Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В мой дом пришла большая беда , в мой дом пришла большая вода ( наводнение 6 июля 2012 года )


Тип работы

Фоторепортаж Чрезвычайная ситуация В мой дом пришла большая беда в мой дом пришла большая вода наводнение 6 июля 2012 года

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны . Никогда не думала , что создам такую запись в своём блоге . И вот спустя почти месяц у нас появился инет. Наводнение не оставило ни каких шансов многим людям. Наш дом стоит на берегу реки (в низине) , так что досталось нам по полной программе. Первые дни не знали как же теперь жить , даже старожилы нашего села не помнят такого ужаса(говорят такое наводнение было последний раз в 1922 году) . Вода пошла в 4 часа вечера , муж повёз младших детей к моей сестре , я и старшие дочки остались спасать дом , в итоге нас вытаскивали из окна ,двери уже на тот момент были заблокированы водой и вода шла через окна в дом.Муж в тот страшный вечер 2 раза чуть не утонул (пытаясь пробраться к нам )

Здравствуйте жители Страны . Никогда не думала , что создам такую запись в своём блоге . И вот спустя почти месяц у нас появился инет. Наводнение не оставило ни  каких шансов многим людям. Наш дом стоит на берегу реки (в низине) , так что досталось нам по полной программе. Первые дни не знали как же теперь жить , даже старожилы нашего села не помнят такого ужаса(говорят такое наводнение было последний раз в 1922 году) . Вода пошла в 4 часа вечера , муж повёз младших детей к моей сестре , я и старшие дочки остались спасать дом , в итоге нас вытаскивали из окна ,двери уже на тот момент были заблокированы водой и вода шла через окна в дом.Муж в тот страшный вечер 2 раза чуть не утонул (пытаясь пробраться к нам ) (фото 1)

Вот так не радостно встретил нас наш дом на следующий день.

Вот так не радостно встретил нас наш дом на следующий день. (фото 2)

Прихожая .

Прихожая . (фото 3)

на кухне оказалось ещё страшнее .Холодильник вырвало из его места развернуло и он упал назад , в итоге т.к. он был включен в розетку , ему вырвало всю электрику .Все мои хомяковские запасы утонули (эээээхххххххххх)

на кухне оказалось ещё страшнее .Холодильник вырвало из его места развернуло и он упал назад , в итоге т.к. он был включен в розетку , ему вырвало всю электрику .Все мои хомяковские запасы утонули (эээээхххххххххх) (фото 4)

Всё что было нажито мною за много лет выкидывала моя сестра , у меня не было на это сил (первые недели после наводнения прожила как в тумане, выпила столько успокаивающих препаратов, что и в страшном сне не приснится , но по другому просто сошла бы наверное с ума)

Всё что было нажито мною за много лет выкидывала моя сестра , у меня не было на это сил (первые недели после наводнения прожила как в тумане, выпила столько успокаивающих препаратов, что и в страшном сне не приснится , но по другому просто сошла бы наверное с ума) (фото 5)

В детской остался сейчас только второй этаж двухярусной кровати (всё остальное тоже пришлось выкинуть)Мебель вся разбухла , когда её выносили она просто разваливалась в руках.

В детской остался сейчас только второй этаж двухярусной кровати (всё остальное тоже пришлось выкинуть)Мебель вся разбухла , когда её выносили она просто разваливалась в руках. (фото 6)

Кроватка моего Лёши(вернее то что от неё осталось)

Кроватка моего Лёши(вернее то что от неё осталось) (фото 7)

До сих пор всё кипит внутри от ужаса и от бессилия перед стихией.

До сих пор всё кипит внутри от ужаса и от бессилия перед стихией. (фото 8)
 
В мой дом пришла большая беда ,  в мой дом пришла большая вода ( наводнение 6 июля 2012 года ) (фото 9)

Вот так встретил меня мой сад . Ил забил всё , хотя хосты сейчас уже почти оправились от удара и собираются цвести.

Вот так встретил меня мой сад . Ил забил всё , хотя хосты сейчас уже почти оправились от удара и собираются цвести. (фото 10)

Мой сад (забор и ворота вырвало, как говорится с мясом)

Мой сад (забор и ворота вырвало, как говорится с мясом) (фото 11)

Наша любимая беседка (когда шла вода , я пыталась в неё закидывать всё что плыло на выход)

Наша любимая беседка (когда шла вода , я пыталась в неё закидывать всё что плыло на выход) (фото 12)

Кресло и холодильник припарковались в укромном уголке моего двора.

