Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой рецепт творожного пирога


 2 из 2       
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Мой рецепт творожного пирога Продукты пищевые

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Проштудировала всю Страну, похожих рецептов много,но у меня немного другой!

Проштудировала всю Страну, похожих рецептов много,но у меня немного другой! (фото 1)

Тесто: 2 ст. муки,0,5 ст. сахара, 1,5 ч.л. соды перемешать,добавить 150 гр.сливочного масла .Мнется в крошку.Извините за перевернутое фото,два раза загружала,только текст приходилось переписывать,ну не хочет фото переворачиваться)

Тесто: 2 ст. муки,0,5 ст. сахара, 1,5 ч.л. соды перемешать,добавить 150 гр.сливочного масла .Мнется в крошку.Извините за перевернутое фото,два раза загружала,только текст приходилось переписывать,ну не хочет фото переворачиваться) (фото 2)

Слепить из полученного теста три шарика и поместить в морозильник минут на 40.

Слепить из полученного теста три шарика и поместить в морозильник минут на 40. (фото 3)

Начинка:500 гр.творога(я беру 9% жирности),0.5 ст.сахара,2 яйца и 1-2 желтка(творог ну очень любит желтки),немного ванилина,все тщательно перемешать.

Начинка:500 гр.творога(я беру 9% жирности),0.5 ст.сахара,2 яйца и 1-2 желтка(творог ну очень любит желтки),немного ванилина,все тщательно перемешать. (фото 4)

На этом этапе я уже включаю духовку на максимум.Смазываю сливочным маслом бумагу для выпечки, помещаю в форму.Достаю из морозильника шарики.

На этом этапе я уже включаю духовку на максимум.Смазываю сливочным маслом бумагу для выпечки, помещаю в форму.Достаю из морозильника шарики. (фото 5)

Беру первый шарик и натираю его на средней терке прямо в форму,затем выкладываю половину творожного теста.Далее 1шарик, оставшаяся половина творожного теста,и последний шарик слоями.

Беру первый шарик и натираю его на средней терке прямо в форму,затем выкладываю половину творожного теста.Далее 1шарик, оставшаяся половина творожного теста,и последний шарик слоями. (фото 6)

Сверху немного присыпала корицей,обрезала лишнюю бумагу(этот этап немного грязноват).
И- в хорошо разогретую духовку на 25 минут!Огонь больше среднего, не уменьшать,как бы не хотелось это сделать!Выключаю духовку,оставляю в ней пирог еще на 10 минут,достаю и жду еще минут 15,чтобы остыл немного,вынимаю из формы,и все- пирог готов! Кстати,его не надо проверять на готовность зубочистками,все-равно не поможет,так как когда выключаешь духовку,пирог еще жидковат,но при остывании он застынет

Сверху немного присыпала корицей,обрезала лишнюю бумагу(этот этап немного грязноват).
И- в хорошо разогретую духовку на  25 минут!Огонь больше среднего, не уменьшать,как бы не хотелось это сделать!Выключаю духовку,оставляю в ней пирог еще на 10 минут,достаю и жду еще минут 15,чтобы остыл немного,вынимаю из формы,и все- пирог готов! Кстати,его не надо проверять на готовность зубочистками,все-равно не поможет,так как когда выключаешь духовку,пирог еще жидковат,но при остывании он застынет (фото 7)

Всем приятного аппетита!

Всем приятного аппетита! (фото 8)
Ledy_777

Похоже это тот рецепт который я так долго искала, у нас в кондитерской продают такие под названием Рузана, чет очень дорогая цена точно не помню сколько, спасибо что поделилисьура!

Larisa Nikolaevna

Спасибо!еда

Кролик1людмила

Очень рада,если пригодится!Вся изюминка этого рецепта в шариках замороженных,да и когда на терку трешь,получается более нежная масса!Кстати,когда выкладываете все в форму- ни в коем случае не приминайте!

Кролик1людмила

Кстати ,я еще печенье делаю по такому же принципу,если интересно-потом выложу(фоток пока нет,еще не приучена все "конспектировать")

Белова Светлана

Очень красивый срез у тортика....! Уже хочется попробовать.... Спасибо!

Кролик1людмила

Надеюсь,что пригодится))) Это один из тех рецептов,что делаются легко,продукты под рукой,а вкус не оставит равнодушным даже гурманов!