Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3 открыточки+ картина


Техника

Картина панно рисунок Открытка Раннее развитие Аппликация 3 открыточки+ картина Бумага Картон Скотч

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всем доброго времени суток. И снова аппликация для маленьких. В работе использованы плотный картон, флексика (об этом материале я писала, но можно использовать цветной картон) и двусторонний скотч. На каждой открытке с обратной стороны сделали надписи "Веселого дня", "В жару не забудь про мороженое" и " "Нам не страшен дождик" ( можно придумать любые надписи, согласно сюжету). Детали крепятся на скотч быстро и результат не заставит себя долго ждать. Цветочки -это уже готовые вырезалки из той же флексики. но можно вырезать и самим.

Всем доброго времени суток. И снова аппликация для маленьких. В работе использованы плотный картон, флексика (об этом материале я писала, но можно использовать цветной картон) и двусторонний  скотч. На каждой открытке с обратной стороны сделали надписи "Веселого дня", "В жару не забудь про мороженое" и " "Нам не страшен дождик" ( можно придумать любые надписи, согласно сюжету). Детали крепятся на скотч быстро и результат не заставит себя долго ждать. Цветочки  -это уже готовые вырезалки из той же флексики. но можно вырезать и самим. (фото 1)

А потом сложили из кусочка картона вот такую импровизированную подставку с прорезью,чтобы можно было менять открыточки на столе.

А потом сложили из кусочка картона вот такую импровизированную подставку с прорезью,чтобы можно было менять открыточки на столе. (фото 2)

А эту картинку делали за 3 раза. Цель была - распознавание круга, квадрата, треугольника, соединение фигурок чертой, последовательное наклеивание ит.д.Поначалу появился поезд (спасибо за идею сайту "Сашин мир"), потом все остальное. Закреплялись понятия - верх, низ, право, лево. Вобщем получилась - картина-обучалка. Прикрепили готовую работу на картон, дело осталось за рамкой. Всем спасибо, кто заглянул, может быть, кому-то и пригодится...Всем торчества и хорошего настроения!

А эту картинку делали за 3 раза. Цель была - распознавание круга, квадрата, треугольника, соединение  фигурок чертой, последовательное наклеивание  ит.д.Поначалу появился поезд (спасибо за идею сайту "Сашин мир"), потом все остальное. Закреплялись понятия - верх, низ, право, лево. Вобщем получилась - картина-обучалка. Прикрепили готовую работу  на картон, дело осталось за рамкой. Всем спасибо, кто заглянул, может быть, кому-то и пригодится...Всем торчества и хорошего настроения! (фото 3)
SWETLANA_S

ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЕНЬКАЯ РАБОТА!!!!!!!

Альбина Уфа

Танечка,очень позитивные и красивые работы!супер!

Natt

Работы не только веселые и аккуратные, но и очень полезные для детишек. Вы молодец.супер!

Татьяна Розина

Спасибо, девочки, я таааааак рада, что что-то получилось на ваш взглядблагодарю

Владя

бравобравоцветы

Татьяна Розина

СПАСИБО!!!благодарю