Кресло и холодильник припарковались в укромном уголке моего двора. (фото 13)

Вот так моя семья пережила наводнение , которое принесло много горя людям . ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку всем жителям Страны . Отдельно хочу сказать СПАСИБО Алёне Соловьёвой , она была так далеко , но так рядом , её поддержку я ощущала всей своей душой  , с первых дней беды она была круглосуточно на связи со мной . Алёнушка низкий поклон тебе . Ещё раз огормное СПАСИБО !!!!!!!!! .

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕЙ СТРАНЕ МАСТЕРОВ!!!!!!!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!!!!!!!

 

Татьяна Силантьева

Виктория! Какие чудовищные последствия! Это оч.страшно! Как Вы сейчас живете? Скажите, чем конкретно можно помочь Вам и Вашей семье? (одежда, посуда, продукты, предметы быта, деньги может что-то ещё)    

Светик 1903

Всё !!! Всё, что Вы бы приобрели себе домой, там нужно всё! Вплоть до мелочей!

Виктория Харламова

Спасибо за поддержку , живём сейчас потихоньку(разгребаем до сих пор свои завалы ) .Как смогли отремонтировали дом(лопнули три несущих стены ( дом у нас старый , наводопел вот и начал лопаться когда стал сохнуть)). Детей забрали домой 27 июля , так что жизнь налаживается.

Milyausha Rashitovna

Какая беда! Сочувствуем Вашему горю!

Виктория Харламова

Спасибо за поддержкублагодарю

В-И-К-А

Викуля, мы с тобой ,держись, мужайся симпатия 

Виктория Харламова

Спасибо Викуль !!!!!!!!!! Держусь (другого варианта у меня-то нет), продолжаем всё восстанавливать ради детей.

Светик 1903

Виктория, держись! Дай бог силы тебе и твоим близким! А мы поможем! От меня посылочка в пути! 

Виктория Харламова

Огромное СПАСИБО Светик , за помощь , за поддержку ,я могу в инет выходить только утром , а то к вечеру уже ни руки ни ноги ни голова не хотят работать.

тамиха

Вика, мы с мужем в шоке от увиденного, просто жутко смотреть, даже не знаю от волнения, что сказать. Вошла в штопор. Викуся, как помочь?

Светик 1903

Могу дать Викин адрес. Только "лички" у Вас нет....куда отправить. 

тамиха

(адрес удалён пом сайта)

Убедительная просьба, адреса направляйте в личку. Надеюсь на взаимопонимание. С уважением, пом сайта.

Светик 1903

Не могу зайти....Включите временно "личку" на сайте.

тамиха

Попробуйте сейчас в личку. Вроде-бы должно получиться.

Светик 1903

Получилось, отправила. Спасибо!!!

Виктория Харламова

Спасибо большое!!!

Виктория Харламова

Спасибо за поддержку!!!Жутко было когда вода шла потоком , а потом (после большой воды) было уже не так страшно ; правда от осознания что в семье было практически всё и одним разом ничего не осталось я ревела сутками , но меня поддерживал мой Ваня , моя сестра Лина , наша Алёна и ещё много людей которые пробивались ко мне по телефону (связь была жуткая) и приезжали ко мне домой(чтобы хоть как-нибудь помочь нашей семье) .

Светик 1903

ДЕВОЧКИ!!!  У  МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ : Давайте  от своих "хомяковских запасов" отправим еще Вике  и посылочки  или бандерольки с   материалами для творчества ? Адрес я могу Викин отправить всем желающим в личку.

 

Татьяна Силантьева

Конечно отправим! Светлана, напишите мне адрес.

Светик 1903

Спасибо за помощь Вике!!!!!!!!!! Адрес отправила!

Ирин@43

Света,отправьте мне пожалуйста адрес.

Светик 1903

Отправила. Спасибо!!!!!!!!!!

БАБКА -КУЛЯБКА

и мне отправьте как только будет возможность обязательно отправим хомячьи запасы

Виктория Харламова

Спасибо за внимание к моей семье и поддержку

Виктория Харламова

 Ирин@43 Спасибо

Виктория Харламова

Татьянка СПАСИБОблагодарю

Виктория Харламова

Светик СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!

Ольга Сёмкане

Какой ужас!!!Не дай Бог никому пережить такое!Виктория, держитесь, мы с Вами!Одна радость- Все остались живы!!!

