Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конфетная кукла "Винкс" почти без клея)


 29 из 35 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Конфетная кукла "Винкс" почти без клея Бумага гофрированная

В избранных: 2

Поделиться:

Ну очень любят девочки персонажей Винкс, вот и пришлось скрипя сердце купить дочке на день рождения Блум). И очень давно просили у меня купить конфетную куклу, да уж больно дорого стоит она в магазине, поэтому решилась сделать ее сама, соединив бесполезное с неприятным)))

Ну очень любят девочки персонажей Винкс, вот и пришлось скрипя сердце купить дочке на день рождения Блум). И очень давно просили у меня купить конфетную куклу, да уж больно дорого стоит она в магазине, поэтому решилась сделать ее сама, соединив бесполезное с неприятным))) (фото 1)

Верхнее платьице на кукле - "родное", все остальное делалось из гофрированной бумаги и ниток без клея.

Верхнее платьице на кукле - "родное", все остальное делалось из гофрированной бумаги и ниток без клея.  (фото 2)

Исключение - венок, соединяла цветочки между собой клеем и прикрепляла на ленту степлером, а сверху прикрыла зеленой гофрированной бумагой.

Исключение - венок, соединяла цветочки между собой клеем и прикрепляла на ленту степлером, а сверху прикрыла зеленой гофрированной бумагой. (фото 3)

У цветочка стебель - зубочистка.

У цветочка стебель - зубочистка. (фото 4)

А здесь раскрывается секрет того, как держатся цветочки без клея. Основа платья - упаковка от живых цветов, в в ней - надрезы, куда и вставляются готовые цветки.

А здесь раскрывается секрет того, как держатся цветочки без клея. Основа платья - упаковка от живых цветов, в в ней - надрезы, куда и вставляются готовые цветки.  (фото 5)

Весь комплект - уже разобранная и вставленная назад в платье кукла) и вожделенный сенсорный китайфон))). Кукла разбирается и соединяется обратно за минуты, если конфетку съели, то можно закрутить новую и починить платье. Юбка собирается на резинку, а ее верх прячется под баской и кукольным платьем, сверху фиксируется ленточкой.

Весь комплект - уже разобранная и вставленная назад  в платье кукла) и вожделенный сенсорный китайфон))). Кукла разбирается и соединяется обратно за минуты, если конфетку съели, то можно закрутить новую и починить платье. Юбка собирается на резинку, а ее верх прячется под баской и кукольным  платьем, сверху фиксируется ленточкой. (фото 6)

Первый раз работала с гофрированной бумагой - сплошное удовольствие! А в свит-дизайне меня всегда смущала невозможность развернуть конфетку - профессионалы их так  сильно приклеивают, что минут 10 пытаешься ее освободить, особенно когда жарко и шоколад подтаял! грустно Поэтому и родилась идея вставлять цветы без клея - легко вынуть, легко развернуть!

В общем, сюрприз удался и ребятенок остался доволен подарками.

Всем спасибо и хороших подарков!