Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка " В твоих глазах искрятся лучики солнца..."



Открытка Скрапбукинг Аппликация Ассамбляж Открытка " В твоих глазах искрятся лучики солнца " Акварель Бумага Перо Соль

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Дорогие мои мастерицы, сегодня я хочу вынести на ваш суд вот такие открытки.

Дорогие мои мастерицы, сегодня я хочу вынести на ваш суд вот такие открытки. (фото 1)

Коротко расскажу о том, по какому поводу и для кого они создавались.
Это наша река Уфа ( или, как ее называют местные жители, Уфимка). Я живу в пяти минутах ходьбы от реки и во время отпуска люблю проводить утренние часы на реке. Здесь в утреннее время свои завсегдатаи.
Так получилось, что мои "речные" приятельницы на 10, 15 и даже 25 лет старше меня, но они активны: любят пешие прогулки, зарядку на свежем воздухе и плавание.
Вот для них-то я и решила сделать небольшой сюрприз.

Коротко расскажу о том, по какому поводу и для кого они создавались.
Это наша река Уфа ( или, как ее называют местные жители, Уфимка). Я живу в пяти минутах ходьбы от реки и во время отпуска люблю проводить утренние часы на реке. Здесь в утреннее время свои завсегдатаи.
Так получилось, что мои "речные" приятельницы на 10, 15 и даже 25 лет старше меня, но они активны: любят пешие прогулки, зарядку на свежем воздухе и плавание.
Вот для них-то я и решила сделать небольшой сюрприз. (фото 2)

Таких открыток две. Они для больших любителей водных процедур! И утки здесь не случайно. В тихой заводи утка вывела 10 утят. И мы все лето наблюдали, как они растут.

Таких открыток две. Они для больших любителей водных процедур! И утки здесь не случайно. В тихой заводи утка вывела 10 утят. И мы все лето наблюдали, как они растут. (фото 3)

Таких открыток тоже две. Эти милые дамы также любители воды, но в силу возраста и проблем со здоровьем не всегда могут составить нам компанию, и с радостью плещутся у берега.

Таких открыток тоже две. Эти милые дамы также любители воды, но в силу возраста и проблем со здоровьем не всегда могут составить нам компанию, и с радостью плещутся у берега. (фото 4)

Эта открытка одна. И она предназначена главной пловчихе в нашей компании, которая с легкостью переплывает Уфимку и возвращается обратно. Рыбки здесь тоже не случайно. В теплую погоду они так и снуют стайками у берега.

Эта открытка одна. И она предназначена главной пловчихе в нашей компании, которая с легкостью переплывает Уфимку и возвращается обратно. Рыбки здесь тоже не случайно. В теплую погоду они так и снуют стайками у берега. (фото 5)

Речной песок сделан из окрашенной соли, голубиные перышки найдены на том же берегу и напоминают о голубях, которых мы подкармливаем.

Речной песок сделан из окрашенной соли, голубиные перышки найдены на том же берегу и напоминают о голубях, которых мы подкармливаем. (фото 6)

Внутри открытки - минимализм (чего-то не хватает). Но фразой я горжусь! Как и идеей самих открыток! Все это - плод моих мыслей и впечатлений! ( на лицевой стороне открытки надпись Марины Абрамовой )

Внутри открытки - минимализм (чего-то не хватает). Но фразой я горжусь!  Как и идеей самих открыток! Все это - плод моих мыслей и впечатлений! ( на лицевой стороне открытки надпись Марины Абрамовой ) (фото 7)

Добавила бабочек. Так, кажется, веселее! Тем более, что эти бабочки в первую половину лета просто атаковали берег. Садились на спины, плечи и панамы. Ничего не боялись. Я думаю, приятно будет вспомнить и о них тоже.

Добавила бабочек. Так, кажется, веселее! Тем более, что эти бабочки в первую половину лета просто атаковали берег. Садились на спины, плечи и панамы. Ничего не боялись. Я думаю, приятно будет вспомнить и о них тоже. (фото 8)

А что думаете об этом вы?

