розы бравобраво

ДиНата

большое спасибо!!!цветы

Iris.ScrapDecor

бравоцветыКакая КРАСОТА!!!!!!!!! действительно, как живые!!!браво

ДиНата

спасибо,очень приятно,что мои розы понравились!!!!цветы

Eli.Quite

Наташа, розочки чудесные!браво А за идею со стеками спасибо!супер!

ДиНата

большое спасибо,Лиза!!! я и сама была приятно удивлена,что "стеки" продаются вместе с гвоздями))))

Братченко Елена

Наташа розы чудесные!!!! А такой прикол с краской у меня тоже имеется!подмигиваюЯ думала может чего  не понимаю...)))Точно такой же тюбик и цвет соответственно))))

ДиНата

спасибо,Леночка,думаю,что просто от того,что на тюбике написано "фиолетовый" вот и думаешь,что больше "синего" что ли будет,а оно розовое,но мне даже нравится

Татьяна888

Прекрасные не увядающие розы! А масла розового чуток туда добавить бы и никто не догадается ,что "фарфоровые"...улыбаюсьсупер!

ДиНата

большое спасибо и за комментарий и за совет!!!цветы

Екатерина Рязанова

Наташа, прекрасные розы получились!супер! А во Флеровском уроке краска другой фирмы, поэтому получилось у тебя вот так. Дело в том, что краски(оттенки) разных фирм не совпадают. Я где-то видела в инете таблицы с номерами оттенков. Они совсем разные.

ДиНата

большое спасибо,а вот об этом я и не подумала,хотя результатом,т.е. цветом я довольна,не обязательно же один в один (научиться бы лепить орхидею,как в уроке,а цвет-уже по желанию). У меня даже где-то сохранена таблица цветов масляных красок,надо для интереса глянуть цветы

Fardo

Наташа, шикарные розы!!!!  Ты как пчелка, творишь без усталицветы

ДиНата

спасибо,Танюш!!! Оно,т.е. вдохновение или желание, бывает как накроет,так не удержаться!!! Сама была удивлена,что смогла за два дня слепить пять роз,хотя изначально планировала одну для пробы цветацветы

санечка гуля

Очень-очень красиво!Честно-пречестно!

ДиНата

спасибо большое-пребольшое!!!цветы

Luna Llena

Наташа, розы очень красивые получились!!!браво А цвет просто обалденный, очень люблю такой! А мытарства с инструментами мне тоже знакомы. Мне муж сделал стек металлический, а вот работать мне с ним оказалось не удобно, для теста тяжеловат, вернулась  к использованию деревянной шпажки! Придется фарфор осваивать, чтобы добро не пропадало смеюсь!!!!

ДиНата

большое спасибо,Елена! У меня некоторые инструменты остались еще от увлечения цветами из ткани,пробовала и спицей раскатывать-не удобно,до этого работала с зубочистками,уже привыкла. Ой,попробуйте фарфор-думаю,понравится,раз из теста такие шедевры у Вас получаются цветы

camira

Красивые розы! Интересная идея со стеком! Мне нравится спицей для вязания раскатывать, к ней масса не прилипает.

ДиНата

спасибо,Аида!!! А я со спицей не подружилась,пробовала и металлической и купила пластмассовую-не пошло дело,буду работать с надфилем

М Катя

Розы отличные,а цвет такой потому что краплак вседа красный- будь он фиолетовый или пурпурный темный или светлый.....Не расстраивайтесь, просто вам нужен был кобальт фиолетовый(предупреждаю- очень дорогой почти 500р( мне муж сдуру купил темный,очень темный!!!))и посмотрите в поисковике цветовые таблицы масляных красок для живописи,там каждый цвет подписан.

ДиНата

большое спасибо,не смотря на искаженность цвета я осталась им довольна.Спасибо за совет,в следующий раз,если нужна будет идентичность цвета,буду пользоваться таблицейцветы

Солонина Елена

Розы очень нежные получились!  А с цветом у меня тоже приключения были, купила кармин для пионов (была свято уверена в его розовости) а он оказался ярко красным , как тюльпан думаю

ДиНата

спасибо,Алена!!! А меня кармин не подвел,он на фото,получается именно розовый,а если добавить побольше,то насыщенно-бурячный!!!цветы

Солонина Елена

Наверное от производителя зависит ...У меня фирмы Гамма, а у Вас?

ДиНата

посмотрите 8 фото,если краплак,то мастер-класс,а кармин сонетовский

ника салтыкова

Наталья розы замечательные!!! А на счет краски я тоже такую купила и разочаровалась как и вы))) пришла потом в магазин- возмутилась, что не тот цвет, на что продавцы ответили, что нужно учится находить цвет путем смешивания красок. Понятно, что нужно..., но вот нет художественного образвания((( времени нет на учебу. Со стеком здорово придумали, в свое время все спицой для вязания пользвалась. Меня одно удивляет, как вы лепестки зубочисткой раскатываете??? ведь роза у вас не маленькая или я ошибаюсь???