Виктория Харламова

Спасибо за поддержку (она очень нужна , нервы сдают иногда , но сразу начинаю думать о своих детях и стараюсь держаться )

Таня46

Хорошо,Вика  то,что у вас есть такие друзья,как Алена Соловьева!Благодаря ей мы узнали,что у вас такая беда и смогли хоть немного помочь!Очень тяжело видеть такую картину....Все было и ничего не осталось...Нужно начинать все с нуля.У вас такая большая и дружная семья-вместе вы выстоите и все сможете преодолеть!Дай Бог вам сил и здоровья!Самое тяжелое уже позади и вы выстояли!

Светик 1903

Да, Татьян, Аленка - молодец!!! Всех мобилизовала на помощь Вике!!! И постоянно всех в курсе держала, рассказывала о ситуации, о Вике. Спасибо ей огромное!!! Только жаль, что блог закрыли, лето- не все  увидели....

Виктория Харламова

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поддержку , за помощь, за внимание к нашей семье, за то что Вы просто есть на этом свете .

Соловьева Алена

Викуля, я очень рада, что у тебя всё налаживается! Ты моя хорошая! А мне спасибо говорить и не за что, просто услышав о катастрофе вспомнила, что ты живешь в тех краях, и бросила клич о помощи. Девчонки молодцы, что поддержали и помогли дальше распространить информацию!

Ol'ka

Алена, ты  - большая Молодчинка!!!! Хорошо, когда есть такие Друзья. 

Виктория Харламова

Алёнушка СПАСИБО за всё , (пусть ты и живёшь далеко от меня, но ты  всегда со мной рядом)

Вера Л.

Вика, даже трудно себе это всё представить, несмотря на то, что видишь эти фотографии. Держитесь! Вы обязательно встанете на ноги, а точнее, уже стоите. Слава Богу, все живы!

(Светлана, и мне адрес, пожалуйста)

Светик 1903

Отправила. Спасибо!!!

Виктория Харламова

Спасибо за поддержку и внимание к моей семье . К счастью фото не передают весь тот ужас который перенесла моя семья и ещё очень много людей .

eka

Виктория, как страшно! Не отчаивайтесь! жму руку Очень надеюсь, что в скором времени, все увидят новый фоторепортаж - как всё наладилось!

Виктория Харламова

Спасибо за поддержку .Держимся как можем ,я тоже очень надеюсь ,что в скором времени покажу и расскажу жителям Страны как всё наладилось , но пока до этого далеко (ещё не разобраны утопленные кладовки (а в них было очень много всего))

Ol'ka

Виктория, еще раз хочу выразить слова поддержки. Стихия - кошмар!

Желаю Вам поскорее восстановить жизнь в обыденное русло.

Виктория Харламова

Спасибо большое, Олюшка!!!

Светулек

И мне адрес пожалуйста.

Светик 1903

Отправила. Спасибо, что откликнулись! Не дай бог никому пережить тот ужас!

Олька26

И мне адрес! Хоть и живу далеко - чем смогу, помогу!

Светик 1903

Спасибо огромное, Оля!!!Отправила.

Виктория Харламова

СПАСИБО !!!

Булгакова Татьяна

Виктория, держитесь! Главное что все вы остались живы! (Светлана, и мне адрес, пожалуйста!)

Светик 1903

Отправила. Спасибо за помощь Вике! благодарю

Виктория Харламова

Спасибо за помощь!!!

Марина Курбатова

С ужасом  смотрела на репортажи с юга.... Дай бог Вам здоровья и сил!!! Держитесь!!!!!

Виктория Харламова

Спасибо за поддержку!!! Держимся(других вариантов к сожалению у нас нет)

Olga_80

И мне адрес пожалуйста.

Светик 1903

Спасибо, что откликнулись!!! 

Виктория Харламова

Спасибо большое!!!

Grnata

Если можно, и мне адрес...

Светик 1903

Благодарю!!! Спасибо за помощь Вике и ее семье!!! Отправила!

Виктория Харламова

Спасибо за помощь!!!

Татьяна Прудникова

Про наводнение слышала и видела по ТВ, страшно. А вот что эта беда случилась в семье у Виктории, только узнала, простите. Верю, что всё наладится, что этот кошмар закончится и жизнь пойдёт своим чередом. Хотя не дай Бог пережить никому такое! Светлана, мне тоже скиньте адрес Вики, пожалуйста. Думаю, и сейчас помощь лишней не будет.