Благодарю всех, кто заглянет и поделится своими впечатлениями!благодарю

Доброго вам лета!цветы

Г А Л И Н А

А что об этом можно думать!Только то, что мне жаль ,что я не с вами плещусь в Уфимке,а то могла бы претендовать на одну из этих шедевральных открытокбравоцветыСупер,просто супер!!!Обожаю эту даму-смотрела всю серию и хохотала от души...Есть сюжеты на все случаи жизнисупер!О'кей

Светик- семицветик

Галочка, огромное тебе спасибо за столь вдохновляющий комментарий!благодарю Шедевральные - это ты, конечно, загнула))) Открытки - домашние, кустарные, но идея мне и самой нравится.смущаюсь Толстушка Хильда - прелестная дама! Тоже обожаю ее.

lorenci66

Классные открыточки!!! Весёлые, поднимающие настроение!!! Очень понравились!!!браво

Светик- семицветик

Ларочка, спасибо от всего сердца!благодарю Они и мне поднимают настроение! Сделать и для себя, любимой, что ли?смеюсь

ТатКира

здорово! Мне нравятся адресные открытки: интересно узнать, что-нибудь о ее получателе))

Светик- семицветик

благодарюТанечка, и мне тоже нравятся адресные открытки, открытки, запечатлевшие приятные моменты нашей жизни. да

Svetlana М

Светлана,а открыточки просто прелесть,очень понравилисьсупер!супер!браво

Светик- семицветик

Светочка, спасибо большое! благодарю Так приятна твоя поддержка!да

Маришка - Зайчик - Носаченко

Знаешь, Светуля, есть работы, под которыми не обязательно указывать имя автора. Твои именно из таких. В этих открытках ты ВСЯ:  твоя душевная теплота, твоя ЛЮБОВЬ к людям, уважение к их интересам и пристрастиям и, конечно же,  твоё тонкое чувство юмора!!!! Я получила ОГРОМНОЕ удовольствие и от самих открытокбравосупер!браво и от того, как ты это всё подала. Спасибо тебе, моя хорошая!!!!!благодарюблагодарюблагодарю Твои родители тебе дали очень правильное СВЕТЛОЕ имя, потому что ты - СВЕТЛАЯ!!!! Я обожаю тебя!!!!  

Светик- семицветик

Маришка, милая моя Маришка, не могу найти слов, чтобы сказать тебе, что ты делаешь для меня. А ты возносишь меня над землей, окрыляешь и вдохновляешь, даешь внутреннюю силу и любовь... Спасибо тебе самое теплое, самое сердечное!благодарюблагодарюблагодарю Когда читаю твой комментарий, на глаза наворачиваются слезы... Вот так!плачу

Маришка - Зайчик - Носаченко

Не плачподмигиваю, но немножко поскучай! подмигиваюМы завтра едем на море на недельку. Надо перед учебным годом немножко оздоровитьсяхихикаетНадеюсь, ты что-нибудь эдакое ещё сделаешь, а я приеду и оценю. Буду по тебе скучать!!!благодарюблагодарюблагодарю

Светик- семицветик

Мариш, приятной и веселой вам поездки! Очень рада за вас! Обязательно сделай фоторепортаж ( ну хоть самый минимальный) для меня.СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!привет

Маришка - Зайчик - Носаченко

Спасибо, моя хорошая!благодарюблагодарюблагодарю Сделаю!!! Фотик уже зарядила. Я оооочень люблю море!!! Это у тебя там рядом река, а я имею возможность поплавать только в море))))))

Маришка - Зайчик - Носаченко

А ты уже подарила эти открыточки? Мне ТАК интересно, какая была реакция????

Светик- семицветик

Да, Маришка, подарила! А реакция была такая -  думаюудивляюсьулыбаюсьблагодарюжму руку. И в последующие дни - улыбаюсьблагодарю. С удовольствием, говорят, в холодное время года будут смотреть и УЛЫБАТЬСЯ...

Маришка - Зайчик - Носаченко

А я вот улыбаюсь и плачу от счастья сегодня!!! СПАСИБО тебе за ТАКОЕ поздравление!!!!!!!!!!

Светик- семицветик

У нас-то уже полтора часа как 22 августа, вот я и торопилась тебя поздравить... Как тебе шляпка? Не жмет?смеюсь

Маришка - Зайчик - Носаченко

Шляпка меня очень порадовалахихикает, а меня просто распирает от ТОЙ радости, которую ты мне доставила!!!!!!!! Ещё много-много-много раз " СПАСИБО"!!!!!

Альбина Уфа

Светлана,классные работы,такие дамочки позитивные,вызывают улыбку!супер!