ДиНата

большое спасибо,Нина!!! О на счет худ.образования всю жизнь жалею,года два назад даже поступила в художку на вечерний,но потом нашла СМ и все,хотя имею диплом дизайнера-рекламиста,где учили и живописи и даже был предмет "цветоведение"(т.е. смешивание цвета),но стыдно признаться не очень я эти знания в жизнь воплощаю.А лепестки действительно раскатывала зубочисткой,на 3 фото видно фактурность лепестков,т.к. молдом розы еще не обзавелась приходится выкручиваться,цветок в диаметре сантиметров 8цветы

Raya-736

Браво!супер!

ДиНата

большое спасибо!!!!цветы

Irina Bozhko

Наташенька, очень красивые розы получились!!! На 3 фото очень хорошо видно стаканчик бутончик, и разлет лепестков. Просто натурально получилось, и это при том, что раскатаны зубочисткой!!!. Умничка. а инструменты действительно можно замещать, я как плюшкин недавно толстое шило приобрела еще , очень удобный стек получился!!

ДиНата

большое спасибо,Ирина,очень приятно!!!смущаюсьЯ вот тоже думала про шило,а при покупке надфиля перебрала там все инструменты,мне и гвозди предлагали разного диаметра и т.д.цветы

Irina Bozhko

Да, это болезнь не излечима...смеюсь Я у собаки забрала телячью косточку для жевания, уж такая там текстура изумительная..

ДиНата

смеюсьсмеюсьсмеюсь про косточку супер,никогда бы не догадалась там фактуру увидеть.Я уже ловлю себя на том,что при просмотре свадебных фото,я смотрю не на невесту,а на букет,так же дело обстоит со всевозможными юбилярами и т.д.,на улице рассматриваю пакеты прохожих,там иногда такие яркие орхидеи. Но излечиваться желания нет (главное не сильно пристально всматриваться,особенно на улице,чтобы не вызвать подозрений))))))

zeihab

ВОТ,это дддда!Очень красивые розы как живые!

ДиНата

большое спасибо!!!!!!цветыцветыцветы

Ирина Ларионова

Очень красивые розы! Браво! Никогда бы не подумала, что такая текстура правдободобная может банальной зубочисткой получиться улыбаюсь Надо будет обязательно и себе попробовать, потому как всё время ловлю себя на мысли, что моим розам рисунка на лепестках не хватает.

У меня ещё и проблемка небольшая нарисовалась: отдала ребёнка с бабушкой в село. Думала "вот наконец-то налеплюсь, времени свободного - вагон". Что бы вы думали??? Вместе с ребёнком куда-то напрочь делось вдохновение: ничего не хочется! Ну вот как это называется?

ДиНата

большое спасибо,я уже так наловчилась с зубочисткой! Очень понимаю-у меня тоже так бывает,жду пятницу,ура до воскресенья можно отдать ребенка и лепить,лепить,а оно наоборот пустота какая-то,ничего не хочется. А бывает и вовсе как "накроет",думаю зачем я все это леплю,друзей всех уже задарила,в квартире ставить некуда,продавать я не умею,хотя были попытки.Но проходит пару недель и c новыми силами вперед!!!!

GALA1507

Наташ, розы великолепны...Такая умничка, цвет очень очень понравился, пусть не тот что задумывался, но реально нежный!

ДиНата

большое спасибо,Галечка!!! Цвет хоть и не тот,но мне самой очень нравится!!!цветы

darinka

Ой,какая красота!!!!Чудесные розочки!!!

ДиНата

большое спасибо,Даша,рада тебя видеть!!!цветы

Innna22

Наташа очень понравились твои розы!Я думала у тебя молды покупные,такая натуральная фактура.Не представляю как сделать зубочисткой,раскатываю только булькой.,стек заказывала за 250р и стоит без дела.

ДиНата

большое спасибо!!!! Про молд розы я мечтаю,а то некрасиво получаются крайние лепестки,вместо прожилок-отпечаток ладони. А зубочисткой уже так приловчилась,только не могу ею из капли лепестки раскатывать-залипает,даже с кремом цветы

Ludik2704

Цвет ОЧЕНЬ красивый получился!!!! ПРЕКРАСНЫЕ розы!!!!!

ДиНата

большое спасибо,Людмила!!!!цветыцветыцветы

М Катя

Вы меня вдохновили на сиреневые розы,Я вчера букетик слепила)))Фото уже выставила,заходите в гости)))

ДиНата

очень приятно быть вдохновителем,сейчас зайду!!!

Нико1

Очень хорошая работа! бравоИ это без использования специальных инструментов для керамической флористики! супер!Мне очень понравилась нежная, тонкая тонировка цветка! Молодец!ура!

ДиНата

большое спасибо,Нина Владимировна! Да все подручными средствами!!!!цветы

Света Клио

НУ КАК надфелек подошел?Получается?Стоит еще и на это деньги истратить?Я привыкла к спицам,а без зубочисток как без рук!А РОЗЫ ПРОСТО БАЛДЕЖ!!!

ДиНата

да подошел,да получается,да стоит

---Sonya---

браво

удивляюсь

удивляюсь

Так они из холодного фарфора ???? Так реалистично!!! Ая то думала вам розы настоящие подарили и вы хвастаетесь подарком!БРАВО МАСТЕРУ

 

диляра хуснутдинова

но зато какие розы замечательные получились