Светик 1903

Отправила адрес в "личку".  Спасибо огромное, что поддержали Вику! 

Виктория Харламова

Огромное спасибо за поддержку!

Anika87.87

Ужасно!! Даже представить не могу себя на Вашем месте. Особенно когда написали что все сестра выкидывала!!!! Это ужаааас столько лет обживать дом, столько труда, и потерять все в один миг!!!!! Удачи Вам крепитесь! От  чистого сердца говорю была бы возможность помогла, но я из далекого Ташкента.

Виктория Харламова

Спасибо , что переживаете за мою семью , если бы не моя Лина , я вообще не знаю , чтобы я делала, бились с илом и мулякой в основном втроём , голова работала на тот момент только у неё , а мы с Ваней только делали что она говорила , я много не помню , потом мне люди рассказали , как вытаскивали меня из воды , а я на них кидалась с воплями , кричала , что я из двора никуда не уйду , что тут мой дом , что буду спасать от воды свой скарб , сейчас конечно всё это как страшный сон , но в тот момент мне казалось , что если я уйду , то всё уплывёт , вот и стояла в потоке и пыталась выловить из воды , что ещё можно спасти.

Гайджинка

Стихия неподвластна человеку. От всей души сопереживаю Вашему горю. Желаю, чтоб у Вас все побыстрей наладилось.

Виктория Харламова

Спасибо!!!

тулюлю

Прошу адрес Виктории. Попробую порадовать детишек.

Светик 1903

Светланка, спасибо что откликнулись! Отправила.

Виктория Харламова

Спасибо!!!

Антонина Железцова

Ужасно!!! Как бессильны мы перед стихией!!! Светлана, пришли и мне адрес

Светик 1903

Тонечка, спасибо за помощь Вике! Отправила.

Виктория Харламова

Спасибо!!!

Соловьева Алена

Как хорошо, что у нас в Стране столько отзывчивых, не проходящих мимо людей! Я так рада, что я здесь, с Вамиблагодарю

Ирина Пырьева

Вика!!!Как я тебя понимаю!!!!Нас так же весной затопили игры с Чебоксарской ГЭС....  https://stranamasterov.ru/node/367092  Только это у нас была дача,мы поплавали и вернулись домой .....а потом только приезжали бороться с последствиями......  https://stranamasterov.ru/node/367332,  а у вас это ДОМ .......У меня до сих пор по углам грибы растут и болотом из-под пола воняет.....Самое главное,что все живы, и дай Бог,что бы этого никогда больше не повторилось!!!!!!!

Виктория Харламова

Спасибо большое !!!Да , вода это страшно , от неё нет спасения , сейчас дом высушили (на сколько это возможно), живём в нём с 27 июля , забрали детей , пытаемся наладить свой быт.

lubasik

Как страшно! Виктория, держитесь! Всё у вас будет хорошо!

Светочка, напиши и мне адресок.

Виктория Харламова

Спасибо!!!

Соловьева Алена

С разрешения Вики пишу её адрес здесь .с.Дивноморское, ул.Приморская, 11 индекс 353490

lubasik

Алёна, спасибо!

Соловьева Алена

Извините, не полный адрес. Исправляюсь Краснодарский край, Геленджикский район, с.Дивноморское, ул.Приморская, 11 индекс 353490

Светик 1903

Ален, вот правильный адрес Вики : 

Краснодарский край, г. Геленджик,    инд. 353490     с.Дивноморское, ул.Приморская,  дом. 11 

Харламова  Виктория Павловна

Четвёртая Планета

Виктория,держитесь.Вы уже пережили эту трагедию и постепенно всё наладиться!

Спасибо Алёне за адрес.Я отправила скромную посылочку от себя и своей семьи:надеюсь это будет скромной поддержкой Вас в трудную минутужму руку

Виктория Харламова

Спасибо!!!

Лиля.

Вика!!! Как жаль,что такая беда пришла к вам в дом.Вот говорят,что человек-царь всему и вся...а природа таки неподвластна...очень вам сочувствую...деток жаль...вас жаль...держитесь...

Спасибо Алене!!!(спасибо,что здесь написали адрес)

Виктория Харламова

Спасибо за поддержку!!!

Олька26

Виктория, а вы письмецо из г Александрии из Украины получили? переживаю, как сработала почта?