Светик- семицветик

Альбиночка, спасибо тебе большое! благодарюТы знаешь, что твое мнение очень важно для меня. А дамочка - это толстушка Хильда. Создатель толстушки Хильды – американский художник Дуэйн Брайерс (Duane Bryers, 1911). Если ты с ней ( с Хильдой) не знакома, можешь набрать в поисковике. Иллюстрации очень забавные.улыбаюсь

Альбина Уфа

Светлана,знакома я с этими дамочками,очень нравятся.Спасибо за информацию.цветы

Светик- семицветик

И мне тоже очень нравятся эти забавные и милые иллюстрации!жму руку

Кузмина Галина

Шедевры!Пышечка Хильда такая очаровательная и позитивная.Вам удалось передать её настроение и характер в своей  работе,тем более Вы подобрали индивидуально для каждой подруги свою картинку.Супер!

Светик- семицветик

Галочка, спасибо огромное!благодарю Все так тонко подметила и оценила. Открытки, конечно, далеко не шедевр! Ладно, зажмурюсь покрепче и приму твою похвалу... Но идея хороша! Самой нравится! Я как-то незаметно прониклась и перешла на "ты"... Ты не против такого перехода?

Кузмина Галина

Буду только радажму руку.Когда поселялась в Стране,всё раздумывала:"А стоит ли?"Честно говоря,я противница всяких социальных сетей.Но тут столько замечательных людей встретила,что уже пересмотрела своё мнениеулыбаюсь.

Lady Moon

Открыточки просто прелесть. браво Вы вложили в них тепло своей души. Завидую белой завистью их получателям. Очень люблю этих Пышечек. 

Светик- семицветик

Людмила, рада знакомству!жму руку Спасибо большое за внимание к моей работе и теплые слова!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Перышко такое трогательное!

Светик- семицветик

Голубок потерял!улыбаюсь

Юличка.Т.

Очень симпатично!!!!!!! Прелесть!!!1

Светик- семицветик

Юленька, я рада, что тебе понравилось! Спасибо!благодарю

Юляшалогоджу

Обожаю Хильду. А открытки просто чудо!!!

Светик- семицветик

Юленька, приятно познакомиться!жму руку Спасибо, что заглянули и оценили мои открытки!благодарю

Драко Алёна

Очаровательные открыточки, идейка с перышком просто потрясающая, но больше всего вдохновили слова, особенно в "зимнюю стужу", хочется тепла и улыбки)))) супер! Светик, вы как всегда на высоте))))

Светик- семицветик

Аленушка, спасибо, солнышко!благодарю Ты знаешь, это бывает нечасто, но слова мне самой понравились!смущаюсь

petrova

Восторг! Компашка классная - подружек, открыток - Светочка, как же будет приятно твоим приятельницам получить такие эксклюзивные подарочки, ты умница!!! Привет "русалочкам"!

Светик- семицветик

Танюш, спасибо большое за твой восторженный комментарий и похвалу!благодарю Так приятно...да

Этери

И я в восторге!!! Светочка, они очаровательны - открыточки, и уверена - дамы, для которых они предназначены))) 

Светик- семицветик

Этери, спасибо огромное!благодарю Так рада, что открытки понравились! Всегда интересно узнать, что думают о твоих задумках другие. А твое мнение очень ценю!

Ольга Александровна

Света, открыточки - СУПЕР!

Светик- семицветик

Оленька, очень приятно получить от тебя похвалу! улыбаюсьСпасибо большое!!!благодарю

Мария7

Какие же все таки классные открытки! браво

Светик- семицветик

Машенька, спасибо большое!благодарю Мне было очень интересно узнать твое мнение.

н а т а

приветствуюСветик, они очаровательные! Очень светлые и теплые благодарю 

Невероятно понравились открыточки и идеи, мысли, спрятанные за этими милыми картинками и надписями браво

Светик- семицветик

Натулечка, так приятно, то ты копнула внутрь... Спасибо тебе сердечное за понимание и теплые слова!благодарю

Светлана Салтыкова

Трогательное очарование!!! Как здОрово ты придумала!!! Открытки получилиь позитивными и душевными!!! И надпись внутри... я ее утащила:)

Светик- семицветик

Светочка, ты не представляешь, как приятны мне твои слова!да Спасибо огромное, что оценила мою задумку!благодарю И надпись)))

Ольга Сердюкова

Как улыбнуло! Очень позитивно!

Светик- семицветик

Оленька, спасибо за улыбку! привет

Любовь Грасмик

Они очаровательны!

Светик- семицветик

Любовь, рада знакомству!жму руку Спасибо вам за оценку! благодарюМне очень приятно! Погостила на вашей страничке! Ваши работы восхитительны!

Татьяна Крюкова

Светлана,они-чудесны!!!Оставляют радостное впечатление и хорошее настроение!!!Вам-браво!

