Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тестопластика


Техника

Картина панно рисунок Оберег Лепка Тестопластика Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой оберег у меня получился. Чтобы облегчить поделку и ускорить высыхание, я тестом обернула скомканную фольгу.

Вот такой оберег у меня получился. Чтобы облегчить поделку и ускорить высыхание, я тестом обернула скомканную фольгу. (фото 1)

Работая над этой картиной, я столкнулась с небольшой проблемой. Мне нужен совет знатоков,пожалуйста, подскажите, как избежать подобных неприятностей. При сушке элементов изделия, была нарушена форма, то есть основной цветок оказался настолько выпуклым, что при наклеивании его на плоскость, пришлось подкладывать под него возвышение.

Работая над этой картиной, я столкнулась с небольшой проблемой. Мне нужен совет знатоков,пожалуйста, подскажите, как избежать подобных неприятностей.  При сушке элементов изделия, была нарушена форма, то есть основной цветок оказался настолько выпуклым, что при наклеивании его на плоскость, пришлось подкладывать под него возвышение.  (фото 2)
Работа Вера

Лена, у меня с георгинами было то же самое. Я подкладывала лепёшку из теста, и не плохо получилось, я была этим довольна.

Будко Елена

Верочка, спасибо большое за ответ. цветы

Сифирия

Хорошие работы!!! Браво!!! А где чего то не хватает, тоже тесто подкладываю.

Будко Елена

Спасибо за оценку и совет.цветы