Светик- семицветик

Танюшенька, спасибо вам большое за теплые слова и прекрасное настроение!цветы

lubasik

Светочка, очень весёлые и радостные открыточки! очень нравится оформление!супер!браво Думаю, подруги будут очень довольны сюрпризом.

Светик- семицветик

Любочка, спасибо вам большое за добрые слова и за внимание!благодарю Мне очень приятно!

Эльвирочка777

О,Светланочка,вновь радость души!Очаровательная пышечка-Хильдочка да на берегах нашей прекрасной Уфимки!Лаконичные и ёмкие по смыслу получились подарочки подружкам!Браво!супер!

Светик- семицветик

Эльвирочка, спасибо большое за столь приятный комментарий! благодарюОчень вам рада!

Чиркова Анастасия

Светлана Геннадьевна, дорогая, открытки получились невообразимо шикарные!!! Очень интересно было читать истории и рассматривать картинки!!!Изумительная работа! Вы молодчинка огромная!!!Горжусь Вами)))цветы

Светик- семицветик

приветствуюНастенька, очень-очень рада тебе! Спасибо, моя хорошая, за теплые слова! благодарюТы всегда щедро одариваешь меня своей добротой! 

GALA1507

Светочка, как мне нравятся такие забавные открыточки, прелесть, от них столько энергии и свежести. Умница!

Светик- семицветик

Галочка, спасибо огромное за поддержку и такой "свежий" комментарий! Словно легкий летний ветерок подул с берега реки)))

IrkaD

Они очень красивые!!! От них действительно хочется улыбаться!!!браво

Светик- семицветик

Ирочка, меня так радует ваша улыбка! Спасибо вам большое!благодарю

zxz Наталюшка zxz

Светик!!!!Сижу улыбаюсь!!!!!!!!Спасибо,дорогая ,за такой позитиффффффф!Открыточки просто чудо!!!!!Отличные,супер-замечательные и такие душевные!!!!!!!!!!Светочка МОЛОДЕЦ!!!!!!!Браво!!!!!!!

Светик- семицветик

приветствуюНатусенька, безмерно рада видеть тебя в гостях! Огромное спасибо за улыбку и прекрасный комментарий!благодарю Хорошо, что я человек трезвомыслящий и знаю, что почти все, сказанное в СМ нужно делить на 10, а то и на 100. Но все равно приятно-о-о-о! И летать охота-а-а-а!!!смеюсь

zxz Наталюшка zxz

Даже не вздумай делить!!!!!!!!!!!!!!Всё,что я сказала-чистая от всего сердца правда!!!!!!!!

Светик- семицветик

Натусь, одарила теплом и светом! Это душа у тебя такая широкая! Спасибо тебе, моя хорошая, сердечное!благодарюблагодарюблагодарю

zlatoiskra

Сплошной позитив! Расчудесные работы! Исполнение на высоте!

Светик- семицветик

Кристиночка, спасибо тебе, моя хорошая!благодарю Ты всегда находишь время, чтобы одарить жителей СМ своей добротой!

Yulia L

Свет, очаровательные помпушечки получились, замечательные открытки!!!

Светик- семицветик

Юленька, очень рада тебе! Спасибо огромное за поддержку!благодарю Толстушка Хильда сама по себе великолепна! Заряжает энергией и оптимизмом!

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Очень понравились открыточки!Такие веселые и прикольные!

Светик- семицветик

Спасибо, Лизонька! Спасибо, Ласточка!благодарю Очень приятно познакомиться!жму руку

_Svetlana_

Вау, Света, какие классные душевные открытки получились!!! Браво мастеру!!!бравоОбладательницы, наверное, в восторге!

Светик- семицветик

Спасибо, Светочка! благодарюДа, подарила, очень уж им они по душе пришлись!

topmxk50

Ну очень красиво! Я на ю-тубе нашла песню "Полюби меня такой", где идут слайды с рисунками  американского художника. Я обожаю эту дамочку, которая напоминает мне российских женщин.

Светик- семицветик

Оленька, приятно познакомиться!жму руку Рада, что вы заглянули ко мне и оценили мои открытки! Пойду искать песню... Посмотрела и послушала. Сижу, улыбаюсь... Спасибо!

topmxk50

Я рада за вас!

Алгейба

Какие замечательные открытки! Браво!!!цветыЯ с большим удовольствие "прогулялась" по вашим страничкамблагодарю

Светик- семицветик

Спасибо большое! благодарюМне очень